12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

В Германии осудили празднование снятия блокады Ленинграда

Это как Вам?
Дискуссию начал(а) Анна Валерьевна26.01.2019 878
Опубликовано в группе «Общество и политика»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Анна Валерьевна
#1, 26.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Лично я считаю - наглость со стороны журналистки!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 26.01.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Это их проблемы, а МЫ БУДЕТ ПРАЗДНОВАТЬ!!!! СЛАВА ВЕЛИКИМ И МУЖЕСТВЕННЫМ ЛЮДЯМ!!! ИХ ПОДВИГ БЕССМЕРТЕН!!!
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#3, 26.01.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Бурых Елена Владимировна
Конечно же, мы будем ценить и уважать это событие. Мои мальчики-хулиганы на классном часу, как мышки, тихо сидели и слушали.
Самойлова Наталья Владимировна
#7, 26.01.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #3 пользователя Федорова Людмила Ивановна
И у меня на классном часе мои "девятики" были, как никогда, внимательными и серьезными.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#12, 26.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Самойлова Наталья Владимировна
900 дней мужества - это праздник. Праздник с болью в сердце, со слезами на глазах.
Неужели тут могут быть сомнения и разногласия?
Лариса Павловна
#17, 01.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Федорова Людмила Ивановна
Трагедия - это праздник???
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#18, 01.02.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Лариса Павловна
Нет, не праздник.
Анна Валерьевна
#19, 02.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Самойлова Наталья Владимировна
::smile2::
Елена
#4, 26.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Вероятно, не все понимают, что такое "праздник со слезами на глазах". Конечно, снятие блокады - праздник. Но праздновать нужно не разгульно. И, конечно, необходимо объяснять ребятам, что тогда происходило и почему мы, несмотря на чудовищные потери, отмечаем этот день. Почему это всё же праздник для нас. Да, многие погибли. Но погибнуть могли все жители города, если бы блокада не была снята. Вечная память павшим! Слава выжившим!
лукашенко галина николаевна
#5, 26.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Возможно "страх" прикрыли осуждением
Белянина Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 26.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Как можно забыть об этом!? Мой прадед погиб освобождая Ленинград. Об этом надо говорить всегда. Детям нашим рассказывать и воспитывать у них чувство гордости за нашу страну, учить их отдавать дань погибшим.А журналистке действительно помолчать бы.
Смоленцева Галина Леонидовна
#8, 26.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Никто до сих пор не может поверить, что наш ленинградцы продержались столько времени в блокаде, и это с учётом того, что к этому не были готовы. Подвиг жителей и защитников Ленинграда навсегда останется в нашей памяти. А в Германии пусть едят такой хлеб из жмыха, солода и отрубей.

125 граммов

Отредактировано 26-01-2019 14:00

Лариса Павловна
#16, 01.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Смоленцева Галина Леонидовна
Какая Вы добрая... В благодарность за выделенные Германией 12 млн евро (более 900 млн рублей) на помощь блокадникам - предложение откушать 125 г хлеба со жмыхом. "Инициатива Берлина основывается на признании ответственности за преступления, которые фашисты совершили в годы Второй мировой войны." Признании!

Анна Валерьевна
#20, 02.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Лариса Павловна
Выделили кому? Мне было 3 месяца, когда прадеда не стало... Его нет уже почти 22 года!!!
Вренева Елена Петровна
#9, 26.01.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Как всегда информация через десятые руки. Вы читали сам оригинал статьи? Осуждают не празднование, а его милитаризованную форму. Танки на улицах города, которые мешают горожанам. В этом я соглашусь. Для меня дикость - настольно-печатная игра для детей 4(!) лет, в которой надо соотносить рода войск. Почему у нас всё патриотическое воспитание заменено на милитаризованное? Да, мы не можем по примеру Австрии рассуждать, нужна ли нам армия, но любовь к Родине - это не только игра в "Зарницу" и военные парады.<div>При этом автор статьи безусловно осуждает преступления вермахта.</div>

Отредактировано 26-01-2019 14:12

Иванова Ирина Михайловна
#10, 26.01.2019
ОтветитьОцените ответ:-1
Полностью согласна с Пушковым.
Тоцкая Ольга Викторовна(эксперт сообщества)
#13, 26.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Иванова Ирина Михайловна
И я согласна. «Такая критика и неуместна, и безнравственна. Совсем берега потеряли», — заключил политик.
Шулина Оксана Владимировна
#11, 26.01.2019
ОтветитьОцените ответ:-1
Это их проблемы!
Черняева Галина Владимировна
#14, 27.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!!! Я в детстве с мальчишками играла в войну, бегала на Зарницу,слушала песни о войне-мурашки по коже, а выросла "белая и пушистая". А настольно-печатные игры с военной техникой не страшны, мы же знакомим детей с Российской Армией 23 февраля, поиграли-и убрали! А вот ГОРДОСТЬ за свою Родину, сильную и мужественную воспитывать надо всегда!
Лариса Павловна
#15, 01.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
"Власти Германии выделили 12 млн евро (более 900 млн руб.) пережившим блокаду Ленинграда. На них, в частности, будут модернизированы городские больницы для ветеранов войны.

В специальном заявлении правительство страны отмечает, что "блокада вошла в историю как жестокое преступление против целого города и его населения", а решение о выделении помощи блокадникам основано "на признании ответственности за совершенное от немецкого имени беззаконие".

В совместном заявлении глав Министерств иностранных дел Германии и России говорится, что "эта добровольная акция улучшит качество жизни ещё живущих жертв блокады и послужит историческому примирению между народами двух стран"."

Будем и дальше возмущаться?
Анна Валерьевна
#21, 02.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Лариса Павловна
Будем!!! Их нет уже в живых почти никого!!!!! Блокадников...КОМУ ДЕНЬГИ? КТО В КАРМАН ИХ СЕБЕ ОПУСТИТ!?