12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Есть предложение. Коллеги, обсудим?!

Участвую во многих конкурсах сообщества, делаю это с удовольствием.
К сожалению, несколько работ не смогла подготовить и отправить в заявленные организаторами сроки.
Понимаю, что зарегистрировавшись за пару-тройку месяцев до..., возможно, заняла чье-то место и не отправила работу: прошу прощения за это.

Считаю положительным наличие на страницах конкурсов для детей информации о количестве загруженных конкурсных работ!
Предлагаю последовать примеру конкурсов для детей, на страницах которых стараниями организаторов появилась дополнительная строка "Прислано работ - ...". Хотелось бы увидеть такую строку и для нас!

Считаю, что такая дополнительная информация будет свидетельствовать об активности участников данного конкурса.
Кому-то эта информация поможет ускорить отправку своей работы, для кого-то станет сигналом к участию в новых конкурсах сообщества.
Дискуссию начал(а) Спицына Любовь Ивановна29.01.2019 820
Опубликовано в группе «У меня коллега есть!»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#1, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Это очень разумное предложение, Любовь Ивановна.Но позволю себе высказать сомнение, что оно будет услышано. Как-то была большая дискуссия по поводу выставления баллов за работы модераторами. Мы "покричали", "пошумели", тоже высказали разумные предложения. И что? Ничего.
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#4, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Добрый день,Жанна Владиславовна.

Что вы имеете в виду под предложением: «выставление баллов за работы модераторами»?


С уважением, Айгуль.
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Сколько баллов получила данная работа!И сколько баллов получилм победители! Для самооценки!
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Полностью с Вами согласна Татьяна Владимировна.Действительно, для оценки!
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#9, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #4 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Здравствуйте, Айгуль Минихановна. В одной из дискуссий многие педагоги сошлись во мнении, что было бы продуктивнее знать оценочную шкалу. К примеру, за урок максимально можно получить 15 баллов, а минимально 3. Учитель, к примеру, получив 5 , понимает, что конспект урока не совсем доработан и видит перспективы, то есть куда расти.И подобную шкалу хотелось бы видеть к другим видам публикаций: презентациям, тестам, мастер-классам. Что касается конкурсных работ, знать количество набранных баллов, своих и победителей тоже полезно.Возможно их не все надо афишировать, но балл набранный победителем может быть озвучен для всех, а балл полученный конкурсантом может быть обозначен в личном сообщении. Я понимаю,что это некоторая затрата времени,но это необходимо для педагогического роста и адекватной самооценки.

Отредактировано 29-01-2019 14:21

Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#11, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #9 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
1. Мы неоднократно писали об этом. Система оценивания методических материалов УРОК.РФ разрабатывалась командой нашей организации несколько лет ещё до старта проекта. Система оценивания закрытая информация. Причин много. Основные: 1. Мы не хотим делиться своими разработками с конкурентами. 2. Мы за разнообразие на сайте, материалы не должны подстраиваться под наши критерии. Ваши материалы ценны тем, что они отличаются друг от друга.
2. Баллы за конкурсные работы. Выведение конкурсных оценок в общий доступ требует серьёзных правок в системе сайта. К сожалению, это не только время (но и ресурсы, финансы). В любом случае мы записали данное предложения, обсудим его на ближайших планерках.
С уважением, Айгуль.

Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#13, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #11 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Спасибо за исчерпывающую информацию.
Черняева Галина Владимировна
#19, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #11 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Я отправила на конкурс конспект занятия, после проверки мне пришел ответ с выставленными баллами в личный кабинет. Я считаю, что это правильно, не надо выставлять мои баллы на всеобщее обозрение. Для педагогического роста и самооценки достаточно заглянуть в личный кабинет! А вот максимальный и минимальный балл по конкурсу узнать интересно!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#22, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Айгуль Минихановна, я безусловно за соблюдение и защиту авторских прав! Команда сайта и сообщества правильно делает, что бережет свои интеллектуальные наработки!!!
Просто хотелось бы на странице конкурса получить еще один удобный счетчик присланных именно на этот конкурс работ. Возможно, он станет дополнительным стимулом для участников.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#23, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Черняева Галина Владимировна
Галина Владимировна, можно уточнить, о каком конкурсе идет речь? Участвовала во многих конкурсах, но впервые слышу о таком.
Хотя, если Вы имеете в виду баллы , выставленные модератором после первичной проверки новой публикации, речь не об этом. Это рейтинговые баллы, а конкурсные баллы ставят работе члены жюри. Их нет в личных кабинетах.
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#28, 30.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #22 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна, доброе утро.
Записали ваше предложение, подумаем, благодарю!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#31, 30.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Айгуль Минихановна, благодарю и Вас, и всю команду, за оперативность и внимание к участникам сообщества. Сколько раз обращалась по различным вопросам, всегда получала ответы оперативно и подробно!
Черняева Галина Владимировна
#32, 30.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Я следила за конкурсами: "Лучший сценарий по театрализованной деятельности"( я автор сказки "Рукавичка" на новый лад, но моей фамилии там нет, т.к. она при заявке оказалась второй) и конкурс конспектов занятий на тему:"Что такое хорошо,что такое плохо". А по поводу баллов, я новичок, может не поняла, но Жанна Владиславовна, по моему, писала как раз об оценке модераторов!?::smile42::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#33, 30.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #32 пользователя Черняева Галина Владимировна
Благодарю, Галина Владимировна, за Ваш ответ.
В нем все ясно, но знаю, что есть в сообществе текущая оценка любой, добавленной в банк методических материалов, работы. Эти баллы, выставленные модератором, добавляют к рейтингу участника. Эти баллы открыты, они и появляются на личной странице.
А закрытые от участников сообщества баллы - при проверке конкурсных работ. Когда члены жюри оценивают конкурсные работы, для них есть специальные критерии с требованиями по каждому из критериев. В специальной таблице член жюри выставляет собственные баллы, их сумма ото всех членов жюри (я так думаю) и определяет победителя конкурса.
Правда, иногда возникают вопросы, но люди - существа субъективные, и с этим ничего не поделаешь!
Черняева Галина Владимировна
#34, 01.02.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #33 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Спасибо за подробное объяснение! По поводу субъективности оценок конкурсных материалов с Вами согласна, все мы загадки природы....Но если есть критерии к оценке конкурсных работ, то, конечно, было бы интересно узнать и баллы по данным критериям! ::smile7::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#35, 02.02.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #34 пользователя Черняева Галина Владимировна
Конечно, Галина Владимировна. И мне было бы очень интересно знать полученные баллы свои по критериям и общий балл победителя для сравнения.
Янакова Ольга Александровна(эксперт сообщества)
#2, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Поддерживаю вас, Любовь Ивановна, было бы удобно!::smile2::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Да, это было бы удобно.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#7, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Бурых Елена Владимировна
Конечно, удобно для всех::smile2::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#16, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Бурых Елена Владимировна
::smile7::::smile7::::smile7:: согласна...
Белянина Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#8, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Любовь Ивановна, полностью согласна с Вами. Я тоже не успела подготовить одну работу.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#10, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Разумное предложение!
Болтова Елена Ильинична
#12, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Наверное, это кому-то поможет. Хотя, на сайте и так каждому индивидуально приходит письмо напоминание, если вы зарегистрированы на конкурс, а работа ещё не отослана! Куда же ещё лучше? Ведь не все каждый день просматривают конкурсы, а "почту" хоть раз в неделю, но посмотрят...::smile50::
Белянина Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#14, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Болтова Елена Ильинична
Тоже верно.Напоминания приходят.
Порошина Ольга Анатольевна(эксперт сообщества)
#17, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Болтова Елена Ильинична
Согласна с вами, Елена Ильинична.::smile31::::smile31::::smile31::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#15, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Хорошее предложение!
Черняева Галина Владимировна
#18, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Вы, как всегда, не забываете думать о других! И себе маху не даете! ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Просматривая конкурсы, тоже заметила, что очень много в списке зарегистрировалось участников, а работы не прислали, была удивлена! Вы правы!::smile26::
Новикова Елена Алексеевна(эксперт сообщества)
#20, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Согласна с Вами, Любовь Ивановна. Такая дополнительная информация, безусловно, нужна. Мне всегда бывает очень стыдно, когда не получается отправить работу на конкурс. Вот и в этот раз: была зарегистрирована на 2 конкурса - одну работу отправила, другую - не смогла (заболела, но и раньше, конечно, нужно было подсуетиться...)
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#24, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #20 пользователя Новикова Елена Алексеевна
Вот и я в этот поток, Елена Алексеевна, две работы отправила, а одну нет. Не хватило времени. А так увидела бы, что из 150 зарегистрированных уже 130 работы прислали, второе дыхание бы и открылось...
Елена
#21, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:4
А я подаю заявку, только, если у меня есть готовый материал.. доделать в учебное время частенько не получается( на все времени не хватает).
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#25, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Елена
Очень приветствую, Алена, такое ответственное отношение!
Ну а я долго придумываю то, что мне же потом и пригодится, бывает, переделываю уже готовый материал.
Елена
#26, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #25 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна, да не ответственное::smile9::... просто есть что.. посылаю почти сразу! нет или нужно доделать... знаю, что времени не будет.. приму участие позже!))
Юлия Васильевна Воробьева(эксперт сообщества)
#27, 29.01.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Елена
И я так делаю::smile7::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#29, 30.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #26 пользователя Елена
::smile28::::smile2::::smile31::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#30, 30.01.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #27 пользователя Юлия Васильевна Воробьева
::smile28::::smile2::::smile31::