12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

В чем оно счастье?

Как Вы думаете, будет ли счастлива эта девочка? https://www.youtube.com/watch?v=A6vT5Z_Gryg
Дискуссию начал(а) Лихина Елена Викторовна11.09.2016 1357
Опубликовано в группе «Классный час в школе»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#1, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Вот интересно мне всегда, где дети нахватываются этой пошлятины? И в таком юном возрасте! Правда, "на осинке не родятся апельсинки", а некоторые родители прямо при детях иногда обсуждают всякое, полагая, что малыши еще ничего не смыслят, но все же, мне кажется, это уже слишком. А счастье у всех разное. Кто его знает, что оно такое? Удовольствие? За него придется платить. Богатство? Его спутник - страх. Спокойствие? Какое-то вялое счастье получается, по-обломовски. Любовь? Не всем она достается, большая и светлая. Дети? Но наше ли это счастье или мечта об их счастье? Вероятно, счастье - это просто радость от каждого подарка жизни, кому что досталось: кому колье с бриллиантами, а кому - удивительный закат...Девочка, конечно, неумная, однако едва ли она найдет покой, а радости точно не найдет. Но ведь она может иначе понимать счастье.У меня были знакомые, муж и жена. Они очень сильно любили друг друга, не стали заводить детей (чтобы не мешали), никому не помогали, заботясь лишь друг о друге. А потом он умер (уже старым!), а она мучилась и сошла с ума. А если бы умерли в один день, то так и прожили бы по-своему счастливыми.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#2, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Да-а-а, Елена Валерьевна, назадавали вопросов! А девочка действительно неумная. И вечная мечта о халяве!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#9, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Лихина Елена Викторовна
Это свойственно человеку. Разве кто-то не мечтает о подарке?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#12, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Боюсь, что это не мечта о подарке, а требование к жизни. Если будет иначе, начнется поиск виновных! Родители, соседи, москали...
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#52, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Лихина Елена Викторовна
Вот-вот! Пока мечта - все нормально, но когда требование - жди беды!
Александрова Марина Александровна
#3, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
"Нихай гаишником. Останавливаэ машины и берэ взятки!" - слова мамы этой очаровательной пустоголовой блондиночки.Дети - всегда отражение их родителей: зеркальное или абсолютное! К сожалению, тут даже не об уме следует говорить, а об общем уровне культуры и морали. Подобный "потреблядский" (уж простите мне это слово) взгляд на мир делает людей популярными, богатыми, известными, но вряд ли счастливыми. Хотя... Представление о счастье у каждого тоже свое. Для себя она будет счастлива, для подобных - тоже, а вот с точки зрения иных - это несчастные и ребенок, и мама. А судьи кто? Время и Бог.Я же только сочувствую им...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#6, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Александрова Марина Александровна
Спасибо за новый термин, Марина Александровна! Очень ёмкий!
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#11, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Александрова Марина Александровна
::smile2::
Александрова Марина Александровна
#18, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Лихина Елена Викторовна
О, он уже давно обращается в речи. Самая точная характеристика для людей, выращенных на западных ценностях и идеалах.Одна из наших главных задач - растить отличных от этой девчули детишек.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#19, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #18 пользователя Александрова Марина Александровна
Согласна с Вами, Марина Александровна! Мне до омерзения иногда общество потребителей противно!
bhbyf
#24, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Александрова Марина Александровна
Мне интересно, кто она по национальности. Похожа на украинку, хотя таких детей хватает везде. Я согласна с утверждением, что дети - всегда отражение их родителей. Время все расставит на свои места.
Александрова Марина Александровна
#44, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #24 пользователя bhbyf
Судя по речи, она из Украины. Там, думаю, сейчас такой подход к жизни особенно в чести. Но Вы правы, ведь и у нас чересчур много таких "барби".
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#46, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #44 пользователя Александрова Марина Александровна
Тут подумала и стало смешно! Обычно "кубики" прилагаются к жиголо и ловеласам, ищущим богатых старушек, а вот кошельки, как правило, есть у толстых папиков. Вот ведь незадача!
Александрова Марина Александровна
#49, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #46 пользователя Лихина Елена Викторовна
Ох, что и говорить - все смешалось в доме Облонских... Как нельзя лучше подходит фраза из "Анны Карениной" сюда.
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#53, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #46 пользователя Лихина Елена Викторовна
Это браток.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#59, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #53 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Да, иногда браток. Тогда передачки в места недалекие возить придется...
bhbyf
#75, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #44 пользователя Александрова Марина Александровна
::smile7::
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#82, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #59 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile3::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Честно, но мне даже до конца не хотелось смотреть. Всё идёт от мамы! Девочка впитывает слова и скорее всего поступки мамы. Будет ли счастлива эта девочка? Будет! Но по-своему! Как она понимает счастье?!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#8, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
А девочка не задумывается, что тот, кто девушку ужинает, тот и музыку заказывает? Со своей стороны она ВООБЩЕ ничего не предлагает! Она-то мужу что "дасть"?
власова Наталья Николаевна
#16, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Лихина Елена Викторовна
Задумываться? Её мама уже укрепила в мысли, что красивая и ухоженная девочка - подарок, и за это её должны всем обеспечивать. "А бесплатный сыр только в мышеловке..." За красоту плата выше, чем за упорство и смелость жить - потеря свободы.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#20, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя власова Наталья Николаевна
Точно!
Дмитриева Оксана Леонидовна
#45, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Лихина Елена Викторовна
Как что она может "дасть" : свой внешний вид -там 4 размер, там тоже 4 размер, и еще педикюрчик и маникюрчик.::smile9::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#47, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #45 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
А молодость быстро проходит! Тогда что делать?
власова Наталья Николаевна
#5, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Что может противостоять ребенок миру взрослых? Посмотрите рекламу - рефрен "Вы этого достойны" сопровождает показ товаров. Ужас, мы достойны туалетной бумаги, зубной щетки, очистителя туалета, бутерброда, губной помады. Нас так оценивают. Несколько лет назад районное начальство собрало педагогов в день учителя и вручило лучшим одинаковые "подарки" в одинаковых пакетах. Я получила чайную чашку и две упаковки чая. Я была оскорблена. Уж лучше бы просто "спасибо" сказали. А девочка...Продукт потребительского общества, она ищет как приспособиться и кто будет решать за неё жизненные проблемы.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#7, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя власова Наталья Николаевна
А если не найдется?
власова Наталья Николаевна
#13, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Лихина Елена Викторовна
Будет искать, переходя от одного к другому, меняя на тех, кто богаче. У неё уже установка "мне все должны", она не видит себя в профессии, самореализации, она мечтает об украшении своего тела, за которым она и кто-то еще будут ухаживать. Именно тело с маникюром и педикюром она доверит лелеять тому, у кого на это хватит "бабла". Интеллект, ум, доброта, достоинство, мораль, любовь - это на другом полюсе.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#14, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя власова Наталья Николаевна
Как-то очень жутко получается! А если посмотреть, что это жительница Украины... тенденция, однако!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#10, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Коллеги, я так счастлива и так рада Вас всех видеть! Просто словами не передать! Первую неделю учебного года, похоже, все в нокауте прибывали.::smile5::::smile5::::smile5::::smile5:: В дискуссиях только сигналы СОС слышались. Хорошо, что вошли в работу и уже находите время для общения! Ура!!!
власова Наталья Николаевна
#17, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Лихина Елена Викторовна
Пока вал бумаг. Но я вырывала по паре минут, что бы зайти на сайт. Рада услышать всех!
bhbyf
#26, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #10 пользователя Лихина Елена Викторовна
В этом году я отказалась от классного руководства в последний день и поняла, что это значить быть свободным.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#27, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #26 пользователя bhbyf
Такое счастье мне улыбнулось лишь однажды. Это полный кайф!!!
bhbyf
#28, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #27 пользователя Лихина Елена Викторовна
Я стала находить время на семью, перестал трезвонить телефон, я не пишу стопки бумаг.... Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#30, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #28 пользователя bhbyf
Да-да! Я искренне рада за Вас!
bhbyf
#32, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #30 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile35::::smile35::::smile35::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#38, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #26 пользователя bhbyf
Повезло!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#39, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя власова Наталья Николаевна
У нас тоже надо "кучу" документов оформить!
bhbyf
#76, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #38 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Есть бог на свете!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#79, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #76 пользователя bhbyf
::smile29::::smile7::
Елена Владимировна
#92, 13.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Лихина Елена Викторовна
Мда...ПРИТЕРПЕЛИСЬ и СМИРИЛИСЬ с новой кипой бумаг)))ОЖИЛИ)))
Устинова Валентина Ивановна
#15, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Как сказал один из героев фильма: "Счастье - это когда тебя понимают."
Александрова Марина Александровна
#21, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Думаю, это логичное продолжение, заложенное в не так давно появившейся рекламе с "великим" Хабенским, который позиционируется во многих СМИ как истовый либерал. Уверена, все вы слышали:- Еще школа не началась, а ты уже такой умный. В папу?- В смартфон. Только вдумайтесь, какую скрытую (а для умеющих думать она явная) установку дает эта реклама: достаточно всунуть в руки ребенку смартфон, и он будет умным... Сиречь успешным в будущем. Обесценивание семьи, вклада родителей в воспитание и даже школы - вот норма. А если не нужно воспитывать детей, то можно посвятить себя подбору лака под цвет машины очередного с 6-ю кубиками пресса. Каких детей тогда мы ждем от тех, кто принимает условия, продиктованные в этой рекламе, и тех, кто такие рекламы делает?

Отредактировано 11-09-2016 08:15

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#22, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Александрова Марина Александровна
Да, я обратила внимание на эту фразу в рекламе. Более того по городу висят рекламные баннеры с этими кадрами со смартфонами! Нет чтобы вывесить информацию о том, что изобретатели этих "гадов" не позволяют СВОИМ детям пользоваться ими больше часа в день!
Александрова Марина Александровна
#23, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #22 пользователя Лихина Елена Викторовна
Из той же оперы другая реклама о девочке, которая встретила ЕГО, он самый фантастический, только родители ей не позволят.Тоже о смартфоне за 2990. Посыл такой: что это за неудачники, которые за 3 куска (термин из новых реалий) не купят пустоголовой барби, мечтающей с 11-12 лет о тряпках, гаджетах и мальчиках, телефон. Пфффф. Таких и уважать и ценить не стоит. О, купили. Ну, норм. Жизнь удалась. Вот оно счастье. Конечно, кто-то скажет, что я ханжа и сгущаю краски, но из таких маленьких "развращений" складывается психология "потреблядей".

Отредактировано 11-09-2016 14:41

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#25, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #23 пользователя Александрова Марина Александровна
Абсолю-ю-ютно с Вами согласна, Марина Александровна!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#40, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #23 пользователя Александрова Марина Александровна
Всё правильно говорите, Марина Александровна!
Елена Владимировна
#58, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Александрова Марина Александровна
В точку...
Борисова Вера Васильевна
#29, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Очень тяжело (лично мне) комментировать подобную ситуацию, т.к. НАСТОЛЬКО уже устала наблюдать такую картину и деградацию (особенно) девочек. За 20 лет столько поколений девочек выросло на глазах (в школе). Страшное твориться с нашими детьми. Конечно, виноваты родители. Но ведь эти родители тоже были детьми и их воспитывали. Где же корень ЗЛА? Пока дети маленькие я не могу их обвинять и обижаться, но становятся они взрослыми, тогда моей ярости нет предела!!! Самое страшное для меня - как моей дочери, воспитанной в доброте и уважении к другим, жить среди этой мерзости. Получается я её обрекаю на(в каком-то смысле) мучения (иногда так думаю, уж, извините). В любом случае по-другому не могу.
Степаненко Валентина Ивановна
#31, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #29 пользователя Борисова Вера Васильевна
Уважаемая Вера Васильевна! Свою дочь вы воспитываете правильно! Вы даёте ей возможность выжить достойно среди этого зла. У неё будет прекрасное будущее. Так воспитывали нас родители, так воспитывала я своих детей. Так воспитываю и внуков. И не жалею об этом. Мои дети и внуки умеют любить, дарить радость другим, сочувствуют бедам и неудачам других людей, помогают в сложных ситуациях. А по-другому они не могут. Я как-то один раз своей маме в молодости сказала, что она не правильно нас воспитывала. Она ответила, что воспитывай своих по-другому. Но я не смогла иначе. И об этом не жалею.

Отредактировано 11-09-2016 10:47

bhbyf
#33, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #29 пользователя Борисова Вера Васильевна
Жить вообще стало страшно.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#34, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #31 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Браво, Валентина Ивановна! Полностью с Вами согласна!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#41, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #29 пользователя Борисова Вера Васильевна
Мы, учителя, наверное все воспитываем собственных детей правильно! И нам не стыдно за них!
Елена Владимировна
#57, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #29 пользователя Борисова Вера Васильевна
А мне,как маме 2 мальчиков, СТРАШНО за их семейное будущее...И я БЛАГОДАРНА таким мамам девочек,которые воспитывают ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕВОЧЕК, уважающих себя и окружающих, в таком...пошлом мире.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#60, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #57 пользователя Елена Владимировна
К счастью в жизни подобное притягивает подобное. Не переживайте, Елена Владимировна, Ваши сыновья будут ходить разными дорогами с этими любительницами маникюра..
Елена Владимировна
#67, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #60 пользователя Лихина Елена Викторовна
Спасибо за поддержку...Выши б слова да Богу в уши)))Но часто бывает,что и противоположности сходятся...Тут лотерея)
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#70, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #67 пользователя Елена Владимировна
Значительно реже, чем подобности!::smile4:: Ну а если сошлись, значит что-то такое было, что пакость притянуло... Увы.
Елена Владимировна
#71, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #70 пользователя Лихина Елена Викторовна
Всё может быть))))
Степаненко Валентина Ивановна
#73, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #41 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
По -другому и быть не может!!!
Степаненко Валентина Ивановна
#35, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Она найдёт себе то, что ищет! Пусть будет счастлива! Только чем это счастье может закончится?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#36, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #35 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Вот-вот!
Терехова Яна Ивановна
#37, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Мне показалось, что девочка говорит заученный текст, повторяя некоторые фразы по несколько раз. А смысл сказанного ей непонятен. Скорее всего, она слышит это всё постоянно, вот и повторяет, как попугай. Постепенно она привыкнет к этому, поверит в это и будет стремиться к этому... со всеми вытекающими... Жаль ребенка!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#42, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #37 пользователя Терехова Яна Ивановна
Понятно, что повторяет за мамой!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#43, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #37 пользователя Терехова Яна Ивановна
Что самое страшное: ставится цель не всю будущую жизнь! Но цель-мираж! Не встретится с "кубиками", жизнь насмарку! Катастрофа!
Александрова Марина Александровна
#48, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Знаете, вот о чем я часто думаю. В транспорте, у подъезда дома, в магазине слышу из уст старшего поколения примерно такую фразу "Молодежь пошла! У, какие невоспитанные! Глаза вылупил, место не уступит/хамит/не пропускает/через дорогу не переводит/курит и т.д."Так вот о "корне зла". А корень зла в старшем поколении. Не спешите со мной спорить, я поясню. Кто воспитывал сегодняшних детей? 30-40-летние папы и мамы, которых воспитывали... фокус-покус... 50-60-летние бабушки и дедушки, возмущающиеся громче всех о бедах современной молодежи. Значит, где-то на одном из этапов был сбой, что-то не объяснили, не вложили, не рассказали о добре и зле, правде и лжи, морали и аморальности. Помните басню о мартышке и очках? Вот! Страшно мне становится, как представлю, что у меня будут дети, а расти они будут в обществе, которое... вот такое... Почему страшно? Потому что я не так воспитана и своих детей хочу воспитывать по-другому. И тогда что? Белые вороны? Ведь те ценности, которые раньше были нормой, сейчас становятся пережитками прошлого, немодными, устаревшими, постыдными даже. Как тогда объяснять ребенку, что такое хорошо и что такое плохо?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#51, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #48 пользователя Александрова Марина Александровна
Марина Александровна, воспитывать вообще не надо! Надо правильно поступать самим и разбирать поступки, вызвавшие у ребенка вопросы. Я всегда детям пример на уроке по поводу воспитания родителей привожу. Звонит телефон, а мама/папа говорят: "Скажи, что меня нет дома". И дальше, хоть заговорись, что обманывать нехорошо! Или утром родители, простите за жаргонизм, прутся через дорогу где попало, хотя переход рядом! А дети, думаете, по другому поступать будут? А мы, как попугаи, повторяем, что дорогу нужно правильно переходить!
Елена Владимировна
#55, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #48 пользователя Александрова Марина Александровна
Елена Викторовна прямо опередила меня...Хотела написать: "Не воспитывайте детей,воспитывайте СЕБЯ! Дети всё равно будут на вас похожи")
Трудно своим детям пояснить,почему НАШИ ценности главные...а ИХ---пустые...Они вообще другие...Другие книги читают (если вообще это делают), другую музыку слушают...другую историю изучают...другие мультики любят
Елена Владимировна
#56, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #51 пользователя Лихина Елена Викторовна
К сожалению,многие родители этого даже не осознают...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#61, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #56 пользователя Елена Владимировна
Увы...
Елена Владимировна
#65, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #61 пользователя Лихина Елена Викторовна
Мне кажется,на уровне государства нужно воспитывать...А ведь в моде невоздержанность,хамство...Посмотреть сериалы современные и мультфильмы-МНЕ СТРАШНО становится...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#66, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #65 пользователя Елена Владимировна
Вот и не смотрите! Чего настроение портить?
Елена Владимировна
#69, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #66 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile10::Так не смотрю...И парней гоняю)))
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#72, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #69 пользователя Елена Владимировна
Правильно! Есть много приличных каналов! А умные люди передачи типа "Дом-2" за час переключают!::smile3::
Степаненко Валентина Ивановна
#74, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #48 пользователя Александрова Марина Александровна
Во многом с Вами не согласна! Зря Вы так на старшее поколение.
Александрова Марина Александровна
#78, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #74 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Я ни в коем случае не утверждаю, что это стопроцентно точная причина. Точнее - это одна из целого ряда причин такого развращенного нового взгляда на жизнь. Но я всегда считала, что семья, родители играют первостепенную роль в формировании личности ребенка, закладывают основы морали и нравственности
Степаненко Валентина Ивановна
#83, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #51 пользователя Лихина Елена Викторовна
Очень хорошо сказано, что воспитание начинается с себя!!!
Дмитриева Оксана Леонидовна
#50, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:5
Молодец, Елена Викторовна, отвлекла нас от работы, освободила, встряхнула наши мозги. Полезно иногда так встряхиваться, точно как дочка Яны Ивановны в какой-то дискуссии вытащила всех на пикник. Жаль девочку. И маму ее жаль. Разобьются о несбывшиеся мечты. Не всякий "с кубиками" согласен отдавать свое "бабло" просто так, не получая взамен ничего. Интересно посмотреть на нее через лет 15-20, когда формы уже другого размера, порой и талию не возможно найти. А может и через 30 - кому как.::smile9::
Елена Владимировна
#54, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Хочется прямо стихами ответить))))
ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ МОЕ СЧАСТЬЕ?
Из горячего чая в ненастье,

Из прочитанной книжки (запоем!)

Слов: «Посуду мы сами помоем»

Из вечерней прогулки неспешной,

Из писанья стихов в тьме кромешной,

Из бодрящего запаха кофе

(Из того, что и в этом ты — профи!)

Из десерта с вишнёвым сиропом,

Деревенской картошки с укропом,

Посиделок в беседке садовой

Под закатною тишью медовой.

Из дождя, что стучит по карнизу,

Из семейных приятных сюрпризов,

Из мужской настоящей заботы,

Отпусков и отгулов с работы,

Из мурлыканья кошки под боком,

Из арбуза, налитого соком,

Сентября с золотым листопадом,

Ощущенья, что ты сейчас рядом.

Но гнетёт мою душу тревога:

Я придумала счастья так много,

Что боюсь не успеть, полениться

Вышесказанным всласть насладиться…


Юлия Вихарева

А девочка...не будет счастлива...И взрослые за это в ответе...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#62, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #54 пользователя Елена Владимировна
Стихи просто замечательные! Спасибо! А про девочку согласна с Вами, Елена Владимировна.
Елена Владимировна
#63, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #62 пользователя Лихина Елена Викторовна
...Грустно стало...То ли тема,то ли...осень)
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#64, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #63 пользователя Елена Владимировна
Осень скорее всего...::smile3::::smile3::::smile3::
Елена Владимировна
#68, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #64 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile4::::smile5::::smile5::::smile5::::smile4::
Терехова Яна Ивановна
#87, 12.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #54 пользователя Елена Владимировна
Какое -то ощущение уюта,умиротворения... Не хочется спугнуть! Счастье,оно такое...
Елена Владимировна
#91, 13.09.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #87 пользователя Терехова Яна Ивановна
Мда...По Гайдару..."Что такое счастье-это каждый понимал по-своему")))
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#77, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Коллеги, посмотрела публикацию у Костив Л.В. и по ссылкам наткнулась. Рекомендую!https://www.youtube.com/watch?v=EFgtcje0anA&list=RDEFgtcje0anA&index=1

Отредактировано 11-09-2016 18:29

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#80, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #77 пользователя Лихина Елена Викторовна
Спасибо!::smile31::
Дмитриева Оксана Леонидовна
#85, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #77 пользователя Лихина Елена Викторовна
Очень трогательно!Спасибо!
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#81, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Елена Викторовна, спасибо! Девочка ждет от жизни то, что в ней программируют и современные фильмы типа "Доярка из Хацапетовки" , и высказывания "звезд" о материальном счастье. Другого наши дети не слышат с центральных каналов, а классиков они не читают. Рядом мы, говорим о другом счастье, но мы не соответствуем их представлению о счастье.

"Кто видит счастье в обретении материальных благ, те никогда не смогут стать по-настоящему счастливыми"( Али Апшерони)

"Счастлив тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег" (Торо)

"Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым" (Дина Дин)

"Ум, несомненно, первое условие для счастья" (Софокл)





Степаненко Валентина Ивановна
#84, 11.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #81 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Наши дети смотрят по телевизору то, что мы им разрешаем!!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#86, 12.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #84 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Вот это точно!
Стрекалова Елена Сергеевна
#102, 25.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #84 пользователя Степаненко Валентина Ивановна
Как это ни пессимистично звучит - думаю, не надо обольщаться, что мы можем контролировать то, что наши дети смотрят по телевизору, в интернете. К сожалению
Степаненко Валентина Ивановна
#103, 26.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #102 пользователя Стрекалова Елена Сергеевна
С Вами не согласна!
Болтова Елена Ильинична
#88, 12.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Дело в том, что каждый человек счастлив по-своему. Кто-то получает огромное удовольствие от прогулки по лесу, от пения птиц и запаха цветов, чувствует себя абсолютно счастливым в этот миг. А кто-то счастье получает от приобретения нового платья или золотого украшения. Всё зависит от воспитания человека и склада его ума. У этой девочки воспитание направлено на потребление. Если ничего в её жизни кардинально не изменится, мне её очень жаль и её близких тоже. ::smile19::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#89, 12.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #88 пользователя Болтова Елена Ильинична
Да, Елена Ильинична, близких о-очень жаль. Они состарятся, дать больше ничего не смогут и...
Степаненко Валентина Ивановна
#90, 12.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #89 пользователя Лихина Елена Викторовна
получат то, что хотели. Несчастные люди!
Фокина Лидия Петровна(эксперт сообщества)
#93, 14.09.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Девочка будет счастлива. У каждого из нас своё счастье и каждый из нас воспринимает мир по своему. Что норма для одних, то неприемлемо для других.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#94, 14.09.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #93 пользователя Фокина Лидия Петровна
Дай Бог!
Елена Михайловна Осетрова
#95, 02.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #93 пользователя Фокина Лидия Петровна
Согласна с Вами! Это как у Э.Асадова

"А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!"
Вопрос, скорее, в другом Будут ли счастливы её близкие?
Фокина Лидия Петровна(эксперт сообщества)
#96, 02.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #95 пользователя Елена Михайловна Осетрова
На данный момент, по моему её близкие счастливы и умиляются всем происходящим.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#97, 02.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #96 пользователя Фокина Лидия Петровна
На данный момент, да!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#98, 02.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #97 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Однако, жизнь длинная...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#99, 02.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #98 пользователя Лихина Елена Викторовна
Уже писали, что каждый человек счастлив по-своему. Могут и прожить жизнь, считая, что так и надо!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#100, 02.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #99 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Лишь бы не жалели и не искали виновных...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#101, 02.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #100 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile7::
Фокина Лидия Петровна(эксперт сообщества)
#104, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #100 пользователя Лихина Елена Викторовна
Это уже другой вопрос
Кияйкина Наталья Федоровна(эксперт сообщества)
#105, 29.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответить на поставленный вопрос может только сам человек. Каждый смотрит на счастье со своей призмы.::smile0::