12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Нужны ли тетради для контрольных работ по информатике?

Здравствуйте. Преподаю информатику я недавно. Меня интересует опыт учителей информатики: есть ли у ваших учеников тетради для контрольных работ? Мои ученики не заводят такие тетради, контрольные я провожу в тестовой оболочке на компьютерах, ученик сразу видит свою оценку, ошибки, оценка выставляется в тетрадь. На следующий год в нашей школе - проверка Рособрнадзора. Как быть с тетрадями?
Дискуссию начал(а) Бетехтина Татьяна Евгеньевна25.02.2019 2627
Опубликовано в группе «Информатика»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Иванова Ирина Михайловна
#1, 25.02.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Я тоже не заводила в этом году тетради, 21 век. Тесты тоже провожу онлайн. Скоро проверка(в марте), узнаю что скажут.
Бетехтина Татьяна Евгеньевна
#5, 26.02.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Иванова Ирина Михайловна
Если поделитесь результатом проверки, буду очень благодарна
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#2, 25.02.2019
ОтветитьОцените ответ:3
А у меня родители покупали, они недорогие. Для проверяющих лучше печатные, а для учителя и детей лучше онлайн.
Бетехтина Татьяна Евгеньевна
#6, 26.02.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Перминова Елена Федоровна
Тетради с печатной основой не покупаем ни по одному предмету. Был отрицательный опыт с жалобами родителей
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#7, 26.02.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Бетехтина Татьяна Евгеньевна
Онлайн конечно лучше, но если ребенок не справился, родители и не смогут увидеть ошибки, они иногда недовольны оценками, как в этом случае быть...
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#3, 26.02.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Вы учитель информатики, печатные тетради хороши для русского языка.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 26.02.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Я не из России, и некоторые вопросы меня просто в тупик ставят. У нас есть государственные документы МОН, в которых четко прописано все по поводу тетрадей: сколько их должно быть по каждому предмету и в каком классе, как часто их нужно проверять, по каким предметам нужны отдельные тетради для контрольных работ, как их подписывать, сколько их хранить. Все это оговаривается в документах, с которыми завуч нас знакомит перед началом учебного года. У Вас же, наверное, тоже есть такие документы? Завуч по учебной работе должна знать. Или документ соответствующий найти и там прочитать. У нас так не бывает, хочу завожу, хочу нет.