12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Как Вы относитесь к онлайн общению с учениками?

Часто слышу истории о том, что учителя практикуют общение, обмен информацией, заданиями с помощью соц.сетей и электронной почты.

Как Вы отладили взаимодействие в интернете с собственными учениками? Поделитесь опытом и возникшими трудностями.

Дискуссию начал(а) Савинова Лена Владимировна27.09.2016 2074
Опубликовано в группе «В помощь учителю»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Садаф Юсифовна Махнева
#1, 27.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Да, я считаю это отличной возможностью собрать информацию с учеников (классному руководителя) в кротчайшие сроки. Если это раздача домашнего задания, то это значительно экономит время.
bhbyf
#2, 27.09.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Елена Владимировна, простите, но мы это уже обсуждали.
Новикова Татьяна Анатольевна
#3, 26.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Не общаюсь. Не вижу необходимости.
Татьяна Нефедова
#4, 09.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Общаюсь, как с учениками, так и с родителями. С учениками в соц сети VK в каждом классе созданы свои группы, где они могут задавать мне вопросы, спрашивать дз, обсуждать все то. что касается моего предмета. Как классному руководителю тоже удобно - напомнить информацию, что-то передать, уточнить - не надо каждого по-отдельности обзванивать и тд. С родителями своя группа в WhatsApp - информация о родительских собраниях и прочее, прочее.Очень удобно - экономит время и нервы ::smile0::
Стрельникова Людмила Григорьевна
#5, 17.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Лена Владимировна, здравствуйте! Благодарна что существуют социальные сети. У меня есть группа ВК: https://vk.com/katit_2009. Есть возможность общения в ребятами. Я могу уточнить какие-то вопросы, дать задание, посоветовать принять участие в конкурсе или викторине. Могу отправить детям нужную информацию, в электронном виде грамоты и дипломы за участие. Мне доставляет удовольствие поздравлять их с днями рождения. Самое главное - это оперативно и не сложно!
Мостовая Алевтина Николаевна
#6, 18.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
личное общение зачем? все остальное-хорошо!