12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Новый сервис заказа рецензий для педагогов заработал на полную мощь!

Давно я не писал вам, дорогие участники! Вы скажите, если нужно, то я буду писать чаще, рассказывать, что мы делаем для вас, что готовим, о чем думаем. Дела поглощают нас целиком.

Сначала сама новость.

Мы полностью завершили работу над разделом заказа рецензий. Набрана команда рецензентов по всем дисциплинам и уровням. И мы уже успели написать почти сто рецензий для педагогов.

Но самое главное – это, конечно, качество работы. Спешу похвалиться, что мы не получили ни одного негативного отзыва о проделанной работе. Все заказы отработаны нашими рецензентами хорошо и отлично, а все замечания своевременно устранены.

Теперь система полностью интегрирована в наше сообщество и заказать рецензию можно за 2 минуты.

Кнопка «Заказать рецензию» теперь размещена в разделе «Мои публикации». Нажимаем, заполняем компактную форму заказа и ждем ответов от рецензентов по срокам и ценам. Очень удобно и быстро.

Готовьте сани с лета, а к аттестации – тем более с лета! На весь летний период мы поставили минимальные цены за наши услуги, чтобы рецензенты не скучали.

Кстати. По желанию наших клиентов (за что им большое спасибо), мы сделали возможность опубликовать работу на сайте так, чтобы её не видел никто, кроме потенциальных рецензентов. В публичный доступ она не попадёт. Следовательно, вы можете получить рецензию на публикацию, которую готовите к конкурсу или гранту. Соответствующую галочку можно поставить при редактировании публикации на четвертом шаге.

Теперь анонсы.

Первый. В ближайшие дни откроем набор на печатный сборник. Номера ISBN получили, верстку и оформление придумали. Всё почти готово. Осталось только набрать желающих. Первый экземпляр попробуем набирать летом. Хотя и придется конкурировать с огородом, но попробуем, потренируемся!

Второй. На следующей неделе внесем изменения в рейтинговую систему. Перерасчета не будет, ничего ни у кого списывать не планируем. Новая система будет ориентирована на публикации и исключительно профессиональную активность. Влияние лайков и плюсиков убавим существенно.

Третий. В июне станет доступна «Экспертная» система оценки публикаций. Мы получили довольно много ваших сообщений с просьбами изменить систему оценки. И большинство из них по делу, чего уж говорить. В общем, роль "Экспертов сайта" будет изменена. Что изменится:
– Оценку чужих публикаций смогут делать все желающие. Сначала только эксперты, а позже и все остальные.
– Оценка публикаций будет коллективной и (мы очень надеемся) более справедливой. Нам действительно сложно оценить определенные моменты. Надеемся на вашу помощь.
– Звание эксперта будет "временным" и выдаваться за реальную экспертную деятельность – оценку публикаций.
– Команду экспертов будем благодарить бонусами и реальными подарками.
– А ещё это позволит выявить и наградить действительно лучше работы месяца.

А ещё, для тех, кто дочитал до конца, сообщаю, что у Айгуль сегодня день рождения! Не стесняйтесь поздравлять.



Дискуссию начал(а) Александр Васенёв23.05.2019 1016

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Медведева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#1, 23.05.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Начну с последнего: уважаемая Айгуль Минихановна. С днем рождения вас.



Хочу поздравить с днем рождения

И в этот день Вам пожелать

Любви, успеха, наслаждения,

Чтоб никогда не унывать.



Чтобы мечты всегда сбывались,

Сияли радостью глаза.

Чтобы проблемы разбегались,

Судьба дарила чудеса.

Медведева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#2, 23.05.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Александр, спасибо за приятные новости. Здорово, что сайт развивается, возможности расширяются.
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#3, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Спасибо огромное за отличные новости!!! С Днём рождения, уважаемая Айгуль Минихановна!!!!!!!!!!!!!!::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Очень хорошие новости. Спасибо. Но есть вопрос по поводу звания эксперта. Что значит оценка публикаций? Как она будет осуществляться? Многие из нас уже имеют звание эксперта. В общем, как это практически осуществлять? Будут ли какие-то критерии? Или каждый эксперт просто выставляет оценку без критериев. Объясните этот пункт подробнее, пожалуйста.
Александр Васенёв(администратор)
#22, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Наберитесь терпения, через месяц всё будет доступно::smile1::А по поводу звание эксперта скажу, что выдавать его на всю жизнь, как это сделано сейчас, не будем. Будем продлять статус по мере активности пользователя, потому что завяжем на статус различные преференции на сайте.

Грекова Лариса Анатольевна
#25, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Александр Васенёв
::smile2::::smile2::::smile2::
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#32, 27.05.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #22 пользователя Александр Васенёв
::smile31::Спасибо! Очень много всего интересного. Если можно, поподробнее про печатный сборник: Что принимается в сборник: статьи, консультации или конспекты? или все методические материалы по разделам; сколько это будет стоить и как можно будет получить сборник на руки?
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#5, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Информация полезная. Благодарю.
Надеюсь, ее реализация позволит сайту стать лучшим среди профессиональных.
Хорошо, что во главе угла предложена профессиональная активность педагогов и качество их публикаций.
Конкурсы и объективная оценка работ, и по моему мнению, должны быть основным рейтинговым показателем успешности для участников сообщества. Публикации и конкурсные работы, а не число лайков и баллы за них, которые, к сожалению, прирастали у некоторых участников стократно за день искусственно.

Айгуль Минихановну с удовольствием поздравила с днем рождения в 5 часов утра!
Александр Васенёв(администратор)
#23, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Безусловно, к этому и придем.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Спасибо за новости и предстоящие изменения в лучшую сторону! Молодцы! Айгуль поздравили https://урок.рф/discussion/604909.html
Айгуль Айратовна
#7, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Это хорошо, что не останавливаетесь на достигнутом!
Тимченко Насима Шарифяновна
#8, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо за приятные новости.
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#9, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Особенно радует:"Новая система будет ориентирована на публикации и исключительно профессиональную активность. Влияние лайков и плюсиков убавим существенно". Надеюсь,будут ценится именно профессиональные публикации.
Айгуль Айратовна
#10, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #9 пользователя Черепанцева Людмила Юрьевна
Да, согласна, вчера только нечаянно попала на какую-то игру) Вот где можно рейтинг поднимать.) И поняла, что мне не угнаться никогда за лидерами, играть времени нет.::smile39::

Отредактировано 24-05-2019 07:42

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#11, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #9 пользователя Черепанцева Людмила Юрьевна
Солидарна с Вами, Людмила Юрьевна.

Отредактировано 27-05-2019 07:01

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#12, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Айгуль Айратовна
::smile2::::smile2::::smile2::
Белянина Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#17, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Айгуль Айратовна
Согласна с Вами, коллега!
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#21, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Айгуль Айратовна
Вот и я не гонюсь. Честно зарабатываю баллы за победы и публикации. К сожалению, накручивание баллов или принцип "Ты мне - я тебе" за откровенно слабые работы присутствует на сайте. Хотелось даже закрыть свою страницу, но всё-таки надежда на встречу с интересными методическими приёмами и публикациями (а они, слава Богу, хоть редко, но встречаются) осталась.
Порошина Ольга Анатольевна(эксперт сообщества)
#13, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо за интересую информацию!
Ботнева Мария Юрьевна
#14, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо за информацию! У меня вопрос про сборник: тематика, предметность?
Анна Михайловна
#15, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо за информацию!
Болданкова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#16, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Сайт развивается и не стоит на месте, это замечательно! ::smile2::::smile2::::smile2::
Белянина Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#18, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Нововведения меня порадовали.Все правильно!
Кадырова Ольга Игоревна(эксперт сообщества)
#19, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Все, что происходит на сайте только в лучшую сторону!!!::smile2::::smile2::::smile2::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#20, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Замечательные новости!!! Спасибо!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#24, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
ЗДОРОВО!!! ::smile1::
Грекова Лариса Анатольевна
#26, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Александр, спасибо за изменения на сайте!

Наталья Владимировна
#27, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо за хорошие новости!!!::smile2::
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#28, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
ЛЁД ТРОНУЛСЯ!!!!!!!!!!!!СПАСИБО, АЛЕКСАНДР!!!!!!!!!!!!!!
Ефимова Алла Ивановна(эксперт сообщества)
#29, 24.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо за ваш труд, за умение прислушиваться.А АЙГУЛЬ МИНИХАНОВНУ ПОЗДРАВИЛИ, но еще раз поздравляем, от этого хуже не будет.
Устинова Валентина Ивановна
#30, 26.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Решила заказать рецензию. Ответ пришел довольно быстро. Цена удивила: 900 рублей, 650 рублей. Это даже выше, чем публикация в журнале. Думаю теперь, а нужна ли мне рецензия?
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#34, 29.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #30 пользователя Устинова Валентина Ивановна
Я в 2016 году заказывала рецензию за 1.500 руюлей на одном известном сайте. Нужно было для участия в конкурсе Лучших учителей. Так что по цене - нормально. А нужна ли она Вам, решайте, для чего именно Вам необходима.
Устинова Валентина Ивановна
#35, 29.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #34 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Спасибо, Татьяна Владимировна!
Тангиева Хулимат Хусеновна
#31, 26.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Айгуль Минихановна, Поздравляю Вас с прошедшим Днём Рождения! Здоровья Вам, Любви и Терпения!. Спасибо, что на столько последовательно и точно даёте ответы, если возникают вопросы. Александр, Вам спасибо огромное за хорошие новости. Сайт развивается и это на пользу всем. Спасибо.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#33, 28.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Хочу знать: могу я отправить заявку на рецензию программы предварительно, т.е. для определения сроков и стоимости? При этом мне нужна пара-тройка дней, чтобы программу еще раз проредактировать.Благодарю за ответ.
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#36, 30.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #33 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Думаю, что да, вы ведь можете напрямую связаться с тем, кто пишет рецензию и доработать работу. Я, например, обращала внимание, что в некоторых работах нет цели и задач.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#37, 30.05.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #36 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна, благодарю за подробный ответ. Сегодня после консультации с детьми отправлю официальную заявку и посмотрю, нужна ли программе доработка. Времени не хватает - не успеваю.
Я верно поняла, что Вы в команде рецензентов сайта?
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#38, 30.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #37 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Да пишу рецензии. Но я учитель начальных классов.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#39, 30.05.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #38 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Заявку отправила, Жду, возможно будут какие-то комментарии или пояснение.Благодарю, Татьяна Владимировна. Успехов Вам в этой непростой деятельности!