12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Об оплате организаторов на ГИА

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом получения выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению ГИА. Много лет работаю организатором, никаких выплат никогда не получала. В свете январского указа президента надеялась на приятные изменения, но так ничего и не дождалась. Договор со мной никто не подписывал, согласия никто не спрашивал, речи об оплате по-прежнему нет. Как добиться справедливости? Поделитесь опытом! Ростов-на-Дону.
С уважением, Татьяна.
Дискуссию начал(а) Татьяна12.06.2019 1194
Опубликовано в группе «Планирование работы педагога»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Поспелова Галина Васильевна
#1, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Тульская область оплачивает учителям работу на ППЭ. Руководитель ППЭ собирает заявления и персональные данные организаторов, составляет ведомость работы каждый день приёма экзамена. В ноябре-декабре приходит оплата.
А в целом положение дел такое:
"Новые положения вносят изменения в ст.47 закона «Об образовании в Российской Федерации» и устанавливают, что с 2019 года оплата полагается, как организаторам ЕГЭ, так и ОГЭ. Таким образам участие в обоих видах госэкзаменов в отношении компенсаций отныне уравнивается. Закон был принят в июле 2018 года, но вступил в силу с 1 января текущего года, и теперь все регионы несут ответственность за реализацию и контроль его выполнения".

Источник: https://www.menobr.ru/article/65605-qqq-19-m4-oplata-organizatoram-oge-i-ege-v-2019-godu
Телепенина Татьяна Федоровна
#2, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:3
В Челябинской области за каждый час работы на экзамене выплачивают ЦЕЛЫХ 37 РУБЛЕЙ!!! Если экзамен длится 6 часов (с 8:00 до 13:00) получается 222 рубля, минус налог. Вот так оценена наша работа на экзамене!!!
Лариса Павловна
#3, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Телепенина Татьяна Федоровна
Плохо оценивают вашу работу (в других регионах - организаторы в аудитории получают 200, 300 руб/час - за ту же работу). Поэтому вы, челябинские учителя, массово отказываетесь от дополнительной работы на ГИА, не предусмотренной ни трудовым договором, ни должностной инструкцией? Нет? Вот такие вы учителя-терпилы. Сами виноваты.

Отредактировано 12-06-2019 09:53

Телепенина Татьяна Федоровна
#5, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #3 пользователя Лариса Павловна
Согласна с вами на все 100! НО НЕ СЛИШКОМ ЛИ ВЫ РЕЗКО ВЫСКАЗЫВАЕТЕСЬ В АДРЕС ЧЕЛЯБИНСКИХ УЧИТЕЛЕЙ?! Не все такие БОРЗЫЕ как вы!
Лариса Павловна
#6, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Телепенина Татьяна Федоровна
Я не борзая (надеюсь, Вы не о собаке?), я - знающая закон об образовании, свои права, ТК РФ и не позволяющая себя унижать и превращать в раба - в отличие от челябинских учителей. Надоело читать жалобы на несправедливость, воззвание к сочувствию (вот такие мы, бедненькие: платят мало или не платят совсем, а мы работаем!) - и при этом сидеть, молчать, бездействовать, ждать улучшений.
37 руб. – это стимулирующие или компенсация? Что вы, челябинские учителя, сделали, чтобы вам платили нормально? (Если не ошибаюсь, и 37 руб. вам начали платить недавно, а не с ЕГЭ-2014г., т.е., работали и без доплаты.)

Отредактировано 12-06-2019 12:13

Лариса Павловна
#7, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Телепенина Татьяна Федоровна
Судя по челябинскому Порядку выплаты компенсации, "организаторам в/вне аудитории" вообще не платят компенсацию за работу на ЕГЭ (как и на ОГЭ), т.к. эти категории и размер компенсации в Порядке не указаны.
Получается так: челябинских учителей к работе на ГИА не привлекают, поэтому компенсация им не положена. Вопрос: зачем бежите работать в ППЭ, уважаемые неборзые?
Получается: 37 руб - это стимулирующие (незаконно, нарушается федеральный закон)? Вот и причина столь низкой доплаты за работу на ЕГЭ. Недовольны нарушением закона, низкой доплатой? Действуйте!
Телепенина Татьяна Федоровна
#8, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Лариса Павловна
Оплата действительно БУДЕТ только с этого года. НО! Вместо оплаты в прошлые годы мы брали отгулами! И не чуть не потеряли, если не сказать, оказались в более выгодном положении!!!
Телепенина Татьяна Федоровна
#9, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Лариса Павловна
По поводу - "я - знающая закон об образовании, свои права, ТК РФ и не позволяющая себя унижать и превращать в раба - в отличие от челябинских учителей". А унижать других учителей вы себе ПОЗВОЛЯЕТЕ!!! По поводу жаловаться - Я не жаловалась, а констатировала факт!!! К тому же я далеко не бедная, чего и вам желаю!!!!!
Лариса Павловна
#10, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Телепенина Татьяна Федоровна
Где унижение челябинских учителей? Это: "учителя-терпилы" (коммент № 3)? Неужели? А "БОРЗЫЕ как вы" - это, надо думать, комплимент (коммент № 5)?..
Платить компенсацию за работу на ЕГЭ должны с 2014г., а вам только собираются платить - дайте самоопределение: какие мы, челябинские учителя, и почему.
Платить компенсацию за ОГЭ - с 2019г. (хотя в некоторых регионах платили и раньше). А вашим организаторам будут платить?
Спасибо за пожелание небедности, но мне оно не нужно: ямальским организаторам в аудитории платят 200 руб/час, плюс зарплата в дни ГИА ::smile0::.
Отгулы вместо денег - незаконно, но лучше, чем вообще ничего не платят и не дают отгулы. Выгодное, оно же и законное, положение одно: в дни экзаменов сохраняется зарплата в школе плюс компенсация за ГИА.
Насчёт "оплата будет с этого года": на основании какого документа? Можете дать ссылку?
Если нет областного документа, с организатором в/вне аудитории не заключили договор с указанием размера компенсации и даты выплаты, то велика вероятность, что не заплатят...

Отредактировано 12-06-2019 13:01

Телепенина Татьяна Федоровна
#11, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Лариса Павловна
Понимайте как хотите. В своих высказываниях вы очень часто проявляете неуважение к коллегам!
Насчёт "оплата будет с этого года" - об этом нас уведомила администрация школы, плюс каждый учитель сдал пакет необходимых документов для оплаты за работу на ЕГЭ и ОГЭ. А дальше будем действовать по ситуации!

Отредактировано 12-06-2019 13:58

Лариса Павловна
#14, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Телепенина Татьяна Федоровна
"В своих высказываниях вы очень часто проявляете неуважение к коллегам!" А судья кто?! Большое ли Вы проявляете ко мне уважение, когда пишете "вы" и "БОРЗАЯ"??? Смешно.
Просьба: не обобщайте и не начинайте меня обсуждать или поучать. Я не Ваша ученица. Я такая, как есть. И уж позвольте каждому читающему решать, унижаю ли я кого-то, какая я, стоит ли со мной общаться и прислушиваться ко мне.
Хорошо, что сдали пакет документов для оплаты; но плохо, что это лишь уведомление администрации школы, а не ссылка на областной документ. Если областной Порядок выплаты не изменится, то организаторам опять заплатят из стимулирующих.Если собираетесь действовать, то, как говорится, Бог в помощь. Шестой(!) год ваша региональная власть нарушает ФЗ "Об образовании в РФ", не платит компенсации работникам ППЭ. А учителя позволяют всё это делать. Жаль, что они не БОРЗЫЕ.
Телепенина Татьяна Федоровна
#17, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Лариса Павловна
Когда научитесь уважать ДРУГИХ - ждите уважения к СЕБЕ!!!!!!!!!! Не считаю нужным далее вести с вами диалог!::smile23::
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#25, 13.06.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Телепенина Татьяна Федоровна
А Лариса Павловна в другом тоне не привыкла общаться с коллегами! Это уже замечено!!! Не тратьте нервы, Татьяна Фёдоровна!!!!!
Телепенина Татьяна Федоровна
#26, 13.06.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #25 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Я так и сделаю, Ирина Михайловна!!! Спасибо за поддержку!!!!!!!
Лариса Павловна
#28, 15.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Телепенина Татьяна Федоровна
Я же просила: поучения и субъективное мнение о моей персоне - при себе!!! Неужели так трудно это сделать?!
Лариса Павловна
#29, 15.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #25 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Другой тон - для умных и интеллигентных.

Отредактировано 15-06-2019 21:42

Лариса Павловна
#4, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
"Много лет работаю организатором, никаких выплат никогда не получала"? Кем Вы себя считаете после этого? По-моему, рабыней Изаурой. Хочется порадоваться за тех, кто направил эти деньги себе в карман...
"Надеялась на приятные изменения, но так ничего и не дождалась"? Если ждать - то придётся долго. Изменения должны были произойти в регионах - только в этом случае учителя региона получают компенсацию за ГИА.
"Договор со мной никто не подписывал, согласия никто не спрашивал, речи об оплате по-прежнему нет"? Зачем приступили к работе на ГИА? Собираетесь сообщить об этом в Госинспекцию труда? в суд?
Справедливости добиваются и самостоятельно, и с помощью областного профсоюза, и с помощью областной прокуратуры. Как бы хотели Вы?
В Ростовской обл. отдельного документа - Положение о компенсации за работу на ГИА - нет (а должно быть с 2014г.). О доплате - смотрите своё областное Положение о зарплате: там указаны проценты от зарплаты (что незаконно), поэтому получать деньги за работу на ГИА ростовские учителя должны.
Рождественская Елена
#12, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Договор подписываем в школе ППЭ, включая банковские реквизиты и ИНН. Ещё расписываемся в акте выполненных работ. Цена вопроса 600 - ответственный организатор в аудитории, 500 - организатор в аудитории, 300 - организатор вне аудитории. Эти цифры нужно умножить на 1,7 (северный коэффициент) и вычесть 13% налог.
Лариса Павловна
#16, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Рождественская Елена
Вам компенсацию платят вместо зарплаты? Теряете дни для досрочной пенсии?
Рождественская Елена
#19, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Лариса Павловна
Мы ещё пока не в отпуске. Разве зарплата и оплата ЕГЭ взаимо исключают друг друга?
Лариса Павловна
#30, 15.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Рождественская Елена
Иногда бывает, хотя и не должны исключать.
Анна Михайловна
#13, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:2
В Ярославле оплачивают только работу на ЕГЭ. Организатор в аудитории - 60 руб/ч, вне аудитории - 40 руб/ч, деньги перечисляют на карту примерно в октябре-ноябре.
Лариса Павловна
#15, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #13 пользователя Анна Михайловна
Федеральный закон для ярославской власти - не закон? Что решили учителя? Всё равно пойдут работать на ОГЭ?
Анна Михайловна
#22, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Лариса Павловна
Не знаю, я не хожу.
Тихова Татьяна Алексеевна
#23, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Анна Михайловна
В Ярославской области действует программа АСИОУ, в которой заложены все документы об оплате организаторам ГИА и ЕГЭ. За экзамен 30 мая я оформила в АСИОУ договор и акт о выполненных работах учителям, отработавшим на ППЭ ГИА 5.5 часов на 330 рублей.
Анна Михайловна
#24, 13.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Тихова Татьяна Алексеевна
Так и получается: 60р/ч оплачивается работа организатора в аудитории.
Буньков Андрей Владимирович
#18, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:4
страна большая -а единства нет.
Рождественская Елена
#20, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #18 пользователя Буньков Андрей Владимирович
Да, Вы правы! "Страна наша большая..." (это из м/ф "Гора самоцветов" фраза). Кто во что горазд...
Буньков Андрей Владимирович
#21, 12.06.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #20 пользователя Рождественская Елена
большая и не дружная.
Стригачева Татьяна Николаевна
#27, 14.06.2019
ОтветитьОцените ответ:1
В Смоленской области оплачивают с этого года и организаторам ОГЭ, мало того - даже экспертам ОГЭ по проверке работ. В связи с чем возникла серьёзная проблема - проверка работ, особенно объёмных, по такому массовому экзамену, как русский язык, в этом году превратилась в зарабатывание денег. Я ежегодно являюсь экспертом. За день (5 часов) я проверила 40 работ - отнеслась к проверке добросовестно, работала оперативно: где-то по 3-4 минуты уходило на проверку одной работы (изложение+сочинение) по 16 критериям. Одна работа - 25 рублей (грязными). Но я видела, как проверяют другие - по 1 минуте, а то и меньше на работу! Доходят до меня слухи, как одна учительница хвастается другой: "Я сегодня за день 10 000 заработала! 400 работ проверила!" А потом нам пришли результаты экзамена по русскому языку - 100% успеваемости и 87% качества знаний! Троечники и двоечники (в уме) сдали на "4", а в некоторых школах - даже на "5". А в аттестат ставится среднее арифметическое - "4"!Цирк!::smile49:: Хотели повысить объективность оценивания, а в итоге получилось как всегда!
Татьяна
#31, 17.06.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Большое спасибо всем за отзывы!Оказалось, что тема актуальна для многих. Только вот добиться справедливости получается не у всех, к сожалению.Думаю, в следующем году надо быть смелее и внимательнее...С уважением, Татьяна.