12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

ОГЭ и ЕГЭ-2019

Добрый день, коллеги. После экзаменов остыла, можно задавать вопросы. В нашей школе впервые с момента введения новой формы экзаменов в основной и средней школе учащиеся не справились с экзаменами. Остались на осень 3 девятиклассника и два одиннадцатиклассника. А как справились с экзаменами в ваших школах?
Дискуссию начал(а) Васенина Галина Васильевна23.07.2019 493

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#1, 23.07.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Как никогда много не перешедших порог в этом году и не только в нашей школе. Особенно по биологии. Хотя выпускной класс был сильный.

Отредактировано 24-07-2019 23:09

Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#2, 23.07.2019
ОтветитьОцените ответ:-1
Не знаю о других предметах (в старшей школе не работаю), но русский сдали неплохо. Как репетитор по русскому языку считаю, что задания далеко не сложные как в 9, так и в 11 классах. Кого готовила я - все сдали на 5 (в школе троечники).Только один сдал на 60 баллов, но он после техникума (уровень - минимум) и занимался всего 3 месяца 2 раза в неделю. Моё личное мнение: и дети ленивы, и не все педагоги профессионально относятся к своей работе.

Отредактировано 23-07-2019 20:46

Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#5, 23.07.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Черепанцева Людмила Юрьевна
Русский и математику у нас тоже хорошо сдали, даже стобальники есть.По русскому языку средний бал по школе выше, чем в прошлом году и в целом по стране, а вот химия, биология, говорят, были очень сложными.
Кирюхина Валентина Ивановна
#3, 23.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Здравствуйте, Галина Васильевна! В этом году девятиклассники справились с ОГЭ по всем предметам, а вот 11 класс подвели по биологии и информатике. Хотя все были ударниками. Говорят, очень были трудные задания.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#4, 23.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
У нас два человека в 9 классе, не сдали математику оба, географию и информатику. 11 сдал хорошо, 6 медалистов подтвердили свои знания ЕГЭ. Девятиклассники были предсказуемыми.
Шубина Ольга Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 24.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
У нас в 11 классе все справились по всем предметам. Средний балл не высок, но завалов не было. Медалисты подтвердили свои результаты уверенно.
Васенина Галина Васильевна
#7, 26.07.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо, коллеги.По большому счету и наши "двоечники" были предсказуемы.Слишком легкомысленно отнеслись к экзаменам, думали, что пронесет.