12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Проектная деятельность обучающихся

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Пишем работу с обучающимися в рамках муниципального конкурс на тему "Архаизмы и историзмы". Тема выбрана не случайно.
В этом году в соответствии с Федеральным законом от 3 августа 2018 г. N 317-ФЗ "О внесении изменений в статьи 11 и 14 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в 2019 году в школах появился родной язык, что даёт возможность подрастающему поколению узнать всю красоту и ценность русского языка как родного.
Обучающимися созданы интерактивные задания для повышения мотивации к изучению родного языка и формированию отношения в необходимости сохранения языковых традиций своего народа.
Спросите, почему я этим занимаюсь? Эти дети у меня учатся по другому предмету, но им я помогаю как раз сделать задания.
Поэтому к вам, коллеги, просьба. Оставьте свои комментарии под заданиями. Это необходимо для того, чтобы получить квалифицированную оценку педагогов и возможно исправить неточности в задании.
Мы завершаем наш проект и на аналитическом этапе ВАША помощь нам бы очень пригодилась.
Спасибо.
P.S. нас интересуют именно комментарии
Дискуссию начал(а) Ирина17.10.2019 1327

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Наталья Владимировна
#1, 18.10.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Тема интересная и актуальная. Изучение родного языка и традиций своего народа играет огромную роль для человека. Спасибо за интересный и нужный материал.
Тихова Татьяна Алексеевна
#2, 18.10.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Задания интересные, на какой возраст рассчитаны?
Цель проекта формулируется глагольным существительным.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 18.10.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Проанализировать и обобщить изученную литературу.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#4, 18.10.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Задания интересные, но, как я понимаю, они являются продуктом проекта.А вот над формулировками темы, цели,актуальности надо поработать.
Ирина
#5, 19.10.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо всем за ваши комментарии