Вебинары по изобретательству

Друзья!

Планируя новую серию вебинаров по детскому изобретательству с очень интересными гостями-экспертами, мы бы хотели задать вам несколько вопросов:

1) Актуальна в вашей профессиональной образовательной деятельности тема детского изобретательства и технического творчества?
2) Если актуальна, то как именно она встраивается в образовательный процесс?
3) Какие темы были бы практически полезны вам в вашей непосредственной работе с детьми?



Дискуссию начал(а) Буклаева Мария21.11.2019 852
Ответы
Литвиненко Ирина Витальевна(эксперт сообщества)
#1, 30.11.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Здравствуйте! Тема весьма актуальна! Если раньше мы участвовали в студенческих научно-исследовательских конференциях по желанию, то с прошлого учебного года в нашем колледже ввели обязательные «Индивидуальные проекты». Мне, как преподавателю физики, эта тема близка и понятна. Поэтому стараюсь помогать ребятам делать проекты с интересной практической частью.
Литвиненко Ирина Витальевна(эксперт сообщества)
#2, 30.11.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Было-бы интересно узнать об изобретении каких-нибудь несложных физических приборов или получить советы по изготовлению полезных технических механизмов.
Тиханкина Людмила Федоровна
#3, 05.03.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Здравствуйте! жаль, что раньше не знала, что планируется такая серия вебинаров, долго не заходила на сайт.1) Актуальна
2) Я работаю педагогом дополнительного образования по робототехнике и постоянно сталкиваюсь с этой темой на занятиях.
3) "Как развить изобретательность детей дошкольного возраста", "Применение ТРИЗ на занятиях робототехникой с детьми дошкольного возраста"