12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

А как ваши детки относятся к вашей профессии?

Прихожу домой сегодня и сразу решаю сделать вулкан с лавой, чтоб показать его действие в саду ребятам. Занимаю половину кухни, леплю гору, смешиваю уксус и пластилин - работа кипит! Заходит старшая дочь, смотрит, говорит что-то обидное про мою работу и уходит. А за ней младшая, ей 10, сразу включается помогать, решительно говорит, что хочет стать воспитателем, т.к. у воспитателя много необычных идей... и когда эта лава полилась из вулкана, прибежали все, и все были в шоке, что получился настоящий вулкан. Но старшенькая моя все равно считает, что лучше бы я лишний раз пирог им спекла, а не вулкан дома сделала... А как ваши детки относятся к вашей профессии?
Дискуссию начал(а) Ругачева Олеся Владимировна28.01.2020 955
Опубликовано в группе «Я Воспитатель»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#1, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:5
У меня своих детей нет, когда работал в школе, буквально жил там, т.к. был педагогом-организатором, родители все понимали, мама сама учитель. Как-то пришли в гости к завучу по ВР, она наготовила всего, настряпала и ее дочери уже взрослые говорят: наконец-то сегодня у нас мама дома... Так что Олеся Владимировна это беда большинства тех, кто выбрал профессию учителя. А то, как порой родители относятся и при этом обсуждают в присутствии детей или с ними, положительного имиджа нашей профессии не сделают, а только все усугубят. Мы раньше даже не могли посметь что-то негативное в адрес учителей сказать и мама если приходила в школу, старалась не наезжать, а разобраться, выслушать обе стороны и принять решение, сейчас к сожалению все больше претензий и недовольства, особенно по поводу - наших детей сильно загружают, или мы же вам платим...
Ругачева Олеся Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Панов Егор Игоревич
почитала ваш комментарий и решила, что своих детей воспитала правильно))) для нас учителя не предмет для обсуждения, проблем в школе никогда не было ( только одноклассники иногда побуждают сказать им что-нибудь этакое негативненькое). Многое зависит от семьи и родителей
Кирюхина Валентина Ивановна
#2, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:8
Такая же реакция! Если учитель творческий, то он больше времени уделяет своей работе, а не своей семье. Везде одни бумажки, поделки,... Из-за компьютера практически не вылезаю. Большую часть времени провожу на работе. Домой прихожу, тоже самое. А что поделать!? Выходных ждёшь, чтобы подготовиться к мероприятиям или ещё что-то подделать. А домашние дела как-то между педагогической деятельностью. Вот так и живём! Ну... а другой жизни, наверное, себе и не представляем! Так вот и семья к этому привыкла. ::smile0::::smile23::::smile7::
Ругачева Олеся Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Кирюхина Валентина Ивановна
моя рабочая неделя как раз так и выглядит)
Воробьева Ирина Александровна
#5, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Моя дочка - положительно! И я педагог, и она - педагог!::smile2::::smile3::::smile2::
Ругачева Олеся Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Воробьева Ирина Александровна
здОрово, Ирина Александровна!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#6, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:7
С возрастом (и опытом) поняла, что работу надо делать на работе... Стараюсь придерживаться.
Ругачева Олеся Владимировна(эксперт сообщества)
#13, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Елена Сергеевна
эх, надо обязательно, но не получается
Гочиашвили Марина Отариевна
#7, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Сын уже взрослый, всегда понимал, что мне нелегко все успеть сделать и дома и в школе. Сейчас продолжает сочувствовать и понимает, что работа у его мамы забирает много сил. Говорить можно много на эту тему… Все сводится к тому, что у всех учителей или почти у всех (всегда восхищалась теми, кто успевает все сделать на рабочем месте) уже в семье все привыкли, что мы очень занятые люди и работу «приносим» домой, часто засиживаемся по ночам, хотя это неправильно. Лично у меня по-другому не получается. Каюсь ...
Ругачева Олеся Владимировна(эксперт сообщества)
#14, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
вот и у меня, Марина Отариевна...
Гочиашвили Марина Отариевна
#23, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Ругачева Олеся Владимировна
::smile50::
Россиева Антонина Владимировна(эксперт сообщества)
#24, 30.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
ПОсле нескольких лет работы научилась проверять тетради в школе... Но дома все равно до поздна засиживаюсь за уроками)
Нина
#8, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:6
Моим 8 и 7 лет) Пацаны! Но тем не менее понимают маму: после школы получасовая тишина - мама отдыхает; если правило выполнили - мама в их полном распоряжении до 21-00 (домашка, ужин, общение). С 21-00 сынули спать, а у мамы вторая смена!) Если вдруг попить или ещё за чем другим "выкурнут" из комнаты своей, сначала подбегут, обнимут, поинтересуются "не сильно ли устала"!) Бывает иногда даже так устаю, что не помню, что им что-то пообещала или разрешила (как в рекламе про собаку))::smile4:: И учитель всегда прав - для нас это ТАБУ! Никаких обсуждений педагогов с мужем при детях! Весь негатив ребенка к педагогу - результат неправильного диалога родителей с обеими сторонами - и с ребёнком и с учителем!
Ругачева Олеся Владимировна(эксперт сообщества)
#17, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Нина
полностью с вами согласна!
Россиева Антонина Владимировна(эксперт сообщества)
#9, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Терпят...
Мезенцева Ирина Ивановна(эксперт сообщества)
#10, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Относятся с пониманием. Как к диагнозу. Помогают даже, чем могут по моей просьбе)))
Ругачева Олеся Владимировна(эксперт сообщества)
#15, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Мезенцева Ирина Ивановна
и мне) иногда::smile4::
Косякова Марина Николаевна(эксперт сообщества)
#11, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Мне в этом плане повезло и с дочерью, и с мужем. Оба понимают и помогают. Муж снимает видеоролики, монтирует их, скачивает фильмы, дочь, когда приезжает, рисует, помогает с призентациями. Работа кипит!::smile2::
Ругачева Олеся Владимировна(эксперт сообщества)
#16, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #11 пользователя Косякова Марина Николаевна
Марина Николаевна, мне мой муж тоже помогает, но бурчит что-то типа того, что видели бы его сейчас товарищи по работе::smile3::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#18, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Я когда-то хотела, чтобы дочь пошла по моим стопам. Предложила ей после 9 класса поступить в педучилище. Она сказала: "Хорошо. А ты меня потом не заставишь в школе работать?" Больше тему стать учителем мы даже не рассматривали.
Ругачева Олеся Владимировна(эксперт сообщества)
#21, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
::smile3::::smile3::::smile3::
Шубина Ольга Владимировна(эксперт сообщества)
#19, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
А пирог, всё-таки, испеките. Нашим учительским детям иногда не хватает нашего внимания.
Ругачева Олеся Владимировна(эксперт сообщества)
#22, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Шубина Ольга Владимировна
обязательно, Ольга Владимировна)тем более, что печь обожаю)
Рождественская Елена
#20, 29.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Снисходительно.
Авхадеева Раиса Ивановна
#25, 31.01.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Нормально! Дочь тоже учитель уже 14 лет, только другого предмета. А у сына профессия от моего предмета - он начальник отдела информатизации на предприятии (все субботы в школе был с 1 года)
Ругачева Олеся Владимировна(эксперт сообщества)
#27, 31.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #25 пользователя Авхадеева Раиса Ивановна
просто замечательно, Раиса Ивановна)
лукашенко галина николаевна
#26, 31.01.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Из троих-двое имеют педагогическое образование. Все детство в школе с родителями.
Ругачева Олеся Владимировна(эксперт сообщества)
#28, 31.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #26 пользователя лукашенко галина николаевна
::smile2::::smile2::::smile2::
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
#29, 31.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Мои мальчишки тоже поддерживают!!! Только ...муж скептически " Всему свое время и место". Но не всегда успеваешь все делать вовремя...Где бы 25 час отыскать?::smile4::
Ругачева Олеся Владимировна(эксперт сообщества)
#32, 05.02.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #29 пользователя ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА
и не говорите, Людмила Анатольевна)
Благова Марина Александровна
#30, 31.01.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Понимают и помогают.
Дрозд Светлана Александровна
#31, 31.01.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Мне отчасти повезло, что сын в начальной школе учился в моём классе, все время были вместе. В среднем звене постепенно отдалились, потому что работы всегда и на дом у меня много было. Сейчас он учится в другом городе, а я развиваюсь по специальности переподготовки. Времени свободного практически нет ни у меня, ни у него. Идём нога в ногу ::smile10::