12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

В Казани обсудили тему повышения квалификации татарстанских педагогов

Мероприятие прошло при участии заместителя Премьер-министра – министра образования и науки РТ Рафиса Бурганова, первого замминистра образования и науки РТ Ильсура Хадиуллина, первого проректора КФУ Рияза Минзарипова, директор ИПО КФУ Айдара Калимуллина.

«В Республике Татарстан большое внимание уделяется развитию образования. Все основные отрасли так или иначе связаны с образованием», - подчеркнул Рафис Бурганов, приветствуя участников совещания.
Глава Минобрнауки РТ отметил важность роли учителя в жизни человека, авторитета педагогических работников. Он выразил необходимость в возвращении и укреплении воспитательных функций в учреждениях образования.

Далее с докладом об итогах повышения квалификации педагогических и управленческих работников в Республике Татарстан в 2019 и задачах на 2020 год выступил Ильсур Хадиуллин. В своем выступлении первый заместитель министра продолжил обсуждение вопроса авторитета педагога как одного из приоритетных.
Дискуссию начал(а) Наталья Владимировна31.01.2020 510
Опубликовано в группе «Бесплатное участие+Сертификат»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Наталья Владимировна
#1, 31.01.2020
ОтветитьОцените ответ:0
«В ноябре 2019 года в Москве Рособрнадзором было проведено Всероссийское совещание по оценке качества образования. Нам очень приятно сегодня вам докладывать, что Рособрнадзор по трем направлениям (система оценки качества подготовки учащихся, система качества повышения квалификации, система обеспечения объективности процедур ОКО) отметил регионы-передовики. Мы являемся лидерами именно по системе повышения квалификации», - констатировал первый замминистра.