12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Как же так, дорогие учителя?

Пишу, потому что не могу не писать: поражена халатностью учителей, участвующих в конкурсах. Как так можно?? Это не случайность, далеко не случайность. Даже не знаю, как это назвать...
В нескольких конкурсах была членом жюри и ужаснулась, насколько несерьезно участвующие относятся к правилам. В данный момент нахожусь в декрете с маленьким ребенком и не участвую в конкурсах в полной мере, лишь являюсь членом жюри. Благодарна всем, кто доверяет мне такую важную миссию, для меня это неоценимый опыт. Но речь не об этом... Я столько работ отправила в блок из-за несоответствия. Про плагиат я вообще молчу.
Несколько дискуссий прочитала от членов жюри, которые просили совета, что им делать в таком случае. Совет мне не нужен, действую по инструкции.
Что это? Погоня за сертификатами?? Так участвуйте и побеждайте в честной борьбе. Люблю этот сайт именно за возможность проявить себя, а вы хотите его испоганить. Извините, что грубо... Накипело.

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Пролубщикова Наталья Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 23.03.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Согласна с Вами, Амина. При проверке работ я тоже столкнулась с тем, что многие работы не соответствуют требованиям оформления или вообще не "из той оперы", как говорится!!!
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#2, 23.03.2020
ОтветитьОцените ответ:7
Согласен, тоже столкнулся с этим и в качестве члена жюри, и в качестве эксперта по оценке работ. Непонятно, когда полностью копируют чужую работу, зная, что это легко можно проверить.На сайт стараюсь публиковать разработки в большей степени авторские, одно дело, если делаешь презентацию к мероприятию, сложно сделать ее целиком авторской, приходится брать информацию из интернета, в этом случае указываю ссылки на источники.
Но вот на конкурс, однозначно свое авторское!

Отредактировано 23-03-2020 12:32

Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#9, 23.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Панов Егор Игоревич
::smile7::::smile7::::smile7:: Да, нет вот у меня времени сейчас - так и не публикую ничего. А непонятно что мне как-то совесть не позволяет отправить.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 23.03.2020
ОтветитьОцените ответ:15
Амина, я думаю, что к кому адресовано твоё возмущение, то они и не читают дискуссии!
Грекова Лариса Анатольевна
#4, 23.03.2020
ОтветитьОцените ответ:11
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Абсолютно с вами согласна, Наталия Алексеевна!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#7, 23.03.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile7::::smile7::::smile7:: Потому и возникают такие дискуссии. Читаем, возмущаемся хором, а те самые, по поводу кого возмущаемся, в это время своими делами заняты. Кинули что попало на конкурс - и дело в шляпе.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#11, 24.03.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, не сомневаюсь: когда им нужно, читают, и не просто читают...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#12, 24.03.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
::smile7::
Ахметшина Наталья Юрьевна(эксперт сообщества)
#5, 23.03.2020
ОтветитьОцените ответ:13
Это, пожалуй, одна из самых болевых точек сайта. Увы.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#8, 23.03.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Ахметшина Наталья Юрьевна
::smile7::::smile7::::smile7::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#6, 23.03.2020
ОтветитьОцените ответ:8
Амина, можно писать в личное сообщение участникам, а если не соответствие, то вы правильно действует. Уровень конкурса высокий, поэтому совесть ваша чиста, а те кто отправляет работы не думает о требовании, автоматически выбывает. Жюри работает внимательно ::smile23::::smile30::

Отредактировано 23-03-2020 08:22

Орехова Наталья Сергеевна
#16, 25.03.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Беласик Людмила Николаевна
::smile2::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#10, 24.03.2020
ОтветитьОцените ответ:8
Амина, полностью поддерживаю Вашу позицию! Считаю, что уровень ответственности многих, к счастью, не всех, участников сообщества оставляет желать лучшего. Наблюдаемая мной тенденция снижения качества многих конкурсных работ имеет место и на Уроке. Хорошо, что в каждом конкурсе есть интересные, качественные работы, достойные побед.

Пока ответы в этой дискуссии поддерживающе-одобрительно-нейтральны. Видимо, не успели прочесть те, кто позволяет себе такие негативные действия, считая их допустимыми.
Амина, не сомневаюсь, Вы свою работу выполнили отлично, а всех участников просто не получится убедить в необходимости добросовестно готовить конкурсные работы. Мы очень разные, в том числе и по отношению к публикациям на сайте, их качеству.
Желаю Вам, малышу и всем домашним крепкого здоровья, благополучия, удачи!

Кстати, Амина, не очень давно сама начала дискуссию по вопросу несоответствия требованиям конкурса работ детей, размещал которые учитель. Что тут началось... Читала о том, что для детей другая, не конкурсная, тема интересней, предлагали мне обратиться к администрации с просьбой о замене конкурса, самим-то слабо было, видимо. Меня же обвинили в том, что лезу не туда, куда мне "предписано", вопрос только - кем? Зато глаза открылись на истинную сущность человека.
Поддержали мою позицию очень немногие, буквально единицы, коллег. Но резко активизировались те, кто до той поры никак и ничем не был замечен на сайте. А тут такая возможность "проявить себя"... как не воспользоваться.
Поэтому и сейчас готова к негативным комментариям, минусовкам. "Коллеги", дерзайте, в надежде, что получится...

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#17, 25.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #10 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна, поддерживаю Вас! Спасибо за честность!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#18, 26.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #17 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Вера Сергеевна, благодарю за поддержку. Она нужна каждому из тех, кто радеет, в данном случае, за качество и профессионализм на Уроке.
Ружицкая Вероника Александровна
#19, 27.03.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #10 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна, как всегда прямо и открыто! Действительно, многим это не нравится, потому что они другой закваски. И отчасти в этой закваске виновата наша система - нас всех подсадили на стимулирующие, вот люди и гонятся за баллами. Качество не важно, важно количество. Сколько бумаг нужно при аттестации. Там ведь не укажут о качестве работы, будет указано о значимости конкурса. Вроде бы понимаешь все и, в то же время, думаешь - совесть где и сознательность. Вот так мы и теряем честное имя учителя, потому что такой подход начинает проявляться не только в отношении к конкурсу, а, практически, во всем. Поддерживаю Вашу позицию полностью::smile2::::smile1::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#20, 27.03.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #19 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Вероника Александровна, а у вас учитывается просто участие в конкурсах при аттестации? Или для стимулирующих?
Ружицкая Вероника Александровна
#21, 27.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #20 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Учитывается, Наталия Алексеевна. Для стимулирующих очень учитывается, для аттестации тоже, но только значимые сайты, УРОК.РФ стал одним из них.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#22, 27.03.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
А у нас для стимулирующих учитывается участие, а для аттестации только победа!
Ружицкая Вероника Александровна
#23, 27.03.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #22 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
У нас смотрят активность учителя, результативность тоже, конечно, но, если, ты даже участия не имеешь - о каких стимулирующих может идти речь.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#24, 27.03.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #23 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Всё правильно!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#25, 27.03.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Это очень важное пояснение, Вероника Александровна. Тогда тем более, Урок, участниками которого мы все стали добровольно и осознанно, должен стать правофланговым - одним из лучших сайтов.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#26, 27.03.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #19 пользователя Ружицкая Вероника Александровна
Благодарю, Вероника Александровна. Поддержка коллег важна каждому из нас!
Максакова Наталья Михайловна(эксперт сообщества)
#13, 25.03.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Согласна с вами, коллеги. В правилах сайта указано, что если плагиат, будут удалять работу и начислять штрафные балы. В чем же дело? Действительно, не хочется, чтобы этот сайт превратился в чистое копирование материалов.
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#14, 25.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #13 пользователя Максакова Наталья Михайловна
К сожалению, указываем плагиат при экспертизе, но работы не удаляются!!!
Орехова Наталья Сергеевна
#15, 25.03.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Для этого и существует жюри) Проверяем по критериям. Не подходит, значит убираем. Может нас проверяют таким образом. ::smile6:: или, скорее всего, люди не в курсе, что на Уроке.ру все серьезно. Ведь много сайтов, которые формально относятся к конкурсам.
Ирина Эйдук
#27, 14.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Для таких работ существует оценка "несоответствие", какой смысл возмущаться, все плохие работы члены жюри отсеивают.