12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Пару слов о своей профессии

Расскажите в двух словах, почему вы выбрали профессию "Учитель"?

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Антонова Елена Владимировна
#1, 07.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Профессия учителя одна из самых древнейших на земле. Ее значимость нельзя переоценить. Из года в год педагоги различного уровня обучения передают свои знания и свой опыт, трудясь на благо человечества. Воспитание подрастающего поколения ложится на их плечи. От того, какие знания и навыки они смогут им передать, зависит будущее страны. Профессия учителя – это образ жизни. Люди, выбирающие ее, должны прислушиваться к своему сердцу и делать выбор душой. Это не просто передача знаний, это воспитание психологического и морального облика подрастающего поколения. В каком бы учебном заведении не преподавал педагог, он всегда должен являться примером для своих учеников. На разных этапах обучения учителя отдают определенную часть знаний. Но, не зависимо от этого, значимость этой профессии очень велика!
Чувалджян Рузанна Арутовна
#4, 07.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Антонова Елена Владимировна
Спасибо за ответит!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 07.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Извините, но было несколько подобных тем и я уже там писала, что, как и почему? Не хочется просто повторяться. Не обижайтесь.::smile31::
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#3, 07.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Можно посмотреть ссылку, здесь есть ответы многих участников сообщества. http://урок.рф/discussion/56996.html

Отредактировано 07-11-2016 22:04

Чувалджян Рузанна Арутовна
#5, 08.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Спасибо
Альбина
#6, 10.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
И без ложной скромности Признаться не стыжусь, Что я своей профессией Действительно горжусь. Еще с детства я мечтала выбрать профессию, в которой бы гармонично сочетались такие качества, как МИЛОСЕРДИЕ медицины, МУДРОСТЬ педагогики и ПРОЗОРЛИВОСТЬ психологии. И такую профессию я выбрала. Это самая актуальная и гуманная профессия – УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД. Для меня учитель-логопед – не профессия, не общественное положение, не хобби, не работа… Для меня это жизнь! Жизнь, в которой есть свои «плюсы» и «минусы», но которой я с большой любовью отдаю свои знания и сердце. И, конечно, очень хочется надеяться, что каким бы ни было нарушение речи, в дальнейшем у каждого ребенка-логопата: «Все будет хорошо!» и он обязательно добьется успеха в профессиональной сфере и станет счастливым Человеком.
Чувалджян Рузанна Арутовна
#7, 11.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо
Rudzyty
#8, 20.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
просто совпало
Гильманова Ольга Павловна
#9, 01.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Я начинала работать продавцом, затем лаборантом по химии, затем секретарем, диспетчером по расписанию. И вот сейчас уже я преподаватель экономических дисциплин. Вот и моя "пара слов о моей жизни и профессиях"
Алексеенко Валерий Владимирович
#10, 05.07.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Просто не люблю работу, где завтра, так же как вчера. А в школе с детьми такого не получишь.
Галина
#11, 12.01.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Я выбрала профессию потому, что очень люблю детей и рада, что у меня есть возможность способствовать их развитию, общаться с ними. Наши современные дети- это нечто волшебное и необыкновенное!
Накипова Занфира Харисовна
#12, 19.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Я очень люблю свою профессию. Когда меня спрашивают:"Не жалеешь, что всю жизнь отдала школе?" Всегда отвечаю: ни одной секунды. Мой девиз : уважай любого ребенка большого и маленького, слушай его мнение до конца, прав он или нет. Как до конца узнал тогда, начинай помогать, ребенок очень часто просто нуждается твоих словах.
Тищенко Светлана Владимировна(эксперт сообщества)
#13, 08.12.2020
ОтветитьОцените ответ:0
У каждого человека свой путь – путь, который мы выбираем и идём по нему всю свою жизнь. Мой путь – мой сознательный выбор - быть учителем. Этот выбор я сделала в самом раннем детстве и иногда мне кажется: «А может, не я выбрала эту профессию, а она долго, терпеливо и настойчиво выбирала меня?» О профессии учителя начальных классов я мечтала с детства. За ее выбор я благодарна своей первой учительнице Палецковой Евгении Николаевне, которой давно нет с нами . Это она своим добрым сердцем , своими интересными уроками пробудила во мне желание пойти по учительской тропе. Помню, как в детстве, любила играть в школу сначала с обувью (да, хоть это и смешно) и куклами, потом со своими друзьями со двора. Как нравилось мне возиться с ребятишками и чувствовать себя в роли настоящего учителя! И в этой роли я уже 33 года. Ни разу не пожалела о своем выборе, так как очень люблю детей и школа- это моя вторая жизнь! (Не очень коротко, но от души)

Отредактировано 10-12-2020 14:11