12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Еще раз о самоизоляции...

Ещё раз о самоизоляции, а вернее как нам живется и работается на "удалёнке". Ну со школой, хотя очень много проблем, немного утряслось и школьники при желании учатся дистанционно. А вот что делать дошкольникам? Родители уже изнемогают, организуя своих детей на протяжении второй недели в "четырёх стенах". Я общаюсь со своими детьми и родителями по WhatsApp ; отправляю им рекомендации по чтению художественной литературы,ссылки видеороликов и мультфильмов, предпочтения по творчеству согласно недельным планам; организовали конкурс "Космические дали". А что делаете вы, коллеги? Поделитесь опытом.
Дискуссию начал(а) Свирида Елена Васильевна09.04.2020 876

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Полянская Оксана Николаевна(эксперт сообщества)
#1, 09.04.2020
ОтветитьОцените ответ:2
::smile4::::smile4::::smile4::

Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#2, 09.04.2020
ОтветитьОцените ответ:3
А родители у вас все это просят?
Простите, но я б на месте родителей вас тоже заблокировала ::smile3::
Свирида Елена Васильевна
#5, 10.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Елена Сергеевна
Нет, не просят. Но мы так привыкли к общению, и не я была инициатором. Но мне приятно, что у них есть это желание общаться. Конечно же не все! Но процентов 60-70 пишут, спрашивают, благодарят за подсказки, принимают участие в наших затеях.И никто не блокирует. А могли бы, ведь это выпускная группа, если бы не нравилось.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#6, 11.04.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Свирида Елена Васильевна
Значит всё у Вас отлично! И Вы профессионал. Успехов и дальше.
Просто реально много жалоб от родителей к учителям начальной школы и воспитателям о том, что грузят "конкурсами" и различными "поделками". Если у Вас это нет - замечательно!

Простите если обидела
Свирида Елена Васильевна
#7, 11.04.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Елена Сергеевна
Спасибо за комментарий.
Сагида
#3, 09.04.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Работаем дистанционно,с родителями и учениками контакт нормальный .Но есть сложности свои, качество работ детей намного хуже чем в очном обучении.
Шабанова Алёна
#4, 10.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Нам воспитатель через родительский комитет передала информацию и предложила поучаствовать в конкурсе рисунков Я рисую победу. Сфотать или отсканировать рисунок и отослать ей. Некоторые родители, думаю, откажутся, так как им работы со своими детьми-школьниками хватает!!!
Мостовая Алевтина Николаевна
#8, 15.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Елена Васильевна! Очень хорошо, что Вы поддерживаете и подпитываете отношения с детьми и родителями. читаю некоторые удивления в комментариях по этому поводу. вероятнее всего, вызванные тем, что подобное явление, скорее исключение... Захотят родители принять участие, пожалуйста, никто силой не принуждает. 60-70 %-это больше половины заинтересованных лиц, а остальные могут жить по своему разумению. Да молодцы Вы!!!