12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Самоизоляция или дистанционная работа для воспитателей.

Здравствуйте уважаемые коллеги, в это сложное время в нашей стране очень важно продолжать свою деятельность, и если работа учителей в дистанционном формате понятна и уже идет полным ходом, то работа воспитателей в дистанционном формате еще не совсем сформирована. Прошу поделиться опытом воспитателей в работе со взрослыми детками с использованием дистанционных форм работы. Возможно у вас уже есть опыт которым вы можете поделиться? хочется провести что-то необычное, что бы было интересно воспитанникам, но было не принудительно как многочисленные конкурсы в сети интернет, а привлекло внимание деток. Всем спасибо за ответы, хорошего дня!
Дискуссию начал(а) Татьяна Владимировна11.04.2020 4206
Опубликовано в группе «Школьный психолог»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Баронова Вероника Вячеславовна
#1, 11.04.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Нас пока просят снимать видеоролики. Сначала просили по 10-15 минут. Но, как оказалось, все не так просто. Опыта нет. Ведь это кажется, что такого... А то слово забыл, то смешно стало.. Опять же: надо ведь кому -то снимать. А если у всех учеба или работа...Вопрос. Короче, 4-5 минут можно снять. Но вчера, например, снимали 5 минут....половину дня !!! Как -то не шло....Говорят, что со следующей недели будет в режиме скайпа или zoom.
ОК, но как это будет с телефона, если твой ребенок учит уроки на ноутбуке -большой вопрос. Хотя ролики снимать тоже нелегко.::smile13::

Отредактировано 11-04-2020 11:56

Обласова Дарина Викторовна
#2, 11.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Баронова Вероника Вячеславовна
Соглашусь с вами Вероника Вячеславовна, видео ролики снимать сложно. Я вот даже подумываю на курсы записаться, в работе пригодится::smile0::
Татьяна Владимировна
#3, 11.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Баронова Вероника Вячеславовна
Видео ролики это очень интересно, и как правило дети справляются с этой задачей намного проще, чем мы. Для телефона, могу вам посоветовать подставочку использовать, по типу треноги, если не найдете, то можно на окне поснимать, как делает это молодежь, там и свет днем хороший, телефон есть куда поставить, и слова можно положить за телефон - подсматривать. Если не секрет, о чем ваши ролики?
Татьяна Владимировна
#4, 11.04.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Обласова Дарина Викторовна
Я бы тоже послушала какой-нибудь вебинар о видео съемке, нужно поискать в просторах интернета, может что-то найду интересное. спасибо за идею.)))
Обласова Дарина Викторовна
#5, 12.04.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Татьяна Владимировна
Мне супруг даже камеру купил, осталось только научиться правильно записывать и красиво оформлять::smile0::
Баронова Вероника Вячеславовна
#7, 12.04.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Татьяна Владимировна
Так как я логопед, то снимаю пока по грамматическим конструкциям. Но весь материал остался на работе, поэтому беру то, что есть под рукой: мелкие игрушки, посуду, крупы, тут тему "Космос" замутила, из тюбика майонеза тюбик космической еды делали, условно, конечно...Взяла тему "Предлоги", опять же на "подножном корме"...Смешную артикуляционную гимнастику с тем, что есть дома у каждого. Можно, конечно на чужие ролики сослаться, но лицо должно быть мое. Вот так пока кручусь, пока фантазия работает.
Татьяна Владимировна
#11, 12.04.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Баронова Вероника Вячеславовна
Хорошая у вас фантазия, на мой взгляд это не маловажно в работе с детьми. У меня она не всегда срабатывает. Хорошо есть такие вот ресурсы где можно попросить подсказки у коллег.
Анна Михайловна
#6, 12.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
У нас воспитатели организовали дистанционную работу в zoom, на этой неделе были занятия в тестовой форме, а с понедельника по расписанию: два занятия по 20 минут в день, начиная с 14.00. Моему ребёнку 6 лет.
Татьяна Владимировна
#9, 12.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Анна Михайловна
Мне кажется это очень интересно деткам, тем более для дошколят. Хорошие у вас воспитатели. Жаль школьников этим не удивишь.
Ваганова Евгения Владимировна
#8, 12.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Здравствуйте, коллеги! У нас детские сады закрыты, доступа в них нет. Поэтому каждая группа, а их 17, создала в контакте закрытые группы, где администраторами являются воспитатели и специалисты. Там выкладываются задания в различной форме. Это может быть видео, фото, текст и.т.д. Родители в ответ выкладывают видео и фотоотчёты. Контак открыт весь день. Как только слышишь характерный звук, бежишь и смотришь, если отчёт от родителей, то обязательно пишешь отзыв, хвалишь детей, ставишь сердечки и.т.д. Однозначного отношения к данной ситуации высказать не могу. С одной стороны кошмар, с другой - стали намного ближе с родителями.
Татьяна Владимировна
#10, 12.04.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Ваганова Евгения Владимировна
Раньше работала в саду и сейчас вас прекрасно понимаю. Единственное, что можно вам попробовать, это договориться с родителями чтобы они работы присылали, например во вторник и в пятницу, и им больше времени и вам было бы проще.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 13.04.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Татьяна Владимировна
::smile7::::smile7::::smile7::