12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Работы своего ребенка

Добрый вечер! Хочу понять - работы своего ребенка можно выставлять, как работы учеников? Или свой ребёнок - это не ученик?
Дискуссию начал(а) Никифорова Мария Михайловна30.04.2020 873
Опубликовано в группе «Дошкольники»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#1, 30.04.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Здравствуйте, а почему вы в этом сомневаетесь? Я считаю, если родители уделяют время своему ребенку, занимаются его воспитанием и развитием - они тоже являются своего рода учителями. Вы же работу не за него сделали, а он сам или вы вместе с ним, значит вполне можете ее публиковать. Кстати здесь на Урок.рф я встречал работы детей педагогов, очень достойные. Так что дерзайте, желаю удачи и творческих успехов!

Отредактировано 01-05-2020 03:40

Никифорова Мария Михайловна
#2, 30.04.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Панов Егор Игоревич
Я сомневаюсь по той причине, что я своему ребенку могу уделить больше времени (так как мы проживаем на одной территории). Мы можем работу дома доделать, например. А с воспитанниками я ограничена во времени и сложно каждому уделить внимание. Как то вот я сомневаюсь... Может это школьная травма, когда часто можно было услышать "ну это же потому что он/она сын/дочь учителя"...
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#5, 30.04.2020
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #2 пользователя Никифорова Мария Михайловна
Увы, как раз своим детям мы уделяем меньше времени.
На днях издалека приехала дочка домой и два раза во время моих дистанционных уроков попробовала со мной заговорить о своих "болячках" ( увы, немаловажных болячках), а я... прервала разговор.
Гочиашвили Марина Отариевна
#8, 30.04.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Федорова Людмила Ивановна
Мы все через это проходим, мы все в этом грешны!
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#3, 30.04.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Я бы ни за что и никогда не стала бы ограничивать работу ребенка, которая выполнена под руководством педагога (или родителя), если стоит об этом пометка).
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#4, 30.04.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Конечно выставляйте! А мы посмотрим и оценим!
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#6, 30.04.2020
ОтветитьОцените ответ:6
Смело выставляйте.
Поддерживайте! Поднимайте своих детей! Удачи!
Гочиашвили Марина Отариевна
#7, 30.04.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Если вы оказали помощь своему ребенку в создании работы, то почему- бы не выставить как работу ученика!
Фролова Елена Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 03.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ох,затронули больную тему... Часто,мучаясь таким вопросом,я игнорировала работы дочери(а что скажут,а что подумают...) в итоге,достойные работы ложились на полку. Дочь мне как-то сказала:мам,а зачем мне стараться,ты же всеравно не выставишь. Так что мое мнение- КОНЕЧНО выставлять!!!