12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Ваш ребенок - ваша проблема!!!

Уважаемые коллеги и пользователи сайта! Подскажите, как быть! Для меня сложилась очень сложная ситуация. Моей дочери три года, я недавно (в марте этого года) вышла из декретного отпуска, и в скором времени началась всем известная ситуация с пандемией. Работать пришлось дистанционно, а сейчас руководство требует, чтобы выходила на работу по графику, а с июня на полную рабочую неделю. Ребёнка оставить абсолютно не с кем даже на пару часов, не говоря о полном рабочем дне!
Муж тоже работает, но официального трудоустройства нет, естественно, работодатель отказал в выдаче справки. Поэтому в дежурную группу детского сада нам дорога закрыта!
Посоветуйте, как правильно поступить? Какие варианты выхода из сложившейся ситуации Вы видите? Это просто крик души...
Дискуссию начал(а) Мардасова Оксана Николаевна22.05.2020 1178

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Анна Михайловна
#1, 22.05.2020
ОтветитьОцените ответ:3
А если на работе Вам взять официальный документ, что у Вас рабочие дни, тогда в дежурную группу сада ребёнка обязаны взять.
Юмашева Антонина Михайловна(эксперт сообщества)
#2, 22.05.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Анна Михайловна
Анна Михайловна, к сожалению, в дежурные группы зачисляют детей только с документом о работе и папы и мамы, а не одного из родителей. Это приказ в связи с коронавирусом.

Отредактировано 22-05-2020 13:46

Анна Михайловна
#4, 22.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Юмашева Антонина Михайловна
Поняла. Большое спасибо.
Мардасова Оксана Николаевна
#6, 22.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Анна Михайловна
Анна Михайловна, здравствуйте! В нашем регионе также требуются справки с работы от обоих родителей! Благодарю за попытку помочь!

Отредактировано 22-05-2020 14:56

Юмашева Антонина Михайловна(эксперт сообщества)
#3, 22.05.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Добрый день, Оксана Николаевна. Сложная ситуация в которой почти пол страны и не только педагоги, официальная работа у одного из родителей. Есть только два выхода: ваши родители и администрация. Есть возможность пригласить бабушку, дедушку или отвезти им ребенка?
Или вам следует просить администрацию пойти на уступки в связи со сложившейся ситуацией в семье и продолжать работу дистанционно.
И третий вариант, что бы вам не потерять работу, попросите дать вам административный отпуск, но там есть сроки, правила, в точности не могу озвучить. Удачи вам, вот такое сложное время.
Очередной отпуск вам не положен?
Я думаю вам поможет только ваша администрация.

Отредактировано 22-05-2020 13:43

Мардасова Оксана Николаевна
#5, 22.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Юмашева Антонина Михайловна
Здравствуйте, Антонина Михайловна! Благодарю Вас за отзывчивость! К сожалению, нет возможности оставлять с бабушками и дедушками... Мои родители живут очень далеко от нас, да и они тоже ещё работают, не на пенсии... Очередной отпуск положен только в июле. А ещё как-то нужно июнь пережить и конец мая...Попытаюсь поговорить с администрацией!
Благодарю за участие в моей судьбе, за понимание и сочувствие! Крепкого Вам здоровья!

Отредактировано 22-05-2020 14:19

Юмашева Антонина Михайловна(эксперт сообщества)
#7, 22.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Не отчаивайтесь, думаю администрация пойдет вам на встречу. У администрации сейчас много запретов грубо говоря, но и есть разрешения на крайние ситуации, одна из них - отпуск не за целый год, не полный отпуск и т.п. Удачи вам.

Отредактировано 22-05-2020 14:50

Мардасова Оксана Николаевна
#8, 22.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Юмашева Антонина Михайловна
Ещё раз благодарю вас, Антонина Михайловна! Очень надеюсь на понимание со стороны руководства. Но не покидает фраза: сытый голодного не разумеет!
#305163 (пользователь удален)
#9, 22.05.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Добрый день, Оксана Николаевна!Очень хорошо Вас понимаю, можно сказать, что тоже была в похожей ситуации. Только устроилась на работу и начались бесконечные больничные с ребенком 3 лет. Неделю ходим, две болеем. Конечно, сложная ситуация, кому это понравится. Напарница, практически одна. Но это, как- то надо было пережить. У Вас немного другая ситуация, но суть та же.Вам нужно работать, а ребенка не с кем оставить.
У меня на тот момент стал единственным выходом - отпуск за свой счёт на некоторое время. Подумайте, может Вам разрешит руководство. Либо сдвинуть свой очередной отпуск, это уж как администрация решит.
В любом случае желаю Вам не падать духом, терпения и сил, ну и поскорее решить этот вопрос.
Юмашева Антонина Михайловна(эксперт сообщества)
#10, 22.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя #305163
Да, согласна, поможет только администрация в этой сложившейся ситуации. У нас подходишь с вопросом, а там уже очередь проблем у остальных педагогов. Вот и ищут лазейку для решения моей, администрации тоже не легко, нас много и у всех проблемы.
Галина Владимировна
#12, 22.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Юмашева Антонина Михайловна
Можно проконсультироваться у юриста или взять отпуск без содержания по семейным обстоятельствам. Нет ничего невозможного! Удачи!
Мардасова Оксана Николаевна
#18, 23.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя #305163
Здравствуйте! Самое интересное, что очень большая часть нашей необъятной страны меня понимают и находятся в подобной ситуации, но правительство не предпринимает никаких мер для разрешения подобных случаев. Почему нельзя издать закон или внести поправку в закон о таких ситуациях. Конечно, мы сами виноваты, если бы у нашего папы было официальное трудоустройство, то подобного бы не случилось, но... ситуация уже есть!
#305163 (пользователь удален)
#29, 23.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Добрый день!Да, к сожалению, у нас таких полстраны. Да и у нас в д/с тоже, один родитель официально работает, а второй самозанятый или ип, вообщем как - то так...
Можно только посочувствовать. Держитесь, Оксана::smile42::::smile15::::smile31::
Мардасова Оксана Николаевна
#30, 23.05.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #29 пользователя #305163
Благодарю Вас за поддержку, Светлана Валентиновна!
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#11, 22.05.2020
ОтветитьОцените ответ:7
Лист нетрудоспособности в связи с карантином может быть выдан родителю ребенка в возрасте до 7 лет.Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы на период введения ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. Также Вы вправе обратиться к работодателю по этой причине с заявлением о предоставлении очередного отпуска вне графика отпусков, утверждённого на соответствующий период.
Вы вправе предложить работодателю перевести Вас на дистанционный режим работы, если это допустимо с точки зрения специфики Вашей работы.
Оба вида отпуска могут быть предоставлены, переход на дистанционную работу возможен только по соглашению с работодателем. Понудить сделать это работодателя Вы не можете.Согласно п. 1 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее – Закон № 255-ФЗ) обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в т.ч. в случае карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольную образовательную организацию.
Согласно ст. 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
В соответствии со ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, которое заключается в письменной форме.
В соответствии с ч. 1 ст. 312.1 ТК РФ дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».
Дистанционными работниками считаются лица, заключившие трудовой договор о дистанционной работе (ч. 2 ст. 312.1 ТК РФ).
Согласно ч. 8 ст. 312.2 ТК РФ в трудовом договоре о дистанционной работе помимо дополнительных условий, не ухудшающих положения работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами (часть четвертая статьи 57 ТК РФ), может предусматриваться дополнительное условие об обязанности дистанционного работника использовать при исполнении им своих обязанностей по трудовому договору о дистанционной работе оборудование, программно-технические средства, средства защиты информации и иные средства, предоставленные или рекомендованные работодателем.
В соответствии со ст. 312.3 ТК РФ порядок и сроки обеспечения дистанционных работников необходимыми для исполнения ими своих обязанностей по трудовому договору о дистанционной работе оборудованием, программно-техническими средствами, средствами защиты информации и иными средствами, порядок и сроки представления дистанционными работниками отчетов о выполненной работе, размер, порядок и сроки выплаты компенсации за использование дистанционными работниками принадлежащих им либо арендованных ими оборудования, программно-технических средств, средств защиты информации и иных средств, порядок возмещения других связанных с выполнением дистанционной работы расходов определяются трудовым договором о дистанционной работе.
В целях обеспечения безопасных условий и охраны труда дистанционных работников работодатель исполняет обязанности, предусмотренные абзацами семнадцатым, двадцатым и двадцать первым части второй статьи 212 ТК РФ, а также осуществляет ознакомление дистанционных работников с требованиями охраны труда при работе с оборудованием и средствами, рекомендованными или предоставленными работодателем. Другие обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на дистанционных работников не распространяются, если иное не предусмотрено трудовым договором о дистанционной работе.
Согласно абз. 17 ч. 2 ст. 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить расследование и учет в установленном ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации порядке несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Отредактировано 22-05-2020 15:38

Юмашева Антонина Михайловна(эксперт сообщества)
#14, 22.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Ого, ваши познания трудового кодекса, приятно удивляют, буду знать к кому обратиться за советом. СПАСИБО!
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#15, 22.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Спасибо, очень своевременно.
Мардасова Оксана Николаевна
#16, 23.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Ирина Евгеньевна, как говорится: "Снимаю шляпу!!!" Как будто на приёме у юриста побывала!!! Огромное Вам спасибо, низкий поклон! Постараюсь, ещё раз поговорить с администрацией, но название дискуссии родилось именно из ответа моего непосредственного руководителя... Радует только тот факт, что у моего руководителя тоже есть руководство, но как-то не привыкла через голову начальника прыгать... тем более мне ещё работать с ней! Буду пытаться договориться с более высоким руководством, может придём к консенсусу...!

Отредактировано 23-05-2020 06:43

Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#19, 23.05.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #16 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Спасибо за столь лестный отзыв, но я думаю ничего сверх естественного я не сделала, это специфика моей работы. Я работаю руководителем отдела по воспитательной и социальной работе в колледже, из бывших сотрудников полиции в отставке, прошедшая много неприятных, клеветнических историй так что в законодательстве подкована сам Бог велел. Просто мне хотелось помочь. А вам я желаю отстоять всё же свою точку зрения. и ещё одна поправочка, вашему мужу стоило бы пойти и встать в центр занятости на учёт как не работающему это и деньги дополнительные и для многих соц выплат основания, что касается нынешней ситуации , я так полагаю ваш муж работает на ИП, если нет то наверняка у вас есть знакомые ИП которые смогли бы дать справку за своей подписью и печатью что такой то такой то работает срочному договору на временных работах и с такого то такого то числа по такое то будет работать там то и там то. Вот вам законные основания для того что ваш муж работает и ребёнка оставить не с кем. Дерзайте , одним словом. А то что через голову не прыгаете это правильно, это говорит работодателю о многом. Постарайтесь ещё раз переговорить с ней, приведите доводы свои аргументированно, ну и если крепость непреклонна скажите ей о том, что вы мне не оставляете право выбора и я вынуждена обратиться к вышестоящему руководству.
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#20, 23.05.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #14 пользователя Юмашева Антонина Михайловна
Обращайтесь )))))))) чем смогу, помогу
Мардасова Оксана Николаевна
#25, 23.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Ирина Евгеньевна, это нисколько не было лестью! Это слова восхищения, потому что сама я просто сибирский валенок (да и муж тоже), что касается законодательства... Для Вас, конечно, кажется, что Вы ничего особенного не сделали, но это только Вам кажется!!! Думаю, многие, кто причитает Ваши подробные ответы, найдёт полезную информацию для себя! А может быть и решение своей жизненной трудности. Особая благодарность за совет со справкой ИП и срочным договором на временные работы, такую справку, возможно, мы сможем раздобыть!!! И тогда всё будет замечательно!
С руководителем, конечно, ещё раз попытаюсь поговорить, может быть в тот день что-то пошло не так!!! Мало ли все мы люди!

Ещё раз БЛАГОДАРЮ!!!
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#27, 23.05.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #25 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Ну я рада , что вы уже видите свет в конце туннеля )))))))) Всё будет хо ро шо!!!!!!!!!!
Мардасова Оксана Николаевна
#28, 23.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
::smile0::
Мардасова Оксана Николаевна
#50, 01.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Ирина Евгеньевна, здравствуйте! Еще раз хотела бы поблагодарить Вас за подробные ответы, понимание, поддержку и советы! Завтра мы идём в дежурную группу детского сада!!! Нашелся добрый человек среди знакомых, который помог со справкой для нашего папы!Огромнейшая Вам благодарность!!!
Марьясова Ирина Евгеньевна(эксперт сообщества)
#53, 02.06.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #50 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Ну вот и славненько! Я очень рада, что Ваша история, закончилась хорошо. Конечно нервы по щипали, заставили поднапрячься, но.... это жизнь, это опыт и подобная ситуация уже вам будет по зубам! Удачи в садике и по больше солнечных дней!
Мардасова Оксана Николаевна
#56, 02.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #53 пользователя Марьясова Ирина Евгеньевна
Про нервы это Вы, Ирина Евгеньевна, прямо в точку попали!!! Но то, что нас не убивает, делает только сильнее! Так кажется!!!::smile0::
Смирнова Лариса Анатольевна(эксперт сообщества)
#13, 22.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
К сожалению, могу только посочувствовать.
Мардасова Оксана Николаевна
#17, 23.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Смирнова Лариса Анатольевна
Лариса Анатольевна, и за это спасибо! Поддержка - тоже очень много значит!::smile7::

Отредактировано 23-05-2020 09:43

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#21, 23.05.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #17 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Оксана Николаевна, я вчера эту страницу оставила, дочь чего-то искала, прочитала, говорит:"Пусть к нам приводит". С чего она решила, что вы в соседнем подъезде живете? ::smile7::
Мардасова Оксана Николаевна
#22, 23.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Ирина Анатольевна
Какая у Вас, Ирина Анатольевна, добрая доченька растет!!! Сколько же лет столь умной особе? ::smile30::
Мардасова Оксана Николаевна
#23, 23.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Ирина Анатольевна
Мы живём в Алтайском крае, в г. Барнаул. Может и правда в соседнем подъезде!!!?::smile0::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#24, 23.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #23 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Нижний Новгород. Я уж сразу после ее предложения Ваш профиль посмотрела. Дочери 15 лет. Спасибо.
Мардасова Оксана Николаевна
#26, 23.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #24 пользователя Ирина Анатольевна
Далековато для соседнего подъезда!!!Взрослая какая девочка, можно сказать невеста почти!!!
Жаль, что мы так далеко!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#31, 23.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #26 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Оксана Николаевна, надеюсь, что всё решится у Вас положительно! А может и правда поискать кого-то из соседей? Может есть какая-то бабушка или молодая жещина, сидящая со своим ребёнком, и вашего возьмёт?
Мардасова Оксана Николаевна
#34, 24.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #31 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Здравствуйте, Наталия Алексеевна!Этот вариант, к сожалению, тоже не подходит... Мы меньше года назад поменяли квартиру, ещё не обзавелись настолько хорошими знакомыми, чтобы могли доверить своего ребёнка! Ко всему прочему у нашей дочечки на сегодняшний день довольно распространенная особенность - гиперактивность, как принято говорить сейчас. Поэтому справится далеко не каждый... Тот, кто сталкивался с подобным, отлично меня поймёт, когда ни дня, ни ночи не различаешь.... Постоянно активничает!Но всё равно, огромнейшая благодарность за неравнодушие к чужой трудности!

Отредактировано 24-05-2020 04:59

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#35, 24.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #34 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Оксана Николаевна, я Вас отлично понимаю! У меня есть внучка, ей 3 года и почти 7 мес. Она тоже гиперактивна! Всё ей надо!!! Глаз и глаз только! Сейчас сын и сноха работают дистанционно и внучка с ними. А вот с 1 июня наверное выйдут. Будем думать как им помочь? Нас две бабушки, или по очереди, или как???
Мардасова Оксана Николаевна
#38, 24.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #35 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, разве Вы не справитесь! Когда есть бабушка, да ещё и две!!! Это же совершенно всё очевидно! Вы же любящая мама и бабушка, у Вашей невестки, надеюсь, тоже самое! Поэтому справитесь и с гиперактивностью внучки!!! Будете посменно дежурить!!!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#39, 24.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #38 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Спасибо за добрые слова! Скорее всего так и будем по очереди сидеть с внучкой!
Мардасова Оксана Николаевна
#40, 25.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #39 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Зато не заскучаете!!!
Ивлиева Наталия Алексеевна
Комментарий был удалён пользователем 26 май 2020 в 06:08
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#42, 25.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #40 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Это уж точно!
Мардасова Оксана Николаевна
#45, 26.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #42 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile4::
Паненкова Ирина Михайловна
#32, 23.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
У нас в Вязьме в любом образовательном детском учреждении, в период сложившейся ситуации, работают дежурные группы. Попробуйте определить своего малыша в такую дежурную группу. Если нет, найти няню, но придётся, конечно, за плату, зато будете меньше переживать за здоровье ребёнка!
Мардасова Оксана Николаевна
#33, 24.05.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #32 пользователя Паненкова Ирина Михайловна
Здравствуйте, Ирина Михайловна!Дежурные группы и у нас в Барнауле работают, но туда нам пока дороги нет - муж работает неофициально! Няня у нас очень дорого стоит, мой выход на работу будет бессмыслен, всё няне отдавать придётся! Попытаюсь ещё раз поговорить с руководством, надеюсь решится вопрос положительно для всех сторон.
Благодарю за сопереживание и совет!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#36, 24.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #33 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Вы напишите, как все разрешилось?
Мардасова Оксана Николаевна
#37, 24.05.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #36 пользователя Ирина Анатольевна
Конечно, Ирина Анатольевна, напишу, как только что-то конкретное станет известно!
Юмашева Антонина Михайловна(эксперт сообщества)
#43, 25.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #37 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Надеемся все разрешиться, напишите как все сложится.
Мардасова Оксана Николаевна
#44, 26.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #43 пользователя Юмашева Антонина Михайловна
Обязательно напишу, Антонина Михайловна!
Мардасова Оксана Николаевна
#47, 01.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #36 пользователя Ирина Анатольевна
Здравствуйте, Ирина Анатольевна! Решила написать вам лично, так как Вы просили об этом! Завтра мы должны пойти в детский сад в дежурную группу! Для нашего папы по совету Ирины Евгеньевны оформили справку о выполнении временных работ по срочному договору, завтра утром ещё раз просматривают наши документы заведующая детским садом и дежурный администратор, и всё в путь!!!Благодарю за поддержку! Дочечке привет большой от нас!!!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#48, 01.06.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #47 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Как здОрово, что все решилось благополучно"::smile2::
Мардасова Оксана Николаевна
#49, 01.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #43 пользователя Юмашева Антонина Михайловна
Здравствуйте, Антонина Михайловна! Сообщаю по Вашей просьбе наши последние новости: мы завтра идем в дежурную группу в детский сад. Для нашего папы по совету Ирины Евгеньевны оформили справку о выполнении временных работ по срочному договору. Благодарю за поддержку!
Мардасова Оксана Николаевна
#57, 02.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #48 пользователя Ирина Анатольевна
Да, действительно! ЗДОРОВО!!!!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#58, 02.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #57 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Оксана Николаевна, в сад уже водили дочку? Знакомые ей дети есть в дежурной группе или как все сначала получается?
Мардасова Оксана Николаевна
#59, 03.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #58 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, вчера первый день ходили в сад! Очень всё для нас благополучно пока складывается! В группе есть четыре ребёнка из нашей основной группы! Половину дня с ними наша воспитатель, половину дежурный. Но вчера пришли к новому воспитателю, а дочь как будто всегда ее знала, очень хорошо приняла! Вечером бежала с работы с диким волнением! А доча молодец, не подвела! Всё хорошо!!! Сегодня тоже нормально пошла в группу! Надеюсь, что без адаптационных выпадов всё пройдёт!::smile1::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#60, 03.06.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #59 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Видите, все пошло по самому лучшему сценарию! Иначе и быть не могло!::smile2::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#61, 03.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #59 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Ну и хорошо, что всё получается хорошо!

Отредактировано 03-06-2020 14:13

Мардасова Оксана Николаевна
#62, 03.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #60 пользователя Ирина Анатольевна
::smile0:: да, действительно, лучше не придумаешь! Хотя морально готовила себя к слезам и сложным расставаниям по утрам! А нет, всё пока хорошо!!!
Мардасова Оксана Николаевна
#63, 03.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #61 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile0:: Будем надеяться на дальнейшее благополучное развитие событий! А также очень хочется, чтобы поскорее закончилось распространение коронавирусной инфекции, и всё стало по-старому!
Мардасова Оксана Николаевна
#46, 01.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Уважаемые коллеги! Благодарю всех за понимание, тёплые слова и советы! Завтра мы идём в детский сад в дежурную группу! Воспользовавшись советом Ирины Евгеньевны оформили справку о срочном трудовом договоре! Ещё раз благодарю всех за участие!!!
Юмашева Антонина Михайловна(эксперт сообщества)
#51, 01.06.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #46 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Оксана Николаевна, очень рада за вас, что ваша проблема общими усилиями разрешилась. Удачи вам, здоровья я искренне рада.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#52, 01.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #46 пользователя Мардасова Оксана Николаевна
Очень рада, что проблема разрешилась! Как хорошо, что воспользовались советом и всё получилось! Ура!!!
Мардасова Оксана Николаевна
#54, 02.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #52 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile0:: да, иногда советы опытных коллег очень помогают!!!

Отредактировано 02-06-2020 13:49

Мардасова Оксана Николаевна
#55, 02.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #51 пользователя Юмашева Антонина Михайловна
благодарю!::smile0::