12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Зарплаты преподавателям

В данным момент вакансий много, а зарплаты преподавателям, за их титанический, порой, труд варьируются от 30т.р. до 70т.р. для бюджетных образовательных организаций. Тем не менее в частной сфере эти же должности имеют зарплату чуть ли не в два раза больше, не говоря уже о фрилансинге. Что же вас держит в школах, лицеях и т.п.?
Дискуссию начал(а) Михаил Павлович27.05.2020 967

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Москатова Юлия Александровна
#1, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:8
Всегда удивляюсь,откуда берутся такие зарплаты,которые озвучивают. Лично у меня нет даже 30,хотя часов далеко не 18, и классное руководство есть. У нас в городе частных школ нет, это как бы половина ответа на вопрос) Ну,а если серьезно,учительство-это призвание. Вот такие мы....педагоги. Круглосуточно, за небольшую зарплату....)))
Лариса Павловна
#3, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #1 пользователя Москатова Юлия Александровна
Почему удивляетесь? Разве Вы не знаете, что зарплата учителей зависит от региона? Есть регионы, где зарплата ниже вашей раза в 2; а есть - Москва, север, где зарплаты выше вашей раза, может, в 3-4.

Отредактировано 27-05-2020 20:47

Гочиашвили Марина Отариевна
#4, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Москатова Юлия Александровна
Согласна с вами, только по призванию можно за такую зарплату работать, не зная выходных дней, потому что и в субботу (у кого он выходной) и в воскресенье сидим в обнимку с тетрадями учеников и готовимся к урокам предстоящей недели.
Гочиашвили Марина Отариевна
#5, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Лариса Павловна
С вами я тоже согласна, Лариса Павловна!
Лариса Павловна
#8, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Это точно: в обнимку с тетрадями и конспектами.
Москатова Юлия Александровна
#12, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Лариса Павловна
Я даже не про разброс зарплат,это понятно,я про нижний предел. Чтобы получать 30 тысяч...это 2 ставки
Гочиашвили Марина Отариевна
#17, 28.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Москатова Юлия Александровна
Совершенно верно!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#18, 28.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Москатова Юлия Александровна
::smile7::
Юмашева Антонина Михайловна(эксперт сообщества)
#24, 28.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна, да, размер заработной платы зависит от региона, Москва получает, как и Север большие зарплаты! А еше меня поражает, когда озвучивают СРЕДНЮЮ зарплату. Кто то 80 тыс., а кто то 8 и в итоге у всех хорошо. Оказывается.
Лариса Павловна
#27, 28.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #24 пользователя Юмашева Антонина Михайловна
Антонина Михайловна, удивляться и поражаться я перестала с тех пор, как следила за выполнением майского указа на сайте из 4-х букв, кажется, kpmo (лет 8 тому назад?); писала известным экономистам: как так? откуда?; как вникла во всё это. Озвучивают среднюю потому, что в указе речь идёт именно о ней. Поэтому: кто виноват, что твердят только о средней, и, если повышают, - то её, а не мою личную?

Отредактировано 28-05-2020 15:48

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#28, 28.05.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Москатова Юлия Александровна
::smile7::::smile7::::smile7::
Юмашева Антонина Михайловна(эксперт сообщества)
#2, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Согласна с Юлией Александровной во всем. Призвание держит, надежда на лучшее. Вот такие мы педагоги, работаем и день и ночь наша у компьютера. Работа педагога ни когда, во все времена, не заканчивалась выходом из дверей школы, детского сада.
Гочиашвили Марина Отариевна
#6, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Юмашева Антонина Михайловна
::smile1::
Москатова Юлия Александровна
#13, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Юмашева Антонина Михайловна
И ведь еще и переживаешь за каждого) сколько душевных сил тратится,помимо физических...а отчеты? это волшебное слово. Порой думаешь...все...сил больше нет....Посидишь,разгребешь немножко бумажки, посмотришь,что дети тему поняли и думаешь...да и ничего еще...Жизнь налаживается)))
Светлана Валентиновна Кузнецова(эксперт сообщества)
#15, 28.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Юмашева Антонина Михайловна
Это точно, Антонина Михайловна! И день, и ночь без выходных::smile41::, круглые сутки самообразовываемся и несем знания в свет.
Лариса Павловна
#7, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:12
Когда пришла после университета на работу в школу, мне рассказали об учителе (классном руководителе, руководителе районного МО), на место которой меня приняли. Запомнилось: со звонком с урока она закрывала кабинет и уходила домой с дамской сумочкой. Я тоже решила так работать: успевать всё делать в рабочее время. Увы, не получилось, винила себя: не умеешь работать, хватаешься за всё, не умеешь отделить главное от второстепенного, не умеешь говорить "нет".
Что держало в школе? Привычка, страх нового, наивная надежда "а вдруг и правда скоро повысят зарплату?".
Гочиашвили Марина Отариевна
#11, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Лариса Павловна
Очень знакомая ситуация. Мы многие в ней побывали.
Россиева Антонина Владимировна(эксперт сообщества)
#9, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Моя тетя (тоже учитель) на вопрос "Почему пошла работать в школу (день ненормированный, зарплата невысокая, сложная)" ответила как-то так: "Ну, вот есть же такие дуры, которым нравится работать в школе". ПРавда эту фразу мы в исследовательскую не вставили))
Юмашева Антонина Михайловна(эксперт сообщества)
#23, 28.05.2020
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #9 пользователя Россиева Антонина Владимировна
Начать работу можно по разным причинам, а остаться в ней можно только по велению сердца, я уходила, нужны были деньги и что вышло из этого? Я не могла ходить по городу, гомон переменок в школе и прогулок в детском саду, они через дорогу друг от друга, сводили с ума. Я не смогла без этого. Я вернулась назад.
Светлана Валентиновна Кузнецова(эксперт сообщества)
#25, 28.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #23 пользователя Юмашева Антонина Михайловна
::smile50::::smile28::::smile1::
Светлана Валентиновна Кузнецова(эксперт сообщества)
#10, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Извините, за нескромный вопрос: " Это где ж, такие зарплаты?" В Москве? Или на Дальнем Востоке? Как Вы пишите, в частных организациях в 2 раза больше? Неужели, такое бывает?Может быть у кого - то и бывает, а у основной массы педагогов, я думаю нет. И держит их порой, не деньги и материальные выгоды, а любовь к детям и призвание.
Москатова Юлия Александровна
#14, 27.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Светлана Валентиновна Кузнецова
Вот и я,Светлана Валентиновна,думаю...где они...такие зарплаты))))
Светлана Валентиновна Кузнецова(эксперт сообщества)
#16, 28.05.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #14 пользователя Москатова Юлия Александровна
::smile42::::smile15::::smile45::
Лариса Павловна
#20, 28.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Светлана Валентиновна Кузнецова
На Дальнем Востоке вряд ли высокие зарплаты; в Москве, на севере - больше. Светлана Валентиновна, а за работу на ГИА платят ли вам компенсацию к зарплате?

Отредактировано 28-05-2020 12:32

Светлана Валентиновна Кузнецова(эксперт сообщества)
#22, 28.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #20 пользователя Лариса Павловна
Понятно, Лариса Павловна. Будем знать::smile50::
Юмашева Антонина Михайловна(эксперт сообщества)
#26, 28.05.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Москатова Юлия Александровна
Юлия Александровна, очень бы хотелось, иметь достойную зарплату, патриотизма у нас достаточно и его не отнять, а платить по счетам нужно. Пока нас оценивают по "средней" зарплате всей России, ни чего не изменится.
Смирнова Лариса Анатольевна(эксперт сообщества)
#19, 28.05.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Очень удивила зарплата учителя от 30 тысяч. У меня одна ставка и моя зарплата со всеми добавками 13 тысяч. У других побольше, но и нагрузка больше. 30 никто никто не получает. Почему мы работаем за такие деньги? Причин много. Во-первых, мы просто любим свою работу, во-вторых, большинство из нас не представляет себя на другой работе. Предприниматель из меня не выйдет, торговать я не умею. А учить у меня получается неплохо. Мне интересно и приятно общаться с детьми, видеть как они взрослеют. Сейчас скучаю без такого общения.
Черепанцева Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#21, 28.05.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Я совмещаю работу в школе (хобби, призвание, удовольствие... - называйте как хотите), правда, строго 18 часов нагрузки, и бизнес (и удовольствие, и деньги). А вы с какой целью интересуетесь, Михаил Павлович?

Отредактировано 28-05-2020 12:32

Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#29, 01.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Черепанцева Людмила Юрьевна
Круто! И школа, и бизнес! Рада за Вас!
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#30, 01.06.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Цифры в вопросе заоблачные какие то для меня! А остаюсь в профессии, наверно, по призванию. Не знаю счастья большего....................