12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Согласны ли Вы с утверждением, что дети педагогов как правило педагогически запущенные?

Недавно услышала мнение, что собственные дети педагогов в большинстве случаев заброшены и не отличаются высоким уровнем воспитанности. Исходя из моего опыта, могу сказать, что, действительно, в большинстве случаев дети педагогов, которые обучаются в том же учреждении, что и их родитель/и, далеко неидеальные ученики. Быть может, посвящая себя "чужим" детям, у педагогов не хватает времени на воспитание своих собственных чад?! P.S.: Не хочу никого обидеть, есть лишь желание послушать мнение опытных педагогов и родителей.

Согласны ли Вы с утверждением, что дети педагогов как правило педагогически запущенные?

Дискуссию начал(а) Ирина06.07.2020 2293

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#1, 06.07.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Не наблюдала никакой корреляции. Если родители занимаются детьми - результат имеет место быть. И профессия здесь никаким боком.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#2, 06.07.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Павленко Венера
Согласна с вами. Сколько лет работаю, дети учителей всегда воспитанные, трудолюбие в учёбе.
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#9, 06.07.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Беласик Людмила Николаевна
У меня муж - сын сельской учительницы. Школу окончил с золотой медалью. В деревне, где один учитель вел физику, биологию, труд и физру. Школу окончил национальную (все предметы на украинском. русский - как иностранный, 2 часа в неделю) ...Поступил в одно из элитных военно-учебных заведений в Москве. Закончил с отличием. На вопросы о успехах в карьере всегда отвечает: Да меня моя мама драла так, что вам и не снилось. Именно потому, чтобы ни у кого не было ни малейших оснований в протекции.
Андреева Наталья Николаевна
#15, 13.07.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Павленко Венера
СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА! Это не дети учителей запущены, а дети родителей, которые сначала целуют в ... , а потом не знают, что делать. А уж учителя родители или не учителя - результат один

Отредактировано 13-07-2020 06:49

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#3, 06.07.2020
ОтветитьОцените ответ:2
В нашем маленьком городке такого не наблюдается.
Гочиашвили Марина Отариевна
#4, 06.07.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Вы знаете, все бывает у них, как у всех обычных детей. Просто дети учителей и их поступки всегда у всех на виду. Когда я сама училась в школе мне всегда было немного жаль учительских детей...
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#5, 06.07.2020
ОтветитьОцените ответ:3
"Трудные" дети могут родиться и в семье учителя, и в семье доярки. Просто учительские дети на виду у школы.

Следует учитывать, что ребенок в коллективе сверстников хочет иметь свой авторитет. А в классе может быть лидер склонный к асоциальному поведению. Тогда воспитанному ребенку прости приходится играть роль "плохого"
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#8, 06.07.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Князева Наталья Борисовна
Или бороться за лидерство.
Баронова Вероника Вячеславовна
#6, 06.07.2020
ОтветитьОцените ответ:4
А передо мной частенько негативный пример: сын директора школы -наркоман, потому что мамы вечно не было дома, а деньги были...Но не правило... Дети учителей, которые вечно на работе, иногда действительно не видят тепла... Мама усталая, выгоревшая..... Проверки, подготовка к урокам, работа за компом и т.д.. Уметь сочетать хорошую(а требуют -отличную!) работу с домашними делами и общением с собственными детьми- это надо уметь! Не всем дано! К сожалению.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 06.07.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Баронова Вероника Вячеславовна
Да, такие негативные случаи имеют место быть!
Гочиашвили Марина Отариевна
#10, 07.07.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Баронова Вероника Вячеславовна
Да, бывает такое к сожалению.
Авхадеева Раиса Ивановна
#11, 07.07.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Все дети наших учителей учатся в нашей школе. И все очень старательные и воспитанные. За свои 44 педагогических года наблюдала только 2-х слабо успевающих учеников, которые просто не хотели учиться в той школе, где родители преподают.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#12, 08.07.2020
ОтветитьОцените ответ:0
О, нет, не согласна.
Рвётся там, где тонко. Где худо, там и порется.
Но... очень трудно детей поднимать на ноги.
Смирнова Лариса Анатольевна(эксперт сообщества)
#13, 11.07.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Учительские дети такие же, как и все остальные. Есть старательные, воспитанные, трудолюбивые, есть лентяи, хамы. Тут очень важно влияние родителей на детей. К сожалению, некоторые мои коллеги требовали ставить своим детям завышенные оценки, не обращали внимание на плохое поведение своих детей.
Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#14, 12.07.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Совершенно не согласна с высказывнием, что собственные дети педагогов в большинстве случаев заброшены и не отличаются высоким уровнем воспитанности. За свою 28-летнюю преподавательскую практику работала и общалась с огромным количеством педагогов, у которых дети обучались в нашей школе, причем учились все весьма успешно. У меня у самой дочь с отличием закончила школу и институт. Причем в начальной школе мне пришлось ее учить самой, но оценки ей ни когда не завышала, а наоборот, требовала с нее больше, чем с других. При всей своей загруженности, я всегда находила время на общение с ребенком.
Андреева Наталья Николаевна
#16, 13.07.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответила выше, но напишу ещё раз: это не дети учителей запущены, а дети родителей, которые сначала целуют в маковку, умиляются всему, а потом не знают, что с этими детками делать: они уже на шее и слазить не хотят. А уж учителя родители или не учителя - результат один и последствия тоже.
Чуприна Наталья Васильевна
#17, 06.10.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Полностью не согласна. Моя мамочка работала в школе учителем химии, и мы с сестрой всегда были окружены заботой и вниманием. Школу окончили с медалями и сейчас она учитель биологии, а я преподаю химию. У меня дочь тоже окончила школу с 3мя четвёрками и уже на пятом курсе медицинского университета.