12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Педагогические сайты

Уважаемые коллеги!Знаете ли вы,что не все педсайты имеют значение для аттестации,что не все педсообщества имеют лицензии,может ли наш сайт помочь в проведении аттестации?Мне очень нравится это сообщество,все разумно и гармонично,но учителя о нашем сайте и не слышали.Хочется ,чтобы педагоги высказали свое мнение.
Дискуссию начал(а) Векшина Е.Н.25.08.2020 1316

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Мещеряков Андрей Геннадьевич(эксперт сообщества)
#1, 25.08.2020
ОтветитьОцените ответ:19
Значение для аттестации имеет только добрая воля и невредность проверяющих. В российском обществе всегда существует известный слой чиновничества, призвание которого "тащить и не пущать". На данный момент, кажется, действительно деятельность на сайте учитывается при аттестации. Но, согласитесь, до сих пор в России исход дела зависит от конкретного чиновника, а не от закона или правила.
Если я заблуждаюсь, попрыгаю от восторга::smile0::

А если учителя не слышали о сайте, значит, им пока и не нужно. Я вот рекламирую в течение года сайт каждому встречному, так сказать. Из них один или двое появляются на УРОКе. Видимо, других ресурсов хватает. А может быть, не хватает времени. Знаете, как бывает? - делаете что-то одно, значит "забиваете" на всё другое в этот момент. Если кто-то пропал на месяц или два с сайта, я понимаю - человек делом занят: сеет разумное, доброе, вечное; или грядки пропалывает::smile3::

Отредактировано 25-08-2020 18:33

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 25.08.2020
ОтветитьОцените ответ:19
«Дипломы» и «Сертификаты» нашего сайта можно использовать при аттестации для подтверждения критериев:

· Общение и распространение собственного педагогического опыта («Диплом» за распространение педагогического опыта во всероссийском педагогическом сообществе «Урок.рф» и "Сертификат за публикацию")

· Профессиональная экспертная деятельность («Диплом» члена жюри Всероссийского конкурса и "Сертификат эксперта")

· Наличие в межаттестационный период грамот, поощрений, благодарственных писем по профилю работы («Благодарность» за существенный вклад в развитие всероссийского педагогического сообщества «Урок.рф»

· Участие в работе методических советов, объединений….

«Сертификат» участника и «Сертификат» активного участника всероссийского педагогического сообщества «Урок.рф»

Преимущество сайта педагогического сообщества «Урок.рф»:

Ø помогает обмениваться с коллегами опытом работы и собственными методическими разработками;

Ø даёт возможность вести активную деятельность в педагогическом интернет-сообществе;

Ø размещает разработки методических материалов и даёт возможность принимать участие в различных конкурсах и проектах не только в качестве участника, но и в качестве члена жюри;

Ø приглашает учителей-коллег к обсуждению различных дискуссий и острых вопросов в области образования;

Ø бесплатные различные сертификаты и дипломы

Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 26.08.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Скопировала все Ваши подсказки. Спасибо! Вы как-то убедительно все разложили по полочкам.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 26.08.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
А Вы переходили на новые образцы документов?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#13, 26.08.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Спасибо!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#14, 26.08.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Наталья Владимировна, не совсем поняла вопрос? Если это связано с аттестацией, то у нас пока ничего нового нет!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#17, 27.08.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Новые образцы УРОК.РФ, где уже лицензия прописана.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#18, 27.08.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Наталья Владимировна, я брала подтверждающие документы и старого, и нового образца. У нас не придираются по поводу наличия лицензии у сайта.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#19, 27.08.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #18 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо! Понятно!
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#3, 25.08.2020
ОтветитьОцените ответ:10
При последней моей аттестации мне очень помогли победы в конкурсах на сайте.Я не люблю выступать на конкурсах очно, сайт помог мне заполнить этот критерий. Спасибо за эту возможность.
Гузалия
#8, 26.08.2020
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #3 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Это хорошо. Нам сказали учитываются только очные конкурсы, "а не эти ваши сайты, где вы что-нибудь написали, а вам за это кучу бумажек дали". И про диплом члена жюри мне тоже сказали "можете его выкинуть"
Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#10, 26.08.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Гузалия
У нас тоже ,дипломы члена жюри не учитывают.
Гочиашвили Марина Отариевна
#15, 26.08.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
А вот у нас требуют участие только в очных конкурсах.
Векшина Е.Н.
#4, 26.08.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Большое спасибо всем ответившим мне. Я работаю в Краснодарском крае. Есть список сайтов педсообществ, которые необходимо использовать для аттестации. Имеются ли у Вас такие списки? Как у Вас с этим делом::smile10::?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 26.08.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #4 пользователя Векшина Е.Н.
У нас никаких списков нет. В каждом регионе свои "заморочки"!

Отредактировано 26-08-2020 10:34

Мещеряков Андрей Геннадьевич(эксперт сообщества)
#6, 26.08.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #4 пользователя Векшина Е.Н.
Никаких специальных списков нет. Всё путем личного общения с коллегами узнаётся.
Однако благодаря Вам сделал интересное открытие. Набрал в поисковике "Список сайтов для аттестации педагога" и обнаружил, что по крайней мере первые четыре ссылки не содержат никакой информации об УРОК.РФ::smile43::
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#9, 26.08.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #4 пользователя Векшина Е.Н.
Списков нет, но мы обязаны просмотреть сайты и странички, подающих заявление, и тут сразу видно, работает ли педагог, активно транслируя свой опыт на протяжении многих лет, или раз в пять лет заходит к себе на страничку только ради аттестации.Если человек работает, то у него в экспертном появляется строка: "Активно транслирует свой опыт в сети Интернет". Мы должны поверить конкретные интернет-достижения , не являются ли они платными, и если они явно платные, то их в экспертном заключении не указывают.
Гочиашвили Марина Отариевна
#16, 26.08.2020
ОтветитьОцените ответ:-1
Ответ на сообщение #5 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Да. это точно.
Варенцова Вера Анатольевна
#7, 26.08.2020
ОтветитьОцените ответ:4
У нас таких списков нет! Никто не обязывает при аттестации использовать какие-либо сайты. Тем более, что на первую категорию, достаточно школьного и муниципального уровня.
Столярова Ольга Ивановна
#20, 28.08.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Для аттестации не имеет значение, на каких сайтах регистрируетесь, главное - активность!!! Мне нравится сайт Урок, можно показать себя со всех сторон: и публиковаться, и побывать в роли эксперта, и, даже, рекламировать свой сайт. Отличный педагогический портал! Я приглашаю учителей с помощью ссылки.
Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#21, 30.08.2020
ОтветитьОцените ответ:3
При аттестации все зависит от того, насколько грамотно оформит документацию зам.директора, либо методист. Публикации в любом педагогическом сообществе, это только плюс при аттестации. Поэтому публикуйтесь, распространяйте свой педагогический опыт!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#22, 01.09.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Сорокина Светлана Валерьевна
А разве не самим нужно оформлять материалы? У нас никогда никто из администрации материалы не готовит. Всё сами.
Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#24, 01.09.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #22 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
У нас в районе педагоги сами заполняют информационную карту, я ее корректирую в случае необходимости, потом по материалам карты и по итогам посещения уроков пишу экспертное заключение.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#23, 01.09.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Для меня это очень актуально, потому что в этом году у меня аттестация.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#25, 01.09.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #23 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Удачи Вам!::smile31::
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#26, 07.10.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #25 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Большое спасибо.