12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Забавное совпадение

Всё бывает на свете, и вот сегодня сайт напоминает нам о дне рождения коллег, а в списке вижу рядом идут полные тёзки. Да и в остальном совпадения, только одна последний раз появлялась тут в 2017 году, а другая годом позже. Долго запрягают, но я её поздравляю!
Дискуссию начал(а) Старшов Михаил Александрович04.10.2020 1083
Опубликовано в группе «Цитата дня»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Михаил Александрович, Вы верно заметили, что "двойники" на сайте часто встречаются! Зачем коллеги регистрируются по два раза?
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#2, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
А бывают и "тройники". А судя по вопросам в дискуссиях или пустым профилям, возможно, многие и не педагоги вовсе. А зачем регистрируются? Наверное, чтобы ставить себе же лайки или с другого аккаунта поддерживать себя в дискуссиях. Если администрация хочет бороться как-то за чистоту рядов, то, наверное, должны быть какие-то другие требования к регистрации.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#3, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Также считаю, что у рейтинговой системы всё же больше минусов, чем плюсов. При нынешнем раскладе, как бы новые участники не соревновались, они никогда не догонят абсолютных лидеров. То есть на первых позициях мы будем видеть всегда одни и те же лица. Предлагаю рейтинг сделать годичным, обнуляя его каждый год. Ведь президент же обнулился. Оказалось, можно.::smile34::
Богданова Ольга Николаевна
#4, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, возможно, они забыли пароль и логин для входа на сайт и поэтому зарегистрировались второй раз.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Андрей Анатольевич
Есть и не педагоги! Создавали дискуссии, помню было такое!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Андрей Анатольевич
Возможно и нужны изменения в рейтинговой системе!?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Богданова Ольга Николаевна
Тоже об этом подумала!
Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#8, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #3 пользователя Андрей Анатольевич
Совершенно согласна по поводу рейтинга!!! Я первый год на сайте, как бы я не старалась, лидеров мне не догнать!!!::smile23::
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#10, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #8 пользователя Сорокина Светлана Валерьевна
А отсюда вытекает ещё одна несправедливость. С Днём рождения всегда поздравляют в публичных дискуссиях тех, кто постоянно на виду, хотя в этот день у многих других тоже день рождения.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#13, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #3 пользователя Андрей Анатольевич
К несчастью, в последнее время соревнование у нас не в педагогическом профессионализме (который заключается в умении создавать качественную, интересную другим разработку), а количестве проверяемых работ. С обнулением люди, достигшие вершин не согласятся.

Отредактировано 04-10-2020 18:54

Старшов Михаил Александрович
#18, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
И вот что мне любопытно: пустячная дискуссия касается сайта и администрации, и предложения для неё же. Но никакого начальства не видно. А если бы написано было что-то действительно важное из жизни Нижнего Новгорода, к примеру, её бы спрятали в три секунды. Сайт стал ужасно тоскливым за последние лва уж скоро года. ::smile17:: Пора валить::smile23::
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#19, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #18 пользователя Старшов Михаил Александрович
Михаил Александрович, всегда с большим удовольствием и оживлением читаю Ваши дискуссии и комментарии. Как правило, всегда согласен с Вашим мнением. Оставайтесь, без Вас будет ещё тоскливее.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#20, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #13 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
А надо проголосовать, пусть большинство решит. За поправки к Конституции проголосовали же. Терешкова предложила и все проголосовали. Путин и то согласился.

Отредактировано 04-10-2020 21:39

Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#22, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #18 пользователя Старшов Михаил Александрович
С тем, что народ на сайте общаться стал меньше, я тоже заметила. Всем некогда, все рейтинги повышают. Мне кажется, что сообщество постепенно перестаёт быть сообществом. В смысле, важных общих тем становится меньше и желания что-то обсуждать тоже.

Отредактировано 04-10-2020 21:58

Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#23, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #20 пользователя Андрей Анатольевич
Большинство тех, кто является завсегдатаем сайта проголосуют против, я думаю. Долго и тяжело многие шли к вершинам, чтобы с них скатиться к обнулению. А справедливости всё равно не будет. Кто-то пришёл в начале года, кто-то в середине, кто-то в конце. Кто-то с новыми силами, а кто-то выгорает. Я хочу сказать о том, что рейтинг должен стимулировать педагога на развитие. Я за время массовой проверки работ педагогов научилась читать по диагонали и быстро. Это единственное моё достижение в плане развития. А хотелось бы творить, в высоком педагогическом смысле. Ну, а Путин... его обнуление равно не нулю, некоей константе.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#25, 05.10.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #18 пользователя Старшов Михаил Александрович
Надеюсь, что администрация услышит нас!!! Согласна, что стало менее интереснее на сайте! Но Вас прошу остаться! "Валить" не надо!!!::smile17::::smile4::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#26, 05.10.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #19 пользователя Андрей Анатольевич
Будет тоскливо!::smile7::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#27, 05.10.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #22 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Я давно тоже заметила, что в дискуссиях стало меньше обсуждений! Раньше активнее были! Но видно у всех свои дела, проблемы.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#30, 17.10.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Сорокина Светлана Валерьевна
А зачем их догонять? Работайте в своё удовольствие, разве плохо?
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#9, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:9
Мы опять про рейтинг! Меня смущают черные квадраты, которые имеются на сайте, а работы никакой не ведут. Я думаю, что это не настоящие люди, а просто регистрации для набивания рейтинга. Что касается огромных рейтингов коллег, то их и не нужно догонять. Есть много работы у учителя помимо сайта, которую надо выполнять. Для меня сайт - это дополнение к основной работе и возможность пообщаться с коллегами из разных городов. Что касается рейтинговых оценок, я бы изменила две, причем срочно: Оценку за участие в конкурсе, если его не выиграл, нужно сделать 100 баллов. И оценку за жюри детского конкурса тоже 100 баллов. Я однажды была членом жюри детского конкурса, больше не буду. Смешно получать баллы, которые за эту нелегкую работу выдаются сейчас.
Богданова Ольга Николаевна
#11, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #9 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Наталья Владимировна, стартовала серия детских конкурсов, где "Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу"::smile0::.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#14, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #11 пользователя Богданова Ольга Николаевна
Это хорошо! Нужно еще изменить отношение к конкурсам. Слишком большая разница в оценке победителей и участников.
Богданова Ольга Николаевна
#15, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #14 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Согласна!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#29, 17.10.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
"Чёрные квадраты" - это что, Наталья Владимировна?
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#32, 17.10.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #29 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
У этих участников сообщества аватарки - Черный квадрат.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#33, 21.10.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #32 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Понятно. Спасибо.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#12, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:14
А что отражает рейтинг? Только лишь проверочную активность. Всё меньше желания выкладывать качественные работы. Они здесь слишком подешевели. С введением экспертной проверки произошла полная девальвация балла за конкурсные работы и качественные материалы вообще. Зачем неделю создавать сложную и уникальную работу, если значительно больше, чем 200 баллов, можно нащёлкать при желании, ловя новичков-плагиаторов. Сайт может финансово и выиграл, допустив экспертов к стимулирующей проверке, а в качестве работ проигрывает. Царят здесь презентации в 5 слайдов, да коротенькие тесты. 15 баллов за не выигравшую конкурсную работу при нынешней системе баллоначисления- это просто неуважение к труду людей. Потому и желающих участвовать в конкурсах бывает меньше, чем членов жюри.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#16, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #12 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Я согласна! Я вот сделала почти работу на конкурс, но не хочу отправлять. На работу уходит много времени, но уверенность, что получу только 15 баллов, просто унижает. Может я не такая талантливая, как мои коллеги, но всегда серьезно отношусь к конкурсным работам. Поэтому и болтаются на моем рабочем столе работы, которые не увидят свет. Одно радует: так как я всегда делаю что-то, что мне может пригодиться, то я сама этими работами и пользуюсь в работе.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#17, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #16 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
За качественные работы надо стимулировать. Здесь вроде есть "Лучшие работы месяца", но это мера, как я понимаю, для удержания новичков.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#21, 04.10.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #12 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Невозможно с Вами не согласиться.
Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#24, 05.10.2020
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #16 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Меня больше всего удивляет, что порой в членах жюри сидят педагоги, которые разместили одну публикацию урока, причем далеко не идеального. Хочется сказать: "А судьи кто?" У меня тоже есть 2 конспекта уроков, но не уверена, что буду участвовать в конкурсах еще раз.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#31, 17.10.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
"15 баллов за не выигравшую конкурсную работу при нынешней системе баллоначисления- это просто неуважение к труду людей" - на мой взгляд, это правильно.
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#28, 06.10.2020
ОтветитьОцените ответ:5
Михаил Александрович поднял "обычный" вопрос. А дискуссия ушла от него в "наболевшее".
Я согласна со всеми высказываниями своих коллег.