12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

«Из этого учебного года мы выйдем слепыми и больными»

Преподаватель обратилась к коллегам из-за дистанта.

Старший преподаватель кафедры английского языка факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «НГПУ» Олеся Вальгер уверена, что принятая форма обучения серьезно ударит по педагогам. В своей авторской колонке она призвала коллег отстаивать право на отдых и нормальные условия труда, а также предложила несколько решений — как можно избежать коллапса образовательной системы.
Дискуссию начал(а) Лариса Павловна07.11.2020 701

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Пролубщикова Наталья Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 07.11.2020
ОтветитьОцените ответ:9
Лариса Павловна, в наше области все школы с 9 ноября выходят с каникул. Причем, началка пока в очном режиме, а остальные - онлайн. Два педагога-филолога нашей школы написали заявление без сохранения заработной платы на период обучения в онлайн-режиме. Очень тяжело!!! Даже невыносимо!!!

Отредактировано 07-11-2020 16:53

Лариса Павловна
#3, 07.11.2020
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #1 пользователя Пролубщикова Наталья Владимировна
Наталья Владимировна, а доплату за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, установили? Если ведёте уроки из дома, за Интернет доплачивают? Обеспечили ноутбуком, наушниками?
Пролубщикова Наталья Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 07.11.2020
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #3 пользователя Лариса Павловна
Лариса Павловна, весной работала дома. Доплата была, но мизерная. Сейчас буду работать в школе, там все есть. Дома работать не могу, сын-студент ВУЗа, учится дистанционно дома, дочка во 2 классе тоже на дистанте.
Лариса Павловна
#9, 07.11.2020
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Пролубщикова Наталья Владимировна
Наши учителя в первой четверти тоже работали в школе: с одними классами - в кабинетах, с другими (кто на карантине) - онлайн.
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#2, 07.11.2020
ОтветитьОцените ответ:8
Да, глаза болят. Уроки у нас на дистанте сократили, пары (45 мин. + 45 мин.) длятся 60 мин. Онлайн работаем 30% времени от учебной нагрузки, но проверки всё равно много. Купила себе поляризационные очки. Выживать как-то надо.
Лариса Павловна
#4, 07.11.2020
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #2 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Алина Валентиновна, очки - для работы с компом? Глазам легче?
А доплату за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, установили? Если ведёте занятия из дома, за Интернет доплачивают? Обеспечили ноутбуком, наушниками?
Гочиашвили Марина Отариевна
#7, 07.11.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Очень интересна, Алина Валентиновна, идея с поляризационными очками. Расскажите, пожалуйста, насколько они эффективны?
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#11, 08.11.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Пока ещё не знаю, но глазам вроде бы полегче.
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#12, 08.11.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Лариса Павловна
Доплаты нет. Ноутбук из кабинета разрешают брать домой, но я не взяла. Летом купила на всякий случай ноутбук и смартфон. Интернет дома, конечно, оплачиваю сама, но можно работать из своего кабинета, там есть вай фай. Но мне выгоднее работать из дома, так как добираться до работы довольно далеко, а так я экономлю время и деньги на дорогу.

Отредактировано 08-11-2020 08:00

Гочиашвили Марина Отариевна
#14, 08.11.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #11 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Новость для меня интересная, тоже буду пробовать. Спасибо вам за подсказку.::smile1::::smile30::::smile31::
Гочиашвили Марина Отариевна
#6, 07.11.2020
ОтветитьОцените ответ:7
Согласна с вами, Лариса Павловна! Проблемы со здоровьем появились. Зрение ухудшлось, от непрерывной работы за компьтером появилась быстрая утомляемость. За использование домашнего компьютера никто никакой доплаты не предлагал. Я поняла, что ничего нового я не сказала.
Лариса Павловна
#8, 07.11.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Гочиашвили Марина Отариевна
Марина Отариевна, здесь пишут всё, что хочешь.
Не доплачивают - значит, допсоглашение на период дистанционной работы не заключали?

Отредактировано 07-11-2020 21:42

Гочиашвили Марина Отариевна
#10, 08.11.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Лариса Павловна
Да, это понятно.
Анпилогова Любовь Николаевна(эксперт сообщества)
#16, 23.11.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Лариса Павловна
Допсоглашение на период дистанционной работы не заключали. Прислали приказ с Роно, директор собрал совещание , в устной форме было всё представлено.
Мельник Юлия Александровна
#13, 08.11.2020
ОтветитьОцените ответ:4
02.11 школы ДНР приступили к учебному процессу. И о дистанционном обучении пока речи не идет
Картунен Светлана Андреевна
#15, 08.11.2020
ОтветитьОцените ответ:0
В Карелии с 9 по 30 ноября на дистанционное обучение переходит часть школьников республики: ученики с 5 по 8 классы, а также 10-классники.
Ученики младших классов, 9-х и 11-х продолжат учиться очно.