12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Cоветники по воспитательной работе

Советники директоров школ получат надбавку в 15 тысяч рублей
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. С марта 2021 года в школах некоторых регионов появятся советники по воспитательной работе, рассказал министр просвещения России Сергей Кравцов/

Вопрос: что будем обсуждать - надбавку или комиссарскую должность?
Дискуссию начал(а) Мещеряков Андрей Геннадьевич27.12.2020 1187

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#1, 27.12.2020
ОтветитьОцените ответ:3
Раньше, помню, это был(а) зам. директора по ВР, сейчас (у нас) - педагог-организатор, дальше - советник (надо же придумать). Исходя из самого названия, как я понимаю, вся работа будет заключаться в том, чтобы давать директору советы. Только названия меняют, а толк то будет?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 27.12.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Андрей Анатольевич
И у нас есть заместитель директора по воспитательной работе. Зачем ещё советник???
Мещеряков Андрей Геннадьевич(эксперт сообщества)
#3, 27.12.2020
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Андрей Анатольевич
Уверен, толк будет. Смысл должности в идеологическом контроле. Советник - это представитель высшей власти (законодательной, исполнительной и, помилуй Господи, судебной в одном лице).
Наконец-то, наведут порядок в школе - этом рассаднике либерализма и чуждых нам ценностей западной демократии! Я вас поздравляю: можно вздохнуть спокойно и сосредоточиться на отчетах (помня, конечно, что лучше бы не попасть в отчет этого самого советника: куда там они отправляться будут?..)

Отредактировано 27-12-2020 17:41

Лариса Павловна
#5, 28.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Мещеряков Андрей Геннадьевич
Похоже, Вы правы.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 29.12.2020
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Андрей Анатольевич
На мой взгляд, это получится дармоед, который будет осуществлять контроль за правильной идеологической начинкой в деятельности школы.

Были советники в царской России. В середине XIX века чин статского советника относился к 1-й группе чиновников (с 1-го по 5-й класс), объединявших представителей высшей номенклатуры, определявших курс политики государства. Носители данного чина имели особые привилегии и высокие должностные оклады. Обращением к статскому советнику было «ваше высокородие».Про действительных тайных советников и просто тайных советников я молчу. Это были люди, облечённые доверием, занимавшие высшие государственные должности.
Анатолий
#8, 22.05.2023
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Мещеряков Андрей Геннадьевич
Если это будут Комиссары в системе образования - я За! 5-7 лет толк будет, а потом можно и упразднить...
лукашенко галина николаевна
#4, 27.12.2020
ОтветитьОцените ответ:4
Кто является советником? Куда девать и так очень" уставших от работы" организатора и вожатую?
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#6, 28.12.2020
ОтветитьОцените ответ:4
В системе образования прибавился один с ложкой. Как пить дать, за счет урезания одного с сошкой.