12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Прошло 12 лет...

Прошло 12 лет... Письмо нашего соотечественника нашему выдающемуся физику - Канарёву Филиппу Михайловичу -
"Дорогой Филипп Михайлович!
Прочитал "Ответы рецензенту" и не удержался, чтобы не написать. Хочу указать на причину, по которой Вам российский научный мир не отвечает, а белорусы выставили шута. В процессе написания магистерской работы на тему "Правовой статус работников - авторов, изобретателей, рационализаторов", я наткнулся на одну очень интересную правовую норму: "Указания по составлению заявки на открытие" Утверждены постановлением Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий от 3 декабря 1981 г. №5(27) "п.1.4. Не принимаются к рассмотрению заявки на выдачу диплома на открытие, если в них содержатся положения, не соответствующие требованиям, предъявляемым к открытию Положением, такие как:", "п.1.4.6. утверждения, противоречащие научно обоснованным и экспериментально подтвержденным в мировой науке принципам (движение за счет внутренних сил, получение КПД устройства равного или более единицы и т.п.)".
Нынешнее законодательство, как России, так и Украины, ничего в данном плане не изменило. Ваш труд действительно революционен, однако, он не вписывается в концепцию власти, на которой строятся все государства нашей цивилизации. Приняв его, нужно все менять, а система государства весьма инертна. Вам могут предложить лишь закрытые (секретные) проекты, но, посмотрев на Вашу фотографию, я могу сказать, что Вас скорее это не устроит. Я и сам оставил воинскую службу по тем же причинам. И все же работу продолжать необходимо в любом случае.
Мы стоим на пороге колоссальных перемен, и должны быть готовы к моменту, когда жить по-старому уже будет невозможно. Посему, я преклоняю голову перед Вашим мужеством и Вашим гением. Прошу только, не сочтите данные слова как лесть.
На данный момент нашей задачей является постепенное изменение сознания людей мыслящих, путь этот, конечно же, тернист. И если по нему не идти, то человечество ждут тяжелые времена. С уважением, Королёв Владимир Васильевич. 05.08.08."
Взято из этого материала -
ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ нашего соотечественника, 2015г, часть 7 – https://cloud.mail.ru/public/56eN/XWUZM6oxv

За что и почему арестован дипломат Николай Платошкин? - https://www.youtube.com/watch?v=4HRoQUOgZUc
Дискуссию начал(а) Черепанов Алексей Иванович25.04.2021 554
Опубликовано в группе «Классные руководители»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Черепанов Алексей Иванович
#1, 25.04.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Булат Нигматулин: " Если бы Путин видел себя со стороны..." - https://www.youtube.com/watch?v=0McF1kMdOko

Черепанов Алексей Иванович
#2, 25.04.2021
ОтветитьОцените ответ:0
А это написано 6 лет назад - ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ нашего соотечественника, 2015г, часть 16 - https://cloud.mail.ru/public/BbRh/RYghcnLx3
Черепанов Алексей Иванович
#3, 25.04.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Моё письмо написанное 5 лет назад - https://ekogradmoscow.ru/eko/eko-disput/v-redaktsiyu-prishlo-pismo-ot-a-i-cherepanova
Черепанов Алексей Иванович
#4, 26.04.2021
ОтветитьОцените ответ:0
АДВОКАТ НИКОЛАЯ ПЛАТОШКИНА О ДЕТАЛЯХ СУДЕБНОГО ДЕЛА - https://www.youtube.com/watch?v=tzZ1DYNsSyQ