12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Тест! Тест! Тест!

Уважаемые коллеги! Предлагаю поделиться друг с другом ссылками на тестовые платформы. Знаете, чтобы так, как в мечтах: и регистрация простая, и интерфейс удобный, и видов заданий много, и статистика педагогу в удобном виде, и дополнительные параметры (количество прохождений, время на ответ).
Дискуссию начал(а) Никифорова Наталья Григорьевна22.11.2021 1209
Опубликовано в группе «Современная информатика»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#1, 22.11.2021
ОтветитьОцените ответ:9
Здравствуйте, одна из самых распространенных - onlinetestpad, пользуюсь ей, сказать, что самая простая не могу, но и не сложная, если посидеть потренироваться, вполне можно освоиться. Вариантов заданий много. Самое удобное, что не надо учеников регистрировать, дал ссылку на тест и в личном кабинете все видно, кто, когда, сколько по времени, в каких заданиях ошибки, какая оценка. Легко выгружать задания в печатный вариант, а результаты в таблицу эксель. Время на прохождение и количество попыток также можно установить, даже можно ограничить запуск с одного IP адреса. В общем всех возможностей не перечесть

Отредактировано 22-11-2021 13:08

Никифорова Наталья Григорьевна
#3, 22.11.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Панов Егор Игоревич
Этой платформой пользовалась весь прошлый год. Особенно нравилось, что можно запустить уже созданный кем-то тест. Но в этом году созданные тесты долго прогружаются или не открываются совссем. Вы не сталкивались с этой проблемой?
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#5, 22.11.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #3 пользователя Никифорова Наталья Григорьевна
Наталья Григорьевна, нет, такой проблемы не возникает, все тесты работают в обычном режиме
Никифорова Наталья Григорьевна
#6, 22.11.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #5 пользователя Панов Егор Игоревич
Как думаете, перебои в загрузке могут быть связаны со службой безопасности организации?
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#7, 22.11.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #6 пользователя Никифорова Наталья Григорьевна
Даже не знаю, а вы проверяли на разных компьютерах?
Как альтернатива посмотрите вот эту ссылку: https://www.natest.ru/
Никифорова Наталья Григорьевна
#11, 22.11.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #7 пользователя Панов Егор Игоревич
Проверяла, на домашнем та же история. Если бы блокировалось, то полностью. А так загрузка идет, но минут по 20. Подключение нормальное, а толку нет. Жаль терять найденные тесты, у многих коллег весьма достойные разработки. Попробую создать свои. Может, будут лучше. За ссылку спасибо.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#15, 22.11.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #6 пользователя Никифорова Наталья Григорьевна
Да! Фильтры в школах установлены... И этот факт как положительный, так и отрицательный
Никифорова Наталья Григорьевна
#23, 24.11.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #15 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Мобильные телефоны для тестов в школах под запретом?
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#26, 24.11.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #23 пользователя Никифорова Наталья Григорьевна
Нет
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#27, 24.11.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #26 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
У нас - телефоны на уроке под запретом! Разработано Положение о пользовании телефоном в школе. Извещены об этом родители и дети под роспись.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#30, 25.11.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #27 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
У нас Тоже есть положение о запрете, но... Сейчас кабинетная система (все сидим, не переходя из одного в другой) вынуждены, например, химические опыты смотреть видео в телефонах, потому что не все кабинеты имеют исправный компьютер или проектор::smile14::
Никифорова Наталья Григорьевна
#31, 25.11.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #30 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Телефоны использую, как правило, для тестирования. Запрос с компьютеров локальной сети на многих ресурсах дает сбой. Какой-нибудь закон с запретом уже вступил в силу или нет?
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#34, 05.12.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Панов Егор Игоревич
Согласна. Мне тоже очень нравится эта платформа. Уже не раз составляла там разные тесты. Удобно подводить статистику. Можно и изображения вставлять, и аудио, и видео. Можно получить Сертификат с указанием результата.

Отредактировано 05-12-2021 08:50

Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#2, 22.11.2021
ОтветитьОцените ответ:9
Данная платформа onlinetestpad мне очень нравится. Работаю на ней давно, всё устраивает! Есть защита от списывания, вопросы и ответы можно давать в случайном порядке, есть функция кодового слова для определённой группы учащихся, можно использовать иллюстрации и устанавливать для них размер. Статистика показывает, кто, когда заходил, какую отметку получил, на сколько % выполнена работа. Учащиеся даже могут скачать себе сертификат на память о выполненном задании.Можете посмотреть примеры тестовых работ.

Отредактировано 22-11-2021 12:24

Никифорова Наталья Григорьевна
#4, 22.11.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #2 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
О сертификате не знала. Спасибо! А тесты не зависают? У меня в прошлом году проблем не было, а в этом ни один тест толком не грузится.
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#8, 22.11.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #4 пользователя Никифорова Наталья Григорьевна
Нет! Сейчас заходила на некоторые страницы, все грузится нормально!
Никифорова Наталья Григорьевна
#12, 22.11.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
Спасибо. Значит, проблема с моей стороны.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#35, 27.12.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
Раиса Поликарповна, спасибо за развёрнутое объяснение и примеры работ. Именно у Вас увидела, что можно создать регистрационную форму, поработать со стилизацией - подобрать фон. Понравился у Вас фон в том числе ::smile31::
Анастасия Викторовна
Комментарий был удалён пользователем 22 ноя 2021 в 15:29
Анастасия Викторовна
#10, 22.11.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Такой длинный текст написала и случайно удалила(( Про Wordwall. Посмотрите пример по ссылке, там всё понятно: https://wordwall.net/ru/result/shareable/a/641fd72bff9b460996e897d9fd7e8528
Это результаты, которые учитель видит в своем личном кабинете.
Никифорова Наталья Григорьевна
#13, 22.11.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #10 пользователя Анастасия Викторовна
Спасибо.
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#19, 24.11.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #10 пользователя Анастасия Викторовна
Анастасия Викторовна, мне тоже этот сайт нравится, но я чаще использую его для создания интерактивных обучающих игр, тренажёров, викторин.

Отредактировано 24-11-2021 00:33

Анастасия Викторовна
#20, 24.11.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #19 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
Спасибо, Раиса Поликарповна, попозже обязательно посмотрю ваши ссылки. Я как-то не задумывалась, что там можно еще что-то, кроме тестов, создавать.
Смоленцева Татьяна Григорьевна(эксперт сообщества)
#14, 22.11.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Можете познакомиться ещё с одним сервисом по созданию и работе с тестами. Удобно, просто.https://testedu.ru/
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#18, 24.11.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #14 пользователя Смоленцева Татьяна Григорьевна
Татьяна Григорьевна, спасибо! Действительно, достаточно простая и удобная платформа для создания тестов.
Никифорова Наталья Григорьевна
#24, 24.11.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #14 пользователя Смоленцева Татьяна Григорьевна
Спасибо за совет! Обязательно попробую. Если не сложно, в двух словах о возможностях, о недостатках (если они есть).
Смоленцева Татьяна Григорьевна(эксперт сообщества)
#28, 24.11.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #24 пользователя Никифорова Наталья Григорьевна
Возможно сразу получить результат прохождения теста в процентах и баллах, скачать сертификат прохождения теста и скачав тест с сайта, можно проходить его даже без доступа к сети интернет. Можно самой создавать нужные тесты, скачав программу . При создании тестов возможно создавать разные типы вопросов: с единичным или множественным ответом, с вводом текста и т.д. Вот один из моих тестов: https://testedu.ru/test/literatura/4-klass/vxodnoj-test-po-literaturnomu-chteniyu-4-klass.htmlДавненько уже не создавала там тесты, сейчас,конечно, есть изменения и наверное, усовершенствования. Попробуйте.
Никифорова Наталья Григорьевна
#32, 25.11.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #28 пользователя Смоленцева Татьяна Григорьевна
Спасибо!!!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#16, 23.11.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Сейчас тесты можно делать на многих платформах. Например, https://coreapp.ai . Здесь можно сделать контрольный тест и просто обучающий.
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#17, 23.11.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #16 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Наталья Владимировна, спасибо, мне коллега показывала эту платформу, на ней можно разработать даже целое занятие. Я правда никак добраться не могу, чтобы подробнее изучить. В этом году ни на что времени не хватает
Анастасия Викторовна
#21, 24.11.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #17 пользователя Панов Егор Игоревич
Это точно, я столько ссылок насохраняла на будущее, а когда доберусь до них, это вопрос))
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#22, 24.11.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #17 пользователя Панов Егор Игоревич
Очень хорошая платформа. И очень легкая в применении.
Никифорова Наталья Григорьевна
#25, 24.11.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #16 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Спасибо! О платформе не знала. Обязательно посмотрю!!! Если не сложно, напишите о самом полезном на этой платформе и о недостатках, чтобы легче было сориентироваться всем, кто читает пост.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#29, 24.11.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #25 пользователя Никифорова Наталья Григорьевна
В интернете и на самом сайте есть инструкции по работе на платформе. просто надо зайти и прочитать.
Никифорова Наталья Григорьевна
#33, 25.11.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #29 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Спасибо!
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#37, 27.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Анастасия Викторовна
Лучше по горячим следам)), но у самой на все не хватает времени.
Калягина Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#36, 27.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Всем коллегам большое-пребольшое спасибо за информацию! Узнала о таком большом количестве сервисов и платформ по созданию тестов, да еще и с генерацией сертификатов - что ученикам вдвойне приятно. Можно даже турнир организовать. Хочу поделиться еще одной платформой, но она на английском языке, и тестов на русском языке я на ней нашла. Пока не пробовала на ней создавать, но с удовольствием проходила и подключала студентов. Довольно удобно - можно подобрать тест на английском языке для многих специальностей, с учетом специфики будущей профессии. Тоже генерируется сертификат. Для прохождения необходимо набрать не менее 70 баллов. Сайт PrpProfs Quiz Maker

Такой сертификат достижения с количеством баллов создаётся