12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Коллеги, помогите разобраться!!! Что должно быть представлено на конкурс: статья или урок!?

Подготовила статью для участия в конкурсе педагогического мастерства «Нескучный урок». Вот что написано в условиях:
Какими инструментами должен обладать такой урок? Педагоги-практики рекомендуют включать в разработку занятия неожиданные вопросы и задания. Психологи советуют менять голос и интонацию, таким образом привлекая внимание учащихся к деталям. Разумеется, для разной возрастной категории необходим свой способ воздействия, при этом мы уверены, что изобретательность педагогов не имеет границ.
Приглашаем педагогов, работающих с начальными классами и училетей-предметников поделиться опытом проведения результативных «нескучных уроков», способных долго удерживать внимание учащихся.
Обычно в условиях конкурса пишут: Конкурс на лучшую разработку, Конкурс на лучшую статью, Конкурс на лучший буклет... А в данном конкурсе написано: Конкурс педагогического мастерства "Нескучный урок". Я что-то засомневалась, что же должно быть представлено на конкурс. Подскажите!!!
Дискуссию начал(а) Сорокина Светлана Валерьевна07.01.2022 1016

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Богданова Ольга Николаевна
#1, 07.01.2022
ОтветитьОцените ответ:6
В регламенте конкурса написано "Для участия в проекте необходимо разработать конспект нестандартного урока по одному из школьных предметов"
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#2, 07.01.2022
ОтветитьОцените ответ:5
Нужно представить на конкурс КОНСПЕКТ урока!

Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#3, 07.01.2022
ОтветитьОцените ответ:5
Спасибо, коллеги! Буду готовить урок! В следующий раз буду внимательнее читать регламент.
Евгений Алексеевич(эксперт сообщества)
#4, 09.01.2022
ОтветитьОцените ответ:2
Это хорошо, Светлана Валерьевна, что Вы спрашиваете!!! Некоторые коллеги, не спрашивая, шлют на конкурс всё, что у них есть на данный момент, независимо от темы конкурса. И условия конкурса внимательно не читают...
Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#5, 09.01.2022
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Евгений Алексеевич
Согласна, Евгений Алексеевич!!! Часто с таким сталкиваюсь при оценке конкурсных работ. Но я не жалею, что потратила время на написание статьи. Это моя тема самообразования, в конце года представлю ее на ШМО. А сейчас я заканчиваю подготовку очередного интегрированного урока, который проведу на первой рабочей неделе. Если бы не эта ошибка, возможно, у меня не возникла бы идея данного урока.
Евгений Алексеевич(эксперт сообщества)
#6, 10.01.2022
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Сорокина Светлана Валерьевна
Светлана Валерьевна! Хотелось бы посмотреть этот урок... Надеюсь, что Вы проведёте его одна. Ведь элементарный материал по другому предмету можно учителю выучить...
Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#7, 10.01.2022
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Евгений Алексеевич
Евгений Алексеевич, я учитель начальных классов, поэтому в этом плане проблем не будет. Ссылка на урок:https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/integrirovannij_urok_okruzhayushego_mira_po_teme_kak_081207.html
Урок будет проведен 14 января