12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

ГЕОГРАФИЯ в рамках обновленного ФГОС.

Коллеги, многие из нас с этого года в обязательном порядке перешли на ЕДИНУЮ Образовательную ПРОГРАММУ.В целом это не плохо. Не нужно выискивать в интернете рабочие программы коллег, выискивать лучшие и по тем учебникам, которые есть в школе. Теперь у всех и учебники одинаковые и программы готовая. Даже КТП к программам. И конструктор рабочих программ. Чего же лучше придумать. Только мы с Вами, коллеги, уже привыкли самостоятельно работать. Проявлять какое - то творчество, инновации, по своему составлять КТП. Нам наверное трудно будет отвыкать? Как вы думаете? Я вот по привычке в своей школе повторно открываю инновационную площадку по географии уже с требованиями обновленного ФГОС и задумалась :"А нужно ли это делать...". Давайте обсудим эту тему.

Нужно ли педагогам проявлять творческую инициативу с учётом требованиями обновленного ФГОС

Дискуссию начал(а) Любовь Корсакова25.08.2023 343
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#1, 25.08.2023
ОтветитьОцените ответ:2
Любовь, Вы затронули очень интересную тему, спасибо. Я для себя решила: писать в журнал буду, что положено и предусмотрено новым КТП, а делать буду по-своему. Там, где сочту нужным, разумеется, ведь единые программы во многом совсем неплохи.
Любовь Корсакова
#2, 25.08.2023
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
тоже так думаю. Спасибо
Светлана Анатольевна
#3, 30.08.2023
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Согласна с Вами. Хорошее решение