12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Что Вас останавливает от желания написать заявление об уходе из школы?

Часто возникает ощущение бессилия. Чувствуешь, что у тебя ничего не получается. Что делать?
Дискуссию начал(а) Кузьмина Мария Николаевна23.12.2016 1923
Опубликовано в группе «Учитель - это призвание!»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Rudzyty
#1, 23.12.2016
ОтветитьОцените ответ:3
останавливает мысль о том, что учить детей - это то, что я умею делать хорошо
Савина Валентина Павловна
#8, 24.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Rudzyty
Я также!
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#2, 23.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Останавливает то, что жить будет не на что. Муж потерял работу, а в нашем селе нигде не устроишься. На одну пенсию мы не проживём. Только это останавливает, а так уже бы давно ушла.
Rudzyty
#9, 24.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Грибанова Ирина Эдуардовна
это печально
Туголукова Елена Николаевна
#3, 24.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Маленький сибирский городок, в котором я живу, не в состоянии предложить мне другую работу, к сожалению... В большом городе я бы быстро нашла другую работу. Мне жить здесь ещё 3 года, потом переедем и ... все будет ок!!!!!!!!!!!!!!
Дмитриева Оксана Леонидовна
#4, 24.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
У меня не возникает такое желание::smile8::::smile37::::smile36::
Волкова Наталья Александровна
#5, 24.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
У меня возникает часто желание уйти из школы, но у нас нет другой работы, все места заняты, а жить как-то надо, кредиты платить надо и прочее...
Городинская Екатерина Владимировна
#6, 24.12.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Любовь к своим малышам и своему делу. Хоть и зарплата маленькая, но своя - заработанная
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#7, 24.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Согласна с Оксаной Леонидовной. У меня такого желания не возникает. В самом начале прикидывала, где бы я смогла работать... Поняла, что никакой другой вид деятельности меня не устраивает. Получается, что я на своем месте. Плохо, конечно, что зарплата мизерная, приходится тащить огромное количество часов и нет возможности для полноценного творчества. Но то, что я делаю, меня устраивает.
Чернышева Татьяна Васильевна
#10, 25.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Было такое желание при бывшем директоре, но в этом году власть поменялась, теперь все ОК!
Крылова Елена Ивановна
#11, 26.12.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Любовь детей.
Смирнова Ольга Викторовна
#12, 27.12.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Иногда такая мысль приходит. Усталость. Но представлю доверчивые детские глазенки, улыбки на их лицах при общении с тобой и все встает на свои места. Пусть это "высокие" слова, но я так ощущаю. А потом, другого-то я ничего делать не умею.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#13, 01.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Смирнова Ольга Викторовна
::smile7::::smile7::::smile7::
Алексеенко Валерий Владимирович
#14, 17.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Я проработал в школе 35 лет, поэтому не мыслю себя в другой сфере деятельности. Во- вторых, сейчас большая проблема с кадрами, я, к примеру работаю в двух школах, причем вторая находится в 50 км от дома. Дети же не виноваты, что создано такое положение. А они наше будущее. Поэтому кто если не мы подумает о нем
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#15, 21.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Чувство усталости и бессилия - это еще не повод писать заявление об уходе из школы. Скорее наоборот. Это свидетельствует о том, что вы на своем месте. Нужно писать заявление тем, кто равнодушен к проблемам школы и детей, кому "все по барабану". У всех бывают периоды, когда ничего не получается. Но за черной полосой приходит белая. А пока съешьте конфету, посмотрите комедию. Отвлекаться от школьных проблем тоже нужно уметь. А главное - не накручивать себя пессимистическими мыслями.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#16, 22.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Это верно! Хорошо там, где мы есть! (Цитата одной коллеги с сайта.)
Репп Валентина Валерьевна
#17, 01.03.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Меня ничто не остановило в своё время. Когда возникло полное чувство бессмысленности происходящего и бессилия перед системой, я ушла. Но прошло время, многое переосмыслилось и я вернулась к работе учителя, правда немного в другую систему. Не жалею о том, что уходила - многое переосмыслилось. А главное, поняла, что это моя профессия и в любой другой я чувствую себя не на своём месте.
А ещё многое зависит от коллектива. В той школе, где я работала изначально, была невыносимо тяжелая атмосфера. Сейчас - очень дружный коллектив, взаимопомощь, и это помогает переживать любые трудности.