ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ
Бесплатные конкурсы для учителей. Сертификаты и призы участникам!
Дискуссии по темам

Какие темы мы обсуждаем в нашем сообществе

Ваша дискуссия

Прикрепить изображениеПрикрепить голосование
Темы
(минимум 1)
В группу
Вы пока не вступили ни в одну группу. Ваша публикация будет размещена на вашей личной странице, а также в общей ленте блогов образовательной сети.
27

Учи.ру

Учи.ру — это онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Если, кто еще не зарегистрирован, попробуйте и не пожалеете! Участие в олимпиадах, бесплатные сертификаты и грамоты, как для учеников, так и для учителей!

8

Курсы повышения квалификации

Я в июне прошла комплексные курсы повышения квалификации в объеме 108 часов. Было интересно и полезно послушать о работе по новым стандартам, отработав в школе с 1989 года. Но для работы по ФГОС надо отложить все дела: семью, здоровье, увлечения, отдых, а только заниматься подготовкой к урокам!...

26

Работа на пришкольной площадке в летнее время.

Уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста информацией, по сколько часов Вы работаете в летнее время на пришкольном лагере . У нас работают только учителя начальных классов с 8.00 и до 14.30. Причем детей порой забирают и чуть позже. А нагрузка учителя нач классов 20-21 час. Видна явная...

6

Мы добились хороших результатов в сфере демографии?

«Мы плотно занимаемся вопросами демографии практически с начала 2000-х годов и, вы знаете, сделали здесь немало, сделали много, добились реальных, хороших результатов, прорывов, хотя тогда казалось, что преодолеть накопившиеся тяжелейшие демографические проблемы будет просто невозможно», - сказал...
Залевская Наталья Ивановна 417
Опубликовано в группе «Мой город»

9

Игры "Мерсибо"

Уважаемые коллеги, кто приобретал игры Мерсибо? Есть ли смысл? Лично мне игры понравились, но цена флешки с 36 играми для меня дороговато. Хочу услышать Ваше мнение, не хочу зря тратить деньги. Да, кстати, там проводятся бесплатные вебинары с сертификатом.
Алёна Виноградова 28
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

3

Летний отдых учащихся. Школьная площадка.

Традиционно в нашей школе работает летний лагерь "Волшебник изумрудного города". Проходит он в форме игры по мотивам сказки. Каджый день дети читают главы книги или смотрят мульт-главу. По главам сказки даются творческие задания, проводятся мастер-классы, конкурсы, работают малые группы в...

14

Новое поколение?

Насколько современные дети отличаются от своих сверстников двадцать лет назад?
Кухарева Елена Валерьевна 60
Опубликовано в группе «Дошкольники»

13

Гаджеты.

Современные дети с ранних лет начинают использовать гаджеты. Какое влияние этот фактор оказывает на их развитие?

10

Выпускники детского сада.

Как бы Вы сформулировали главное пожелание родителям, чьи дети скоро пойдут в первый класс?

28

Нужно ли учить дошкольника читать?

В ФГОС ДО задача сформулирована так "...формирование звуковой аналитико-синтетической активности как предпосылки обучения грамоте". Нужно ли учить дошкольника читать или это задача школы?