ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ
Бесплатные конкурсы для учителей. Сертификаты и призы участникам!
Дискуссии по темам

Какие темы мы обсуждаем в нашем сообществе

Ваша дискуссия

Прикрепить изображениеПрикрепить голосование
Темы
(минимум 1)
В группу
Вы пока не вступили ни в одну группу. Ваша публикация будет размещена на вашей личной странице, а также в общей ленте блогов образовательной сети.
6

Диагноз от ЦПМПК

Кто знает, на чем отрицательно в будущем может сказаться справка от ЦПМПК? Например, говорят:"У вас ребенок нормальный, но ему нужны облегченные задания, он не справляется. Знаю, что в 9м классе меньше экзаменов сдавать и на час время продлить можно. Но скажется ли это потом при поступлении, на...

16

Мониторинги

Уважаемые коллеги! Делаете ли вы мониторинг качества обучения учащихся по предмету? Какие мониториги вы вообще делаете?

101

SOS....

Уважаемые коллеги срочно нужна ваша помощь... Для конкурса по шитью по экологической теме мои ученицы создали коллекцию платьев, Помогите, пожалуйста необычно назвать коллекцию + название каждой модели... Пока три модели, остальные ещё в разработке. Буду благодарна за помощь. Спасибо.

22

Детям с ОВЗ полный доступ к образованию

Детям с ОВЗ полный доступ к образованию
В течение последних трех лет в Воронежской области реализован проект. Он позволяет детям с ограниченными возможностями здоровья получить полный доступ к образованию.

В области на данный момент проживает около 9 тысяч таких детей. По опросам родителей,...

20

Обучение на дому ребенка школы - интерната

Здравствуйте, педагоги! Хочется услышать ваше мнение по такому вопросу. Как быть, если родители ученика, обучающегося на дому, вместо того, чтобы помочь учителю, отвечают : "А кому сейчас легко? Вы за это деньги получаете!"

6

Сертификат на сайте

Пришлось создать дискуссию, так как нигде не смогла найти ответ на свой вопрос. Была участником конкурса. В итоге на сайте в "Мои награды" прислали сертификат. Но он очень маленький и не открывается в полном формате, также не видно, что он заполнен. Подскажите люди добрые, как быть.

5

Девочка-столяр, мальчик- закройщик ????Прошу ваше мнение.

На своём опыте привожу данный пример. Выпускники школы получили начальные навыки по профессии столяра (девочка), и швея-мотористка (мальчик). Ребята очень благодарны за полученные знания и умения в выбранных профессиях. Прошу ваше мнение по вопросу, стоит ли делить классы по половому признаку и...

6

Отзывы о работе с букварем Е. Косиновой.

Коллеги, работал ли кто-нибудь с дошкольниками по букварю Е. Косиновой? В следующем году у меня будет подготовительная к школе группа, не могу выбрать между букварем Косиновой и Жуковой. Поделитесь пожалуйста опытом.