ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ
Бесплатные конкурсы для учителей. Сертификаты и призы участникам!
Дискуссии по темам

Какие темы мы обсуждаем в нашем сообществе

Ваша дискуссия

Прикрепить изображениеПрикрепить голосование
Темы
(минимум 1)
В группу
Вы пока не вступили ни в одну группу. Ваша публикация будет размещена на вашей личной странице, а также в общей ленте блогов образовательной сети.
68

Как Вам такая ответственность?

Родители не оплатили пребывание ребенка в детском саду - вычли из зарплаты воспитателя! https://pedsovet.org/beta/article/roditeli-ne-oplatili-prebyvanie-rebenka-v-detskom-sadu-u-vospitatela-vycli-iz-zarplaty

68

Зарплаты учителей: статистика государства и сведения школ.

Интересный материал с портала "Педсовет". Все все знают. Хорошая мина при плохой игре?

18

Оплата за экзамены в 9 классе

Уважаемые коллеги. Поделитесь пожалуйста информацией, как вам в этом году оплачивали участие на экзаменах? И будут ли оплачивать работу на экзаменах в 9 классе? Ведь везде писали , что должны оплачивать учителю работу на экзаменах ЕГЭ, ГИА...Как в вашей школе обстоят дела ...

19

"Наболевшее" по ЕГЭ!!!

В Новосибирске впервые обещают заплатить компенсацию за ЕГЭ. Но при этом заработная плата в день экзамена не сохраняется (даже, если в этот день уроков не было), в педстаж этот день не засчитывается. Оплата будет в течение 60 дней после последнего экзамена. Получается, что в июне человек...
Неля 1130

60

Пенсия педагогических работников

Сегодня из рассылки образовательного портала "Мой университет" узнала, что "возможность оформления досрочной пенсии у учителей и врачей потребует наличия минимального стажа работы по специальности в 35 лет". Автором предлагаемых изменений в условиях оформления досрочных пенсий педагогам является...

52

Платные услуги в школе.

В конце этого учебного года нам объявили, что в школа должна предоставлять ряд платных услуг: подготовка к школе для будущих первоклассников, занятия логопеда и ещё несколько.Как вы к этому относитесь, есть ли у вас такие услуги, как убеждаете родителей, что это необходимо для ребёнка. Кто в...

24

Работа в пришкольном лагере

Каждое лето начинается с проблем организации работы пришкольного лагеря. У нас всегда ставят на эту работу учителей начальной школы, т.к. дети, которые посещают лагерь обучающиеся 1-4 классов.

Но здесь возникает одна проблема. За время работы в лагере мы получаем свою з/п. У нас недельная...

31

Почему в школе работают в основном женщины?

А Вы знаете, почему в школе работают в основном женщины?
Татьяна Анатольевна 242
Опубликовано в группе «Ты – мне, я – тебе»

9

Все прелести отпуска учителя, совмещающего четверть ставки педагога-психолога или соц. педагога.

Поделитесь опытом: можно ли полноценно отдохнуть учителю совмещающему ставки педагога-психолога или социального педагога? У меня сложилось мнение, что это просто невозможно. Начальству не важно, где ты и чем занят в свой отпуск. "Срочно! Нужно провести тестирование, беседу, заполнить пакет...

28

Срочно!!! Подписывали ли вы какой-нибудь дополнит договор для работы на ЕГЭ/ОГЭ?

Мне сказали, что нужно подписывать дополнительный договор на оказание услуг на экзамене. Иначе, якобы, на каких основаниях мне будут выплачивать деньги. Уже почти все экзамены прошли, мне никто ничего не предлагал в школе подписывать. Правомерно ли это ? А как у вас?