ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ
Бесплатные конкурсы для учителей. Сертификаты и призы участникам!
Дискуссии по темам

Какие темы мы обсуждаем в нашем сообществе

Ваша дискуссия

Прикрепить изображениеПрикрепить голосование
Темы
(минимум 1)
В группу
Вы пока не вступили ни в одну группу. Ваша публикация будет размещена на вашей личной странице, а также в общей ленте блогов образовательной сети.
59

Учительский сайт

К аттестации мне необходимо создать свой сайт. Страницы на "Мультиуроке" или "Инфоуроке" недостаточно. Как вы создавали свои сайты? Сами или обращались за помощью к специалистам? Какими соображениями или практическими советами вы могли бы со мной поделиться?
Шилина Светлана Сергеевна 174
Опубликовано в группе «Аттестация»

3

Математическая шкатулка

Математика, ни для кого не секрет, является одним из самых логичных и линейных дисциплин, где логика, абстракция, мышление первостепенно. В математике часто приходится искать методы и приемы, примеры из окружающей действительности, чтобы обусловить и дать ориентир ученикам на модель реального...

6

Мотивация, мотивация...

"Значение мотивации ученика выше значения интеллекта" - пишет Т. В. Лазарев.
Мы все про учеников, а про нас, педагогов, кто-нибудь подумает?
На портале http://moi-universitet.ru (Мой университет) появились бесплатные электронные курсы. Занимают минут 10 в день, продолжительность 7 дней. ЭК...

13

Гаджеты.

Современные дети с ранних лет начинают использовать гаджеты. Какое влияние этот фактор оказывает на их развитие?
Кухарева Елена Валерьевна 60
Опубликовано в группе «Дошкольники»

68

Мифы и реальности электронных школьных журналов

Уважаемые, коллеги!!! Поделитесь опытом, как в вашей школе осуществляется работа с электронным журналом (принудительно или добровольно) и осуществляется ли вообще??? Необходим ли он в действительности???

11

Проблемы школьного сайта

У каждой школы есть свой официальный сайт, согласно Закону "Об образовании в РФ", к нему есть определённые требования. Кто у вас, коллеги занимается сайтом? Кто пишет новости на сайт, кто даёт документы для наполнения сайта? Как учителя наполняют свои страницы? Как родители интересуются сайтом,...
Садовская Надежда Павловна 127
Опубликовано в группе «Документация»

29

Ремонт компьютерной техники

А у вас кто и за чей счёт ремонтирует компьютерную технику? У нас директор постоянно говорит о том, что вы несёте материальную ответственность и ремонтировать будете за свой счёт. Но иногда компьютер выходит из строя не по моей вине. Допустим, моему проектору уже более 10 лет и в нем перегорела...
Садовская Надежда Павловна 127
Опубликовано в группе «Педсовет»