Св-во СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Дискуссии по темам

Какие темы мы обсуждаем в нашем сообществе

Ваша дискуссия

Прикрепить изображениеПрикрепить голосование
Темы
(минимум 1)
В группу
Вы пока не вступили ни в одну группу. Ваша публикация будет размещена на вашей личной странице, а также в общей ленте блогов образовательной сети.

18

Карантин в школе

На улице дождливая погода. Дети начинают болеть "пачками". Почему бы не ввести карантин в школах в качестве профилактики заболеваемости гриппом или еще какими-нибудь непонятными болезнями, типа ОРВИ. У нас, как всегда, дождутся, что в школу ходить практически некому и тогда вводят карантин на...

3

Конкурс юных чтецов «Живая классика»

До 25 января 2018 года
Организатор: Фонд «Живая классика» под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям .

Участие в конкурсе является бесплатным. Взимание...

13

Ветеран труда

Получил ли кто-нибудь звание "Ветеран труда" в 2016-2017 гг., имея Почётную грамоту Минобрнауки?
Или теперь лишь Золотой знак отличия дает право на присвоение звания «Ветеран труда»?

22

Можно ли поставить звуки без логопеда?

Как Вы считаете можно ли поставить звуки без помощи логопеда?
Чернышенко Анна Юрьевна 45
Опубликовано в группе «Дошкольники»

59

Учителя начальных классов..

Все чаще обсуждается вопрос о компетентности учителя, грамотности.

Хотелось бы, коллеги, услышать Ваши "за" и "против" курсов переподготовки.

Почему решили, что в начальной школе можно преподавать кому угодно, лишь бы было высшее образование и какая-нибудь курсовая переподготовка,...

45

Имеет ли учитель право на ошибку?!

Здравствуйте, коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Дочь, ученица 2 класса. Её классный руководитель позволяет себе делать грамматические ошибки и не только. Мне как педагогу (филологу по образованию) это не дает покоя. Причем "сие безобразие" прямо с первого класса. На первом...

9

Учительская династия

В каждом человеке есть качества, передаваемые ему не только по наследству, но приобретаемые благодаря личному примеру близких родственников;бабушек, дедушек,родителей. Мои бабушки,дедушка, мама, тетя были педагогами. Я стала учителем музыки .

3

Как настроить ученика на успех?

С помощью "лестницы успеха" можно нацелить ученика на успех. Ученикам дается задание, выбрать цель, к которой нужно стремиться, через выполнение нескольких задач. Например (Хочу получит пятерку на уроке). На листочке из нескольких строчек, на самой верхней предлагается написать цель (5 на уроке)....
Климко А.В. 49