ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ
Бесплатные конкурсы для учителей. Сертификаты и призы участникам!
Дискуссии по темам

Какие темы мы обсуждаем в нашем сообществе

Ваша дискуссия

Прикрепить изображениеПрикрепить голосование
Темы
(минимум 1)
В группу
Вы пока не вступили ни в одну группу. Ваша публикация будет размещена на вашей личной странице, а также в общей ленте блогов образовательной сети.
50

Оплата за отпуск.

Уважаемые коллеги. Поделитесь пожалуйста информацией, как вам оплачивают отпускные? Выдают ли квиточек? Проверяли ли Вы когда нибудь правильно ли выдали вам отпускные? Если да, то как?

6

Как вы пишите анализ экзамена?

Коллеги, как вы пишите анализ экзамена по своему предмету? Вернее, что вы пишите в анализе? Например, с меня спрашивают причины допущенных ошибок. А откуда я могу знать, почему ребенок допустил ошибку в этом задании? И самое интересное, план ликвидации пробелов.
А как у вас?
Залевская Наталья Ивановна 378
Опубликовано в группе «Контроль знаний»

4

ОГЭ по географии.(экзамен по географии 9 кл)

Уважаемые коллеги,подскажите как вы готовите детей к ОГЭ по географии и какие материалы используете.Просто в след.учебном году первый раз столкнусь с 9 классами,очень переживаю
Мария Андреевна 91
Опубликовано в группе «географы»

40

Добровольное пожертвование школе.

Добровольное пожертвование школе, такое ли оно добровольное? Моя знакомая решила перевести дочь в другую школу с гуманитарным уклоном, но эта школа находится в другом микрорайоне, на основании договора школы, родителям нужно внести 10 тысяч рублей, иначе не принимают (нет места). Как быть?

6

Обучение чтению на английском языке (УМК Кузовлев В.П.)

Два года как работаем по УМК Кузовлева В.П. и др. Все еще не нашла для себя наилучшее решение вопроса: Как научить детей читать во 2 классе? Использовать дополнительные материалы и только на уроках? В начальной школе у нас классы не делятся на группы. Распечатать дополнительные материалы на всех...

33

Отдых в Адлере!

В этом году собираемся отдохнуть в Адлере. Едем туда впервые. Подскажите пожалуйста, что там можно посетить?

15

Нечитающие дети: трагедия или трансформация?

Наверное, все согласятся с утверждением, что наши дети мало читают. А вместе с тем чтение, безусловно, развивает мышление, помогает яснее выражать мысли и способствует увеличению словарного запаса. Оно расширяет наш кругозор, вдохновляет и т.д. Могут ли живые книги соперничать с гаджетами? Как...

123

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ.

Каждый год приходится выпускать учащихся 9 и 11 классов. И с каждым годом растет число выпускников, сдающих физику. Поделитесь опытом, как вы готовите детей к сдаче экзамена...

5

Как привить ребенку любовь к книге и чтению?

Современные дети совсем не проявляют интереса к книге и чтению. Как решить эту проблему? Поделитесь своим личным опытом.

12

Нужен совет!

Коллеги! Помогите, пожалуйста, советом! Девочка 3-х лет, активная, всё говорит, читает стихи, очень развито ассоциативное мышление. Но..... не называет цвета. Она их различает, говорит: "цвет как солнышко", "как огуречик", "как клубничка" и т.д.
Подскажите, пожалуйста, как объяснить и научить...