12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Пьянкова Ольга Сергеевна1109
В образовательном процессе активно применяю ИКТ. Мой главный помощник - интерактивная доска "SMART Board" - инструмент творческого учителя, средство формирования эффективной познавательной деятельности обучающихся в рамках введения ФГОС второго поколения
Россия, Алтай респ., с.Элекмонар, Чемальский район
10

Мультимедийные интернет-ресурсы для изучения школьной программы по математике

Мультимедийные интернет-ресурсы

для изучения школьной программы по математике


 

Предлагаю Вашему вниманию подборку учебных материалов по математике для обучающихся и педагогов, которые можно смело использовать как инструмент для работы, образования, повышения квалификации.


 

Сайт Савченко Елены Михайловны - учителя математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

гимназии №1, г. Полярные Зори, Мурманская обл.
Этот сайт - копилка учебных материалов для обучающихся и педагогов. Это инструмент для работы, образования, повышения квалификации.
Материалы, представленные на сайте, – это авторские разработки.

В разделе "Файлы" вы найдете презентации по математике, компьютерные тесты, презентации для классных часов.

Тесты online по математике составлены для выпускников и помогут обучающимся при подготовке к ЕГЭ.

Занимательные задачи для школьников, Математическая шкатулка, Творчество обучающихся - это разделы не только для любителей математики, но и для тех, кто "не дружит" с математикой.
Для учителей математики на сайте много полезной информации. Вы сможете самостоятельно научиться создавать презентации в разделе
Мастерская, познакомиться с опытом работы в разделе Мастер-класс, виртуально познакомиться с автором сайта.

Интерактивность, обратная связь, онлайновое общение - все это возможно при работе на данном сайте.

http://le-savchen.ucoz.ru/
 

Материалы для подготовки к ОГЭ, ЕГЭ

Демонстрационный вариант ОГЭ 2019, математика.

Онлайн тест для самоподготовки Ссылка

Для подготовки к ЕГЭ. Прототипы заданий 20, БАЗА.

Задачи на смекалку. Ссылка

Для ИКТ-продвинутых - сборники с CD-диском с презентациями
Учебные пособия с электронным приложением (CD-диск). Издательство "Планета".


 Математика. Учимся решать задачи, готовимся к ОГЭ 5-9 классы. http://catalog.planeta-kniga.ru/55629222

Стоимость - 332 руб.

Данное пособие разработано с целью оказания эффективной помощи учителям математики при организации работы с учащимися по подготовке к ОГЭ по математике. В сборнике представлены задания, которые можно использовать в классно-урочной работе для подготовки к ОГЭ по математике, начиная с 5 класса. Многие задания будут востребованы и при подготовке к ЕГЭ – это задачи на движение, на работу, на проценты и многие другие. Задачи даются с решениями, комментариями и разъяснениями и систематизированы по классам (5-9 классы), а затем по изучаемым темам. 
Также книга может быть использована учащимися при самостоятельной подготовке к прохождению итоговой аттестации в формате ОГЭ, ЕГЭ.
Книга дополнена интерактивным электронным приложением (CD-диском), на котором все задания представлены в виде анимационных модулей в программе PowerPoint 2003. Динамические чертежи и всплывающие подсказки расширили возможности получившегося учебного комплекта. Электронное приложение можно использовать при помощи компьютера, мультимедийного проектора или интерактивной доски любого типа.
Книга предназначена учителям математики общеобразовательных организаций, учащимся 5-9 классов, методистам.


 Геометрия. Учимся решать задачи, готовимся к ОГЭ 7-9 классы. http://catalog.planeta-kniga.ru/55629221

Стоимость - 332 руб.

Данное пособие разработано с целью оказания эффективной помощи учителям математики при организации работы с учащимися по подготовке к ОГЭ по математике (геометрические задания).
В сборнике представлены задачи, которые можно использовать в классно-урочной работе для подготовки к ОГЭ по математике (геометрические задания), начиная с 7 класса. Многие задания будут востребованы и при подготовке к ЕГЭ (планиметрические задания). Задачи даются с решениями, комментариями, разъяснениями; систематизированы по классам (7-9 классы) и по изучаемым темам.  Также книга может быть использована учащимися при самостоятельной подготовке к прохождению итоговой аттестации в формате ОГЭ, ЕГЭ (задания по планиметрии).
Книга дополнена интерактивным электронным приложением (CD-диском), на котором все задачи представлены в виде анимационных модулей в программе PowerPoint 2003. Динамические чертежи и всплывающие подсказки расширили возможности получившегося учебного комплекта. Электронное приложение можно использовать при помощи компьютера, мультимедийного проектора или интерактивной доски любого типа.
Книга предназначена учителям математики общеобразовательных организаций, учащимся 7-9 классов, методистам.
В пособиях представлено около двух тысяч слайдов в PowerPoint с решениями. Комплекты задач удобно структурированы по темам с 5 по 9 класс. Наибольший объем архива занимают задания повышенной сложности из второй части экзаменационных материалов – это задания с 21 по 26.

Занимательная математика

Рисование фигур, не отрывая карандаша от бумаги. 

Видеоканал учителя математики

Видеоканал учителя математики стал финалистом конкурса Позитивный контент.

Данный ресурс подходит для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по математике, а также видео можно использовать для самостоятельного образования (восполнить пробелы по отдельным темам или повторить трудный для понимания материал). При работе с данными видео привлекает не только хороший дизайн, качественные иллюстрации, но и простота и доступность объяснения материала.

Регистрация не требуется.

Группа "Готовимся к ЕГЭ по математике"

Это закрытая группа. Чтобы знакомиться с материалами в группе, размещать свои материалы и ссылки, необходимо зарегистрироваться.  https://vk.com/club153153808

Опубликовано в группе «Проект «Мультимедийные интернет-ресурсы для изучения школьной программы»»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.