12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Светлана591
Есть только два способа прожить жизнь. Первый – будто чудес не существует. Второй – будто кругом одни чудеса. Альберт Эйнштей Я отношусь к числу людей, для которых, «кругом одни чудеса». А иначе и быть не может, рядом дети!
Россия, Краснодарский край, станица Динская

Сочинение «Экология и человек»

Читая книги, журналы, смотря документальные фильмы про индейцев, племена, которые живут в отдаленных местах от цивилизации, ты понимаешь, что эти люди действительно оберегают свою природу, потому что их судьба зависит от судьбы природы. Они бережно относятся к тому, где живут, берут от природы ровно столько, сколько им надо и не больше. Поэтому иногда смотришь, какая у них красивая природа и удивляешься, а всё потому, что они ей дорожат. Да, может, не всегда природа благосклонна к этим людям, но это уже не от них зависит. Может это и хорошо, что к ним не пришли высокие технологии.

Да, вы можете сказать: « Что ты такое говоришь? Как бы ты жила без высоких технологий?». Да, высокие технологии это хорошо, но не надо забывать о своей природе, ведь в большинстве случаях высокие технологии губят и оказывают негативное влияние на нашу природу, а мы должны понимать, что наша судьба зависит от природы, а судьба природы зависит от нас и это замкнутый круг. Мы должны помогать природе, и тогда она поможет нам. Я считаю, что мы настолько делаем больно природе, что иногда она обижается на нас и на земле происходят землетрясения, цунами, наводнения. Ведь к большинству этих катаклизмов приложено наше высокотехнологическое человечество, мы строим заводы, фабрики и при этом очень сильно загрязняем реки, озера, моря, океаны. Отравляем воздух и окружающую среду.

О какой судьбе мы говорим? Если в ближайшее время человечество не изменит свой взгляд, свое отношение к природе, то человечество вымрет, как когда-то вымерли динозавры. Но от них ничего не зависело, природа сама решила, что так будет лучше.

Но мы разумные люди, мы должны понимать, что судьба природы в наших руках. Человечеству уже давно пора понять, что в наше время главное не деньги. Ради миллионов мы губим свою природу, свою экологию. Кому нужны будут эти миллионы, если мы будем жить и умирать в загрязненной природе. Начнутся эпидемии разных болезней, еще более сильные катаклизмы. «Люди, давайте, наконец, поймем, что свою судьбу мы творим сами. Надо помочь природе восстановиться, без нашей помощи ей не справиться»

Как только человечество поймет это и поможет природе восстановиться, природа отблагодарит нас. Мы должны сделать судьбу природы такой, что бы наша судьба была прекрасна, что бы нашим предкам досталась идеальная судьба природы, и они смогли бы сказать нам слова благодарности за то, что сохранили ее судьбу, а природа сохранила нашу судьбу, которой можно и нужно гордиться. А природа смогла бы нам сказать «Спасибо!»



Автор материала: В. Тодорова (11 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.