12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Орехова Наталья Сергеевна906
Учитель начальных классов высшей квалификационной категории. Педагогический стаж - 28 лет. Люблю организаторскую деятельность.
Россия, Хабаровский край, Хабаровск

Исследовательский проект «Награды в моей семье»

Краевое Государственное Автономное Общеобразовательное Учреждение «Краевой центр образования» Исследовательский проект «Награды в моей семье» Руководитель: Орехова Н.С. учитель класса 1-2 Работу выполнил: Григоренко Семён ученик класса 1-2

- Нет, ребята, я не гордый. Не заглядывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль. "О награде" А.Твардовский Когда мы выступали в творческом проекте "Битва хоров", мой папа был в военной форме и на его груди я увидел медали. Папа редко одевает парадную форму, а с медалями она такая красивая. Меня заинтересовали его награды. Мне захотелось узнать, когда и за что мой папа награжден, и какие это медали.

Гипотеза: в моей семье должны быть награды. Цель: узнать, какими наградами и за что награждены члены моей семьи. познакомить одноклассников с наградами моей семьи. Объект исследования: члены моей семьи. Предмет исследования: награды моей семьи. Задачи: узнать у родителей о наградах; исследовать семейные награды; изучить награды моей семьи;

Награды моего отца Мой папа, Григоренко Алексей Сергеевич, принимал участие в военном конфликте на территории Северного Кавказа. Своим героизмом папа проявил себя в ходе боевых действий. Награжден медалями "За отвагу", "За воинскую доблесть I и II степени"

Медаль "За отвагу" - государственная награда Российской Федерации. Главным условием для награждения "личное мужество и отвага".

За время прохождения службы мой папа был также награжден медалями "За отличие в военной службе II и III степени".

Трофимова Валентина Михайловна Когда началась война моей прабабушке было 20 лет. Она была призвана на фронт защищать г.Ленинград. Прабабушка была прожектористкой. Она выслеживала вражеские самолеты и уничтожала их. Награды моей прабабушки Награждена орденом "Отечественной войны".

Орден Отечественной войны –первая советская награда периода Великой Отечественной войны. Орденом награждали за храбрость, стойкость и мужество. Он состоит из двух степеней: I и II степени. Данная награда изготовлена из золота и серебра.

Моя прабабушка также имеет и другие медали:

В честь празднования "Дня Победы" моей прабабушке приходили письма с поздравлениями от Президента РФ и Министра обороны.

Максименко Евдоким Емельянович Во время войны работал на железной дороге слесарем по ремонту вагонов. Мой прадед следил, чтобы вовремя были сформированы и отправлены составы на фронт. Награды моего прадедушки За трудовые подвиги награжден медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне".

Медаль "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг." Данной медалью награждались труженики тыла за доблестный и самоотверженный труд, которым обеспечивали победу в Великой Отечественной войне.

Прадедушка был награжден и другими медалями.