12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Никитина Юлия Анатольевна2079
Преподаватель строительных дисциплин
Россия, Пензенская обл., Пенза

Классный час «Выборы в Государственную Думу Российской Федерации»

Классный час «Выборы в Государственную Думу Российской Федерации»

Государственная Дума Российской Федерации.

Зачем нужна Государственная Дума? Зачем нужна Государственная Дума? Кто может стать депутатом Государственной Думы? Как проходят выборы в Государственную Думу?

Конституция РФ – Основной закон государства !

Политические права гражданина Политические права дают гражданам возможность участвовать в общественной и политической жизни страны. Граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА Российской Федерации- законодательный орган, нижняя палата Федерального собрания Российской Федерации. Государственная Дума – постоянно действующий орган. Главные полномочия – принятие федеральных законов, а также участие в формировании и контроль за деятельностью Правительства.

Российская Федерация

Депутаты Государственной думы Согласно конституции депутатом Государственной думы может быть избран российский гражданин, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах. Депутаты работают на профессиональной основе, они не могут заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельностью. Депутаты избираются сроком на 4 года.

Политические деятели РФ 1 2 4 3

Выборы в Государственную Думу. Голосование на выборах депутатов Государственной думы проводится, как правило, в календарный выходной день с 8 до 20 часов по местному времени на избирательном участке. В исключительных случаях избиратель может проголосовать на дому, подав соответствующее заявление.

Выборы в Государственную Думу. Каждый избиратель может проголосовать только один раз. Избиратель заполняет бюллетень и опускает его в избирательную урну.