12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Нарбекова Марина Ивановна1464
Россия, Татарстан респ., Казань

Мастер-класс «Открытка из искусственного янтаря»

«Янтарная мастерская» подготовили учащиеся: Анищенков Илья, 10 А класс Исмагилова Алина, 12 А класс ГБОУ «Казанская школа- интернат имени Е.Г. Ласточкиной для детей с ОВЗ» 2018 год

Актуальность проекта. Мы познакомимся с новым и доступным для творчества материалом – искусственным янтарем и сделаем поделки к празднику для своих мам.

Цели проекта. Развитие познавательного интереса к предмету Стимулирование к самостоятельному расширению и добыванию новых знаний для решения практических задач. Развитие интереса и стремления к освоению компьютерной техники и информационных технологий.

Анализ информации в сети Internet. http://completerepair.ru/kak-sdelat-yantar https://atomicgroup.ru/3/?p=2876 http://fb.ru/article/267795/kartinyi-iz-yantarya-kak-sdelat-svoimi-rukami https://www.kakprosto.ru/kak-39402-kak-sdelat-yantar http://bayanay.info/index.php?newsid=10160

Выбор способа изготовления. 1. Возьмите одну часть скипидарной смолы, одну часть белой канифоли и две части шеллака – природного смолистого вещества. 2. Растопите канифоль и добавьте ее в растопленную массу смолы и шеллака, когда та станет жидкой и полупрозрачной. Варите смесь до состояния полной прозрачности.

Выбор открытки -основы.

Выполнение химического опыта. Важно! Соблюдение правил ТБ!

Изготовление поделки.

Подготовка буклета.

Выставка в кабинете химии.