12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ефимцева Ирина Васильевна351

Презентация «Профилактика табакокурения»

Выполнила : ученица 5г класса , МОУ «СОШ № 63 с УИП» Козлова Анжелика

ЧТО ТАКОЕ ПАССИВНОЕ КУРЕНИЕ? Курящие вредят не только своему здоровью, но и здоровью других людей, которые вынуждены вдыхать ТАБАЧНЫЙ ДЫМ В ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ Подверженность табачному дыму в окружающей среде принято называть “ ПАССИВНЫМ КУРЕНИЕМ”.

ВЛИЯНИЕ НИКОТИНА НА ОРГАНИЗМ Повышает свертываемость крови. Повышает вязкость крови. Приводит к образованию тромбов и закупорке сосудов. Обладает свойством повреждать стенки сосудов. Вызывает такую же сильную наркотическую зависимость, как героин или кокаин.

ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ТАБАЧНОГО ДЫМА? Выкуренная сигарета приводит к: Подъему артериального давления более чем на 30 мм.рт.ст. уже через 5 минут после курения. Повышению на 8-10 уд/мин. частоты сердечных сокращений. Значительной дополнительной нагрузке на мышцу Вашего сердца. Повреждению и сужению стенки сосудов.

Курение делает тебя нездоровым, приводит к неизлечимым болезням, может погубить тебя. Курение делает тебя нездоровым, приводит к неизлечимым болезням, может погубить тебя. Курение делает тебя непривлекательным ( желтые зубы, затуманенный взгляд и т.д.). Курение снижает физическую активность. Курение стоит тебе денег. Никотин забирает свободу. Человек становится его рабом. ВЫВОД:

«Остановитесь, люди, жизнь прекрасна, Но с дымом счастье улетает прочь, Не сразу. Постепенно и ужасно, И лучший врач не сможет вам помочь. Друзья и господа, курить бросайте смело, Не постепенно, сразу, навсегда. Чтоб голова была здорова, не болела, Чтоб сердце не болело никогда!» Эдуард Свирский, врач