12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена Анатольевна Клопова1001
Россия, Томская обл., Томск

Мастер-класс «Тюльпаны»

МАСТЕР-КЛАСС «Тюльпаны» Клопова Е.А. Воспитатель МБДОУ№88 г.Томск

Весна – это такое время года, когда к нам приходит тепло и появляется в природе много красок. Совсем немного и наступит лето! Появляются первые цветы, тюльпаны, их любят все независимо от возраста. Тюльпаны , которые я предлагаю сделать яркие оригинальные и прекрасно послужат украшением группового помещения. Весна – это такое время года, когда к нам приходит тепло и появляется в природе много красок. Совсем немного и наступит лето! Появляются первые цветы, тюльпаны, их любят все независимо от возраста. Тюльпаны , которые я предлагаю сделать яркие оригинальные и прекрасно послужат украшением группового помещения. Данный мастер-класс можно использовать, как один из вариантов взаимодействия с семьей, а также поделиться с коллегами.

Описание: Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс поделка цветов из бумаги. Описание: Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс поделка цветов из бумаги. Назначение: Мастер-класс актуален для детей 4-7 лет, воспитателей, а так же родителей. Цель: Изготовление цветов из бумаги. Задачи: - развивать воображение у детей; - развивать мелкую моторику рук; - воспитывать любовь к живой природе; - закреплять умение безопасного использования ножниц; - формировать навык аккуратного выполнения работы. Материал: бумага разных цветов, ножницы, клей.

Этап изготовления: Приготовим все необходимое для работы: квадраты 9х9 из цветной бумаги, прямоугольники зеленого цвета, ножницы, клей.

Квадрат любого цвета сложить дважды по диагонали Квадрат любого цвета сложить дважды по диагонали

Затем сложить дважды по полам. И по этим сгибам сделать разрезы до половины. Затем сложить дважды по полам. И по этим сгибам сделать разрезы до половины.

Соединяем и приклеиваем друг к другу полученные от разрезов уголки квадратиков. Все четыре, один за другим. Получается вот такой цветок тюльпана. Соединяем и приклеиваем друг к другу полученные от разрезов уголки квадратиков. Все четыре, один за другим. Получается вот такой цветок тюльпана.

Из зеленого прямоугольника, делаем стебель цветка. Загибаем по длине, склеиваем трубочкой. Из зеленого прямоугольника, делаем стебель цветка. Загибаем по длине, склеиваем трубочкой.

Для любого букета, необходимо несколько цветов. Поэтому те же операции проделываем еще несколько раз. Для любого букета, необходимо несколько цветов. Поэтому те же операции проделываем еще несколько раз.

Кончик каждого прямоугольника, разрезаем четыре раза. Отгибаем, затем склеиваем с донышком цветка. Кончик каждого прямоугольника, разрезаем четыре раза. Отгибаем, затем склеиваем с донышком цветка.

Из нескольких прямоугольников, готовим листья тюльпана. Для этого срезаем уголки, на одной из сторон прямоугольника, затем склеиваем другую сторону со стеблем цветка, и чуть отгибаем назад. Из нескольких прямоугольников, готовим листья тюльпана. Для этого срезаем уголки, на одной из сторон прямоугольника, затем склеиваем другую сторону со стеблем цветка, и чуть отгибаем назад.

Рассеялись туманы, Растаяла зима. И расцвели тюльпаны – В наш дом пришла весна! Их лепестки трепещут, Как крылья мотыльков. А вдруг они все вместе Взлетят до облаков? И полетят, как стая Весёлых мотыльков До дальнего до края Голландских берегов?! Вот отчего так часто В сад выбегаю я – Мне с ними расставаться Не хочется друзья!

Вот такой красивый букет тюльпанов будет украшать нашу группу. Вот такой красивый букет тюльпанов будет украшать нашу группу. Всем весеннего настроения.