12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Антонова Елена Вадимовна1621
Россия, Чувашская респ., Чебоксары

Буклет «Логоцветокоррекция»

ОПУБЛИКОВАНО: -Сайт «Образовательная инициатива» http://eduidea.ru/users/234 -Логоцветокорреция как средство инклюзии детей дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи в общеобразовательную среду // Комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья. –Чебоксары, 2016. –С.224-228. Одним из таких современных направлений, на наш взгляд, является логоцветокоррекция, подразумевающая вербализацию под воздействием цветовых образов с целью коррекции психоэмоционального состояния ребенка-дошкольника и развития его устной речи. Авторская методика

БУКЛЕТ Автор Добрынина Е.В., учитель-логопед ДОУ №122 г.Чебоксары Представлена авторская методика. Речевой материал написан самим автором.

ЛОГОЦВЕТОКОРРЕКЦИЯ Эффективная методика исправления нарушений речи посредством воздействия на ребенка-дошкольника цветотерапии (лечение цветом) Цветовые стимулы предъявляются во время: -речевых игр, -рисования, -игр с игрушками заданной цветовой модальности, -заучивания стихотворений и чистоговорок. КАЖДЫЙ ЦВЕТ ОКАЗЫВАЕТ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВЛИЯНИЕ НА ГОЛОВНОЙ МОЗГ РЕБЕНКА

Активность Ар-ар-ар – красный шар Красный шар купила мама, В красном магазине, С ним поедем вместе с мамой На красненькой машине.

Веселье Ар-ар-ар – оранжевый шар Шар оранжевого цвета прилетел мне в руки, И в оранжевую лужу улетел от скуки.

Фантазии Ар-ар-ар – желтый шар Желтый шарик в небо взвился, Полетел он к солнцу. Зря я так над ним трудился – Улетел в оконце.

Спокойствие Ар-ар-ар – зеленый шар На зеленом на лугу Я зеленый шар несу. И кузнечик в травке прыгнул, И зеленым носом шмыгнул.