12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Панагушина Елена Аркадьевна72108
Методист МКУ ДО Оричевского Дома творчества
Россия, Кировская обл., п. Оричи

Викторина «Животный мир городов» Занятие № 6 . Глава «Животные»

Викторина «Животный мир городов» Составила: Панагушина Е.А. МКУ ДО Оричевский Дом творчества

Какое животное, легендарный дудочник изгнал из города Хамельна? Согласно легенде, дудочник изгнал крыс из немецкого городка Хамельна. Когда же городской совет отказался выплатить ему обещанное вознаграждение, он увел с собой всех городских детей, и они больше никогда не вернулись домой!

Какое из этих животных не является настоящим насекомым: а) моль; б) черепичный термит; в) древоточец? б). Черепичный термит не является настоящим насекомым.

Как долго живет муха: а) десять часов; б) десять дней; в) десять недель? в) Муха обычно живет десять недель.

Правда ли, что мышь, подрастая становится крысой? Неправда. Мыши и крысы — это два совершенно различных вида отряда грызунов.

Крысиная самка может производить на свет по двенадцать детенышей каждые: а) двадцать минут; б) восемь недель; в) два года? б). Крысиная самка может производить на свет по 12 детенышей каждые восемь недель.

Какое из животных наиболее типичны для городского пейзажа? Голубей можно увидеть повсюду в любом городе. Им нет нужды прятаться, ибо они селятся в труднодоступных для их врагов местах.

Почему, на ваш взгляд, крокодил не может поселиться в городе? Крокодилы слишком велики, чтобы найти себе убежище в городе, и слишком опасны, чтобы люди могли терпеть их возле себя.

Что общего у летучих мышей и медведей? Как только на улице наступают холода, ночные летуны покидают насиженные края и отправляются в южные регионы. Однако и есть такие, что остаются на зимовку и впадают в спячку. Этим они и сходны с медведями.

Муха дневное или ночное насекомое? Муха исключительно дневное насекомое. Ночью они почти ничего не видят и потому спят. Днём же они неутомимы в своей активности.