12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Людмила2585
Работаю учителем более 30 лет.
Россия, Волгоградская обл., Волгоград

Конспект занятия «Что такое дружба?»

Что такое дружба?

Дружба – главное чудо всегда, И любая беда – не беда, Если рядом друзья настоящие!

Цели Определить, что такое дружба? Выяснить, какими чертами характера должен обладать настоящий друг?

Дружба – близкие отношения , основанные на взаимном доверии , привязанности , общности интересов. («Толковый словарь» С.Ожегов)

Кто с кем дружит?

Уважай других. Помогай другу в беде. Умей с другом разделить радость. Умей уступать. Умей признавать и исправлять свои ошибки. Будь вежливым, честным. Останови друга, если он делает что- то плохое. Правила дружного коллектива

Дружба крепкая у нас, Дружба крепкая у нас, Ей гордится весь наш класс. Вместе учимся, играем, Веселимся, отдыхаем. Ну, а если у кого-то Приключится вдруг беда Мы поможем всем всегда. Если радость у кого-то, Вместе радуемся мы, Потому что в нашем классе Все заботливы, дружны!

Человек без друзей – что дерево без корней.

Пословицы о дружбе а найдешь – береги. лучше новых двух. топором не разрубишь. когда друга нет. а имей сто друзей. а правдой и честью. Нет друга – ищи, Старый друг Хорошую дружбу и Не мил и свет, Не имей сто рублей, Дружба крепка не лестью,

Кто в дружбу верит горячо, Кто рядом чувствует плечо, Тот никогда не упадет, В любой беде не пропадет. Кто в дружбу верит горячо, Кто рядом чувствует плечо, Тот никогда не упадет, В любой беде не пропадет. Так давайте, давайте дружить, Пусть не раз нам стихи эти вспомнятся. Если дружбой всегда дорожить, То любое желание исполнится!

Волшебное сердце