12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Пинчук Лилия Валентиновна2173
Россия, Тамбовская обл., Тамбов

Презентация «Поисково-исследовательская деятельность в проектной деятельности»

Из семейного альбома бабушки Туева Паши Когда давнишний достаем альбом -  Местами пожелтевшие страницы,  С улыбкой вспоминаем всех мы в нем,  Такие добрые, почти родные лица.  Не мало в прошлое уже минуло лет,  Мы многие совсем седыми стали,  Кого-то на земле, увы, уж нет,  Но вспоминать мы их не перестали.  Когда давнишний достаем альбом,  Местами пожелтевшие страницы,  Как будто каждый оживает в нем,  И время не состарит эти лица. 

Брянкин Николай Андреевич (прадедушка Паши) Родился 04.08.1912 года в деревне Чичерино Карианского сельсовета Знаменского района Тамбовской области. В первые дни Великой Отечественной войны ушел на фронт. В декабре 1945 года вернулся домой с ранением - ампутирован был палец на руке. Дома заболел тифом и умер 22.03.1946 года.

Брянкина Нина Васильевна (Пашина двоюродная прабабушка). Родилась 19.08.1921 года в деревне Чичерено Карианского сельского совета Знаменского района Тамбовской области. В первые дни Великой Отечес-твенной войны добровольно ушла на фронт (в 19 лет). Была направлена на Воронежский фронт. Воевала на 2-ом Украинском фронте. Учавствовала в боях за освобож-дение Киева, Польши. Воевала в Варшаве. Дошла до Берлина. На фронте была операционной сестрой. Являлась неоднократным донором. Умерла 01.10.1999 года.

Брянкина Нина Васильевна

Брянкин Иван Васильевич (Пашин двоюродный прадедушка). Родился в 1909 году в деревне Чичерино Карианского сельского совета Знаменского района Тамбовской области. В первые дни войны ушел на фронт. Воевал на фронтах за освобождение Родины. Дошёл до Берлина. Перенес заключение концлагерей. Умер в марте 1990 года.

Воробьев Егор Яковлевич (Пашин двоюродный прадедушка) Родился 10.05.1916 года в деревне Борозда Бороздинского сельсовета Покрово-Марфинского района Тамбовской области. Ушел на фронт в первые дни ВОВ. Воевал в 77 Мотострелковой Дивизии. Дошел до Берлина. Умер в 1992 году.