12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена Владимировна1357
Россия, Вологодская обл., Череповец

ВЫСТУПЛЕНИЕ ОРГАНИЗАТОРА КОНФЕРЕНЦИИ

ШКОЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Первый шаг в науку» Конференция №2 МБОУ «СОШ №4»

Любая школа – это храм наук,      И как всегда в подлунном мире водится,      И президент, и плотник, и пастух      Без школы, без учебы не обходится.        Ученье – это школа, это класс,      И радость, и тревоги, и мученье...      Учителя воспитывали в нас      И знанья, и уменья, и терпение…

Цели конференции: интеллектуальное и творческое развитие обучающихся посредством исследований;  поддержка талантливой молодежи, демонстрация и пропаганда лучших достижений школьников; формирование творческих связей с высшими учебными заведениями; 

Задачи конференции:  выявление талантливых школьников, проявляющих интерес к научно- исследовательской деятельности, оказание им поддержки;   вовлечение учащихся в поисково-исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры;  пропаганда достижений обучающихся;

Участники конференции: Учащиеся 2-11 классов школы № 4

Это очень интересно, от кого река бежит, Это очень интересно, что в трамвае дребезжит? Отчего скворец поёт? Почему медведь ревёт? Почему один в берлоге, а другой в гнезде живёт?  Это очень интересно, кто деревья посадил, Кто придумал крокодилу это слово «крокодил»? Кто назвал слоном слона, это очень интересно, Кто сазану и фазану дал такие имена? Это очень интересно, почему молчит коза? Это очень интересно, в барабан ли бьёт гроза? Это, это же чудесно, что у всех, у всех людей И у всех, у всех детей на лице живут глаза!  Настал час больших секретов. Сто вопросов - сто ответов. Все готовимся к нему, Отвечать на «почему?»   

Поскольку интересы наши разнообразные, то в ходе конференции будут работать две секции Секция «Филологическая» кабинет № 25 2.Секция «Краеведение» Кабинет № 5 3.Секция «Естествознания» Кабинет № 12 (биология, экология, математика)

НАШЕ СПРАВЕДЛИВОЕ ЖЮРИ «Филология» секция: Председатель: Сорокина М.В. Секция «Естествознание» Председатель:Смирнова Е.Н. Секция«Краеведение» Председатель : Оленичева И.А.