12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Баринова Татьяна Николаевна28
Работаю учителем начальных классов с 1980 года
Россия, Саратовская обл., с. Мечётное Советский район, Саратовской области

Презентация «Знайте правила движения»

Тема: Знай ты правила движения, Как таблицу умножения! Учитель начальных классов МБОУ-СОШ с.Мечётное Советского района , Саратовской области.

Цели: углубить знания о знаках дорожного движения, о том, какие они бывают; вызвать положительное эмоциональное отношение к переходам улиц, перекрёстков; помочь увидеть работу светофора и регулировщика на дорогах, перекрёстках, понять ответственность людей при ходьбе и движении ; формировать бережное отношение к своей жизни, жизни других людей

Какую роль играет светофор на улицах, перекрестках? Гость пожаловал к нам не случайно, Требует он соблюдения правил отчаянно. Всех пешеходов от опасностей оберегает. Правила движения разъясняет!

Какую роль играет регулировщик на улицах и перекрестках? Идут спокойно граждане, Течет машин поток. И если все по правилам, Не слышен мой свисток!

Где можно играть, а где нет?

Где можно играть, а где нет?

Опасные развлечения – катания на всевозможных выступах транспортных средств или на буксире, зацепившись за них. Очень велик риск сорваться и оказаться под колесами едущей сзади машины!!! Опасные развлечения – катания на всевозможных выступах транспортных средств или на буксире, зацепившись за них. Очень велик риск сорваться и оказаться под колесами едущей сзади машины!!!

Дорога – это движение транспортных средств. Тротуар для пешеходов, проезжая часть – для автомобилей. Часто во время игры на тротуаре, дети могут оказаться на проезжей части. Внезапно оказавшись на проезжей части, они попадают под машину.

Правильно ли мальчик перебегает дорогу? Правильно ли мальчик перебегает дорогу?

Знай правила дорожного движения! Знай правила дорожного движения! Кто переходит улицу правильно, а кто нет?

Кроссворд “Дорога” 1. Вид перехода. 2. Где может двигаться пешеход, если отсутствует пешеход­ная дорожка? 3. Дорога для движения пешеходов. 4. Дорога для транспортных средств. 5. Кто может разрешить движение пешеходам или водителям? 6. Посадочная площадка для пассажиров общественного транспорта.