12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Воропаева Лилия Алексеевна4616
Я - педагог дополнительного образования, работаю в районном Доме детского творчества в селе Мильково на Камчатке. Моё объединение называется "Гуманитарная школа". Моя Программа - "Духовная культура человечества (мир мудрости и красоты)"
Россия, Камчатский край, Мильково

Внеклассное мероприятие «Знаменитые путешественники на территории Мильковского района»

Жан Батист Бертелеми Лессепс 1

2

Жан Батист Бертелеми Лессепс – сын французского посланника в России, – участник французской кругосветной экспедиции XVIII века под руководством Лаперуза. – единственный, кто из членов этой экспедиции остался в живых. И в живых он остался благодаря Камчатке. 3

Жан Франсуа де Гало де Лаперуз 4

Василий Михайлович Головнин 5

6

7 Головнин Василий Михайлович (1776 -1831 гг.) -  мореплаватель, член-корреспондент Петербургской Академии наук, вице-адмирал. Руководил кругосветным плаванием на шлюпе «Диана» в 1807-1809 гг., во время которого доставил припасы для Российско-Американской компании и совершил путешествие по Камчатке.

8 Плавания В. М. Головнина

Стен Бергман 9

10

11  Стен Бергман - швед, кандидат философии, зоолог, участник шведской экспедиции на Камчатку в 1920-1922 гг. Эта экспедиция провела на Камчатке безвыездно три лета и две зимы. После была выпущена книга с названием «Вулканы, медведи и кочевники. Путешествие и приключение в дикой Камчатке». В книге подробно описывается путешествие шведских ученых по досоветской Камчатке накануне ее советизации.  

Памятник Жану-Франсуа Гало Лаперузу в Петропавловске-Камчатском 12

Окно с «рыбьими шкурами» вместо стёкол 13

Пассажиры этих нарт отправлялись для празднования Рождества в Мильково 14