12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Фомина Карина Александровна444
Человек, который любит свою работу, работает с большой отдачей, потому что работа для него является не только способом зарабатывания денег, но и образом жизни, образом мировоззрения, а так же источником радости и удовольствия.
Россия, Московская обл., Ногинск

Презентация «Что такое симпатия?»

Что такое симпатия? Составила и подготовила: Соломина Анастасия 7 «а»

Самое сильное желание человека. Одно из самых сильных желаний каждого человека – это быть привлекательным для окружающих. Оно возникает еще в детском возрасте, когда малыш хочет нравиться родителям, друзьям и знакомым. Со временем это чувство переходит и во взрослую жизнь. Для каждого симпатия – это одобрение, поддержка, утверждение в обществе. Но почему мы ее испытываем, от чего она зависит?

Что такое симпатия? Самым сложным созданием природы остается человек. Его гамма чувств не ограничивается инстинктами. Люди испытывают порой одновременно несколько эмоций: радость, горечь, счастье, печаль, любовь, злость, разочарование. И все это проявляется в разной степени, в различные моменты жизни. Симпатия – это хорошее отношение к кому-то или чему-то. Она проявляется в виде доброжелательного общения, особого внимания и порой даже восхищения.

Личная симпатия – это принятие другого человека, хорошее к нему отношение. Оно может базироваться на внешних данных, когда человек нравиться физически: красивое лицо, выразительные глаза или завораживающая улыбка. Личная симпатия – это принятие другого человека, хорошее к нему отношение. Оно может базироваться на внешних данных, когда человек нравиться физически: красивое лицо, выразительные глаза или завораживающая улыбка. Кроме этого, симпатия может возникнуть на основе внутренних качество, когда человек привлекает своим характером, отношением к другим людям, общительностью или чувством блокады.  Общение с симпатичным для нас объектом всегда приятно. Время, проведенное вместе, не вызывает плохих ассоциаций и всегда проходит спокойно.

Обратите внимание, если при общении с человеком вы часто улыбаетесь или смеетесь, значит, ваш контакт с ним установлен, между вами уже возникла симпатия. Обратите внимание, если при общении с человеком вы часто улыбаетесь или смеетесь, значит, ваш контакт с ним установлен, между вами уже возникла симпатия.

Ученые отметили, симпатия – это чувство, которое может развиваться со временем, вне зависимости от наших предпочтений.  Ученые отметили, симпатия – это чувство, которое может развиваться со временем, вне зависимости от наших предпочтений.  Человек, которого мы видим, чаще становится для нас более привлекательным.